отзывов пока нет
+375 (29) 119-79-29
г. Минск ул. Короля 4 офис 2Н, Минск, Беларусь, Минск
22
мая
2013

Как собрать строительные леса

Строительные леса рамного типа ЛРСПСегодня стройку без леса строительные (рамные) представить трудно.

Как собрать строительные леса

Строительные леса рамного типа ЛРСП

Сегодня стройку без леса строительные (рамные) представить трудно. Сегодня множество компаний занимаются продажей этого товара.

Наиболее популярные - леса универсальные, рамного типа ЛРСП-300. Основное их отличие - надежность, высокая скорость монтажа, легкое сочетание с хомутовыми строительными лесами при работе на нетипичных фасадах, небольшой вес, малое количество комплектующих, малая металлоемкость и как следствие - низкая цена.

Они применяются практически при всех видах строительства и ремонта: кирпичная кладка, монтаж фасадных систем, отделка, окраска стен и потолков. 
 

Основная их деталь - вертикальная рама, размером 2 х 1 метров, два варианта: проходная и с лестницей. Диаметр трубы стойки 48 или 42 мм. Строительные леса комплектуются связями: горизонталями и сдвоенными диагоналями, придающими жесткость всей пространственной конструкции. Горизонтали, установленные в соответствующие места, в комбинации с диагоналями являются ограждением рабочей зоны. Материал - сталь, защита от коррозии - полимерное порошковое покрытие. 

Крепление рам и связей выполняется при помощи поворотного (флажкового) замка, являющегося неотъемлемой частью рамы. Соединение рам по вертикали - по способу "труба в трубу" на высоту до 60 метров.

Для конструкций вышек высотой свыше 4-х метров необходимо предусмотреть крепление к стене здания. Предлагаемый узел крепления - саморасклинивающийся анкерный болт многоразового использования для отверстия диаметром 12 мм, глубиной от 120 мм и специальный регулируемый кронштейн.

Количество точек крепления определяется из расчета: одна точка крепления на две рамы комплекта строительных лесов. Места креплений: по верхнему, левому и правому краям площади лесов каждые три метра длины, в середине произвольно в шахматном порядке.

В комплект лесов строительных рамных предлагаются узкие цельнометаллические настилы, комбинированные настилы (деревянные щиты на стальном каркасе), нагрузка - до 200 кг на квадратный метр, и настилы для кирпичной кладки, нагрузка - до 400 кг на квадратный метр. Предлагаются в качестве опор простые опорные пяты и винтовые опоры двух видов с возможностью регулирования по высоте до 0,8 метров.

Строительные леса можно устанавливать отдельными колоннами длинной от 3-х метров и более, высотой до 60-ти метров. Колонны строительных лесов связываются между собой хомутами и стяжками, что позволяет окружать строительными лесами сложные фасады, обходить радиусы и непрямые углы. При помощи хомутов возможна установка рамных строительных лесов вместе с хомутовыми строительными лесами, клиночными и другими системами строительных лесов.

Строительные леса "Профи" с П- образными рамами применяются при проведении строительно-монтажных, отделочных и реставрационных работ на высоте до 100 м.Основным элементом конструкции является П-образная рама со стойками и перекладиной из труб.

Строительные леса туры представляют собой мобильный вид строительных лесов тур, предназначенных для осуществления монтажных, отделочных и ремонтных работ, как вне, так и внутри помещений. Мы   готовы помочь Вам в выборе строительных туров вышек или строительных лесов.

Хомутовые строительные леса

 

Хомутовые строительные леса предназначены для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий, а также каменной кладки стен, высотой до 60 метров.

Леса универсальные ЛСПХ-40 представляют собой строительные леса трубчатые, приставные, стоечные, хомутовые леса, предназначенные для отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий высотой до 40 метров, а также для каменной кладки стен зданий высотой до 20 метров.

Основная особенность хомутовых строительных лесов в их универсальности - они применяются на фасадах любой конфигурации. Благодаря хомутовым соединениям, вы можете широко варьировать шаг лесов по фасду, высоту ярусов, обходить сложные архитектурные элементы, устанавливать в разных уровнях на склонах, лестничных маршах и т.д.

Все детали имеют прочное полимерное покрытие, которое надежно защищает их от коррозии.

Технические характеристики

Максимальная высота, м 40 (по спец. проекту 60)
Высота рабочего яруса, м 1,0 - 2,0
Ширина рабочего яруса, м 1,0
Шаг по фасаду, м 2,5; 3,0
Рабочая нагрузка на настил, кг/м2 200 (для отделочных работ)

Порядок сборки строительных лесов

Леса должны монтироваться на спланированной и утрамбованной площадке, с которой должен быть предусмотрен отвод воды. Вдоль фасада с шагом 3 метра устанавливаются деревянные лежни.

В зависимости от уровня на лежни устанавливаются винтовые опоры или опорные пяты. Рамы, установленные на опорные пяты и винтовые опоры, должны находится в одной горизонтальной плоскости. Первая и вторая рама устанавливаются на опоры. К ним на поворотные замки присоединяется сдвоенная диагональ. Образованная ячейка строительных лесов укрепляется горизонтальной связью.

   

  

Следующая рама устанавливается на опоры и скрепляется горизонтальной и, если требуется, диагональной связью. Диагональные связи, как правило, устанавливаются по горизонтали через одну ячейку, за исключением крайних вертикальных рядов устанавливаются настилы. В таком порядке производиться монтаж 1-го яруса строительных лесов. Рамы 2-го яруса устанавливаются на рамы 1-го на установочные стаканы "труба в трубу", аналогично скрепляются диагоналями и горизонталями и так далее. Одновременно с монтажом последующих ярусов производиться крепление к стене.

Вес отдельных элементов строительных лесов сравнительно мал, что позволяет быстро и безопасно осуществлять монтаж и демонтаж лесов на высоте. Кроме того, доставка элементов к месту монтажа на большие высоты может выполняться без привлечения сложных грузоподъемных механизмов. Иногда бывает достаточно бригады из двух человек и веревки необходимой длины. Монтаж и демонтаж лесов должен производиться под руководством ответственного производителя работ. Рабочие, монтирующие строительные леса, предварительно должны быть ознакомлены с конструкцией и проинструктированы о порядке монтажа, способах крепления лесов к стене и мерах безопасности при проведении монтажных работ, иметь необходимые средства безопасности.



Стоимость комплекта лесов для каждого клиента подсчитывается индивидуально по телефонам (8029) 119-79-29 или (8017) 395-84-44.

 

Комплектующие к строительным лесам ЛРСП-300

 

 

При необходимости окружить лесами сложные фасады (емкости, элеваторы), соединить с другими системами лесов (хомутовыми, клиночными и т.д.), соединить конструкции под углом друг к другу, либо собрать нестандартную конструкцию произвольного характера применяют хомуты (поворотные, глухие).

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.