26
марта
2013

В Минске проходит выставка «СТРОЙЭКСПО – 2013»

Выставка организована выставочным центром «БЕЛЭКСПО» при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Мингорисполкома.

В Минске проходит выставка «СТРОЙЭКСПО – 2013»

 

Выставка организована выставочным центром «БЕЛЭКСПО» при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Мингорисполкома.

 

В выставке принимают участие 280 компаний, в том числе из 12 зарубежных стран - Израиля, Нидерландов, Италии, Германии, Чехии, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и др.

- В 2013 году по сравнению с прошлым годом количество иностранных компаний, принимающих участие в выставке, увеличилось в 2 раза. – рассказала журналисту портала Realt.by Людмила Драгун, руководитель проекта. - В то же время, костяк выставки составляют предприятия, которые принимают участие в подобных мероприятиях постоянно. По нашим оценкам, выставка «СТРОЙЭКСПО» состоялась, и она достаточно успешна.

 

 

Отечественные строительные организации, проектные и научно-исследовательские институты представляет на выставке Министерство архитектуры и строительства.  На стенде министерства представлен макет строительства кемпинга на берегу озера «Нарочь».

 

- Одни предприятия, подведомственные министерству, оборудовали на выставке свои стенды и непосредственно работают с посетителями – Жлобинский механический завод, Белгипс, Молодечненский завод металлоконструкций, Керамин, Березастройматериалы, Кричевский цементный завод, Гродненский стеклозавод и другие. Другие предприятия принимают участие в выставке заочно. Все организации надеются заключить как можно больше новых договоров и контрактов на закупку стройматериалов и разработку проектов различных объектов коммерческого назначения. – рассказала журналисту портала Realt.by представитель министерства. - Практика показывает, что подобные выставки приносят хорошие плоды.  

 

В выставке принимают  участие и другие предприятия республики. Например, ООО «Мапид» представляет свои высококачественные материалы, инструменты и оборудование.

 

На выставке широко представлены строительные материалы, изделия и конструкции, технологии их производства.

 

Все, кто нуждается в современных инструментах, оборудовании, также найдет их на выставке.

 

Здесь можно познакомиться с новейшими технологиями в строительстве и проектировании жилых домовобъектов коммерческого назначения.

 

Многое можно найти на выставке и для дизайна, интерьера.

 

В выставке принимает участие крупнейший  в Беларуси информационно-аналитический портал о купле-продаже, аренде и строительстве недвижимости Realt.by.

 

У входа в выставочный комплекс мы повстречали  заместителя председателя Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Константина Коломийца и поинтересовались его мнением о выставке.

 

- Когда я посещаю подобные выставки, то всегда хочу видеть на них что-то новое  и интересное. Не секрет, что сегодня строительная отрасль испытывает определенные трудности. Поэтому в нынешних условиях подобные выставки приобретают особую популярность. – говорит Константин Коломиец. – Традиционно на строительных выставках уделяется большое внимание энергоэффективному строительству. Сегодня это актуально для Беларуси. Я приветствую все заявления правительства строить в РБ только энергоэффективные жилые дома, а также объекты коммерческого назначения. Однако решить поставленную задачу удастся лишь в том случае, если будут созданы условия для привлечения в стройотрасль доступных кредитных ресурсов, а также за счет расширения государственно-частного партнерства.

Посетить выставку можно до 29 марта по адресу: ул.Купалы, 27.



Подробнее читайте: http://realt.by/news/article/11903/#ixzz2OkgZ5Nyw

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.