отзывов пока нет
+375 (29) 680-20-15
Сурганова 88, Минск, 220040, Беларусь, Минск
6
июля
2013

Необходимая вещь любому автомобилисту, которая выручит ваш аккумулятор в любой момент: пусковые и пуско-зарядные устройства SOLARIS

Необходимая вещь любому автомобилисту, которая выручит ваш аккумулятор в любой момент: пусковые и пуско-зарядные устройства SOLARISУважаемые партнеры, предлагаем вашему вниманию пусковые устройства SOLARIS, подходящие для запуска аккумуляторoв на 12В легковых автомобилей, фургонов, моторных лодок, сельскохозяйственных машин, грузовиков, и т.

Необходимая вещь любому автомобилисту, которая выручит ваш аккумулятор в любой момент: пусковые и пуско-зарядные устройства SOLARIS

Необходимая вещь любому автомобилисту, 
которая выручит ваш аккумулятор в любой момент: 
пусковые и пуско-зарядные устройства SOLARIS

Уважаемые партнеры, предлагаем вашему вниманию пусковые устройства SOLARIS, подходящие для запуска аккумуляторoв на 12В легковых автомобилей, фургонов, моторных лодок, сельскохозяйственных машин, грузовиков, и т.д.

Также кроме зарядных устройств для автомобиля в нашем ассортименте имеются пуско-зарядные устройства. Они заряжают аккумулятор через сетевую розетку на 220В или через розетку прикуривателя транспортного средства.

Преимущества зарядных устройств SOLARIS

- Отличное соотношение цена/качество
- Защита от несоблюдения полярности
- Защита от короткого замыкания 
- Защита от перегрузки
- Стрелочная индикация – амперметр
- Простота обслуживания

Как правильно выбрать зарядное устройство SOLARIS ?

Алгоритм выбора

1. Уточните тип своего аккумулятора:
Если есть пробки на верхней панели, то у вас обслуживаемый аккумулятор типа WET с жидким электролитом. В этом случае вы можете выбирать любое зарядное устройство. При выборе зарядного устройства с ручным управлением вам придется каждые 1,5-2 часа контролировать процесс заряда (общее время заряда может доходить до 20 ч).

Если пробок нет или их количество не более 2, а на торговой этикетке видны надписи GEL или AGM, то у вас мало обслуживаемый или необслуживаемый аккумулятор. В этом случае вам надо выбрать зарядные устройства с автоматическим управлением.

2. Уточните можно ли снимать ваш аккумулятор с машины:

Если нет (могут сбиться настройки бортового компьютера), то следует выбрать только автоматические зарядные устройства.

3. Уточните емкость своего аккумулятора:

Емкость указана на торговой этикетке, на передней панели аккумулятора. Рядом с цифрой ищите буквы Ач или Ah (ампер-часы). Этот параметр поделите на 10 – это и есть ток нормального (конвенционального) заряда.

По этому параметру можно выбрать модель зарядного устройства. Зарядный ток может отклоняться в пределах ±20% от номинального, полученного вами при расчете. Например, для аккумулятора 60 Ач оптимальными будут зарядные устройства с зарядным током 6А.

4. Уточните, какие дополнительные опции у зарядного устройства будут для вас определяющими:

Ускоренный заряд – если надо по-быстрому реанимировать аккумулятор (нужно срочно ехать).

Предварительный заряд – для заряда сильно севшего аккумулятора (напряжение меньше 70%)

Десульфатация – продление ресурса аккумулятора – нужно импульсное зарядное устройство – инвертер

100% защита внутренних электрических контуров автомобиля – нужно импульсное зарядное устройство – инвертер

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.