отзывов пока нет
+375 (44) 564-61-23
Боровая 5, ЗАО "Экспобел" новый строительный рынок пав.№8, Минск, Беларусь, Минск
9
августа
2013

Гаражное оборудование

В наше время высоких технологий и высокоразвитой автоматизации количество автомобильного транспорта увеличивается с каждым днем, причем скорость роста действительно очень велика.

Гаражное оборудование

В наше время высоких технологий и высокоразвитой автоматизации количество автомобильного транспорта увеличивается с каждым днем, причем скорость роста действительно очень велика. Вместе с этим растет и количество гаражных помещений, которые специально оборудованы для того, чтобы качественно обеспечить сервисное обслуживание и ремонт этих самых авто. Однако зачастую возникает вопрос о том, какое именно гаражное оборудование должно быть в автосервисе. Стоит определиться с этим раз и навсегда.

Конечно, необходимо оборудование для всех типов работ, которые только могут производиться в помещении. Первым из списка, как правило, является домкрат. Домкрат действительно полезный инструмент, который используется для поднятия грузов на небольшую высоту. У многих автолюбителей он всегда есть в багажнике, но в автосервисе он точно должен быть под рукой. Также довольно часто применяется в гараже различное гидравлическое оборудование. Это может быть обыкновенный гидравлический насос или гидравлический пресс, а может быть и сложная гидравлическая подъемно транспортная система. Учтите, на такие элементы как насос или пресс гидравлический цена не сильно велика, но если вам нужна действительно серьезная гидравлическая система для подъема и транспортировки, например, двигателя, то придется раскошелиться. Наиболее простым решением такого вопроса (при условии, что вам не нужны большие угловые или вертикальные перемещения) – приобрести простой кантователь или как его еще называют стенда для двигателя. Он обойдется вам гораздо дешевле, чем сложная гидравлическая система, которая требует сложного ухода и правильной эксплуатации, а использовать стенд для двигателя также просто и удобно. Достаточно просто использовать подъемник двигателя и поместить сам двигатель накантователь.

Также в список необходимого гаражного оборудования входит кран гаражный. Как правило, для большей надежности и удобства в работе используют именно кран гидравлический, который довольно мал по габаритам и не требует серьезных затрат на ремонт в случае износа. Для различного рода подъемных работ грузов небольших масс используется таль ручная. Она позволит вам без больших усилий поднять небольшие элементы кузова для обеспечения большего комфорта при работе.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.