отзывов пока нет
+375 (17) 385-61-18
Беларусь,Минск,ул. Чернышевского, 10А, офис 803Б, Минск
18
октября
2010

Как строить уникальные спортивные сооружения белорусы узнают от российских и украинских экспертов 21 октября


В Минске пройдет II Международная практическая конференция «Спортивная индустрия Республики Беларусь: проектирование и строительство спортивно-зрелищных объектов».


В Минске пройдет II Международная практическая конференция «Спортивная индустрия Республики Беларусь: проектирование и строительство спортивно-зрелищных объектов».

Опытом строительства грандиозных спортивных объектов поделятся с участниками Конференции ведущие украинские, российские и белорусские специалисты. Обо всех подводных камнях при строительстве «Донбасс Арены» (51 504 мест для болельщиков) расскажет ее генеральный директор Александр Атаманенко. Об уникальном футбольном стадионе в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга участники узнают от главного архитектора Проектно-конструкторского бюро ОАО «НИЦ «Строительство» Александра Коханова. Вопросы, связанные с проектированием культурно-развлекательного спортивного комплекса «Чижовка-Арена», можно будет задать Юрию Шаронову, директору Проектного республиканского унитарного предприятия «Белпромпроект». О новом 40-тысячном футбольном стадионе в Минске - в докладе Михаила Гаухфельда.

Состоится II Международная практическая конференция «Спортивная индустрия Республики Беларусь: проектирование и строительство спортивно-зрелищных объектов» 21 октября 2010 года с 10:00 до 18:00 в Доме футбола по адресу: г. Минск, проспект «Победителей», 20/3. Конференция пройдет при поддержке Федерации футбола Республики Беларусь и Федерации хоккея Республики Беларусь. Организаторы Конференции: Союз Строителей Беларуси, редакция журнала «Мастерская. Современное строительство» и агентство по проведению деловых мероприятий «Отраслевые форумы».

Данный форум вызовет большой интерес у архитекторов, инженеров, конструкторов, специалистов проектных и строительных организаций, а также компаний-производителей и компаний-поставщиков современных строительных материалов, систем контроля доступа и оборудования для оснащения спортивно-зрелищных объектов.

На Конференции выступят ведущие специалисты:

Дмитриев Алексей Юрьевич, Главный специалист Дирекции главного архитектора ГК «Олимпстрой». Основные направления деятельности корпорации «Олимпстрой» связаны со строительством олимпийских объектов. Корпорация реализует масштабную программу с привлечением частных и государственных инвестиций, создавая условия для инновационного развития города Сочи как всесезонного горноклиматического курорта. В частности, госкорпорация «Олимпстрой» проводит работу, направленную на проектирование, строительство и реконструкцию объектов, организует эксплуатацию олимпийских объектов, проводит открытые конкурсные отборы, отслеживает ход строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним мероприятий.

Мелентьев Александр Михайлович, в настоящее время директор Проектно-конструкторского бюро ОАО «НИЦ «Строительство», кандидат технических наук, Почетный строитель России, член Союза Проектировщиков России, с 2000 по 2010 гг. заместитель директора ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко и руководитель экспериментально-конструкторского бюро ЦНИИСК.

Коханов Александр Михайлович, в настоящее время - главный архитектор Проектно-конструкторского бюро ОАО «НИЦ «Строительство», член союза архитекторов с 1978 года. Автор более 100 проектов. За последние 10 лет работы в ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (филиала «НИЦ «Строительство») разработаны следующие объекты: футбольный стадион в Западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга (2007-2009 годы); предложения по реконструкции катка «Медео», Казахстан (2002 год); микрорайона 3, 4 в г.Грозный (2005 год); комплекс посольства Российской Федерации в Киргизии, г. Бишкек (2001-2004 годы); завершение строительства 25-этажного жилого дома в Северном Чертанове, г. Москва (1999-2001 годы); реконструкция жилого дома Посольства Российской Федерации в Токио, Япония (2003 год); Дом Москвы в г. Сухум, Абхазия (2008-2010 годы).

Шаронов Юрий Викторович, Почетный строитель Республики Беларусь, Заслуженный строитель Республики Беларусь, директор Проектного республиканского унитарного предприятия «Белпромпроект».

С момента образования (1949 год) «Белпромпроект» является ведущей проектной организацией республики и признанным лидером в области промышленного проектирования. На счету предприятия свыше двух тысяч объектов.

Гаухфельд Михаил Львович, Главный архитектор УП «Минскпроект».

Минскпроект - крупнейшая проектная организация Беларуси, которая обеспечивает белорусскую столицу комплексной проектно-сметной документацией по застройке города и пригородной зоны. Минскпроект выполняет так же функции территориального проектного института по увязке и размещению объектов, проекты которых выполняют другие организации.

Также участникам Конференции представится возможность задать вопросы генеральному директору «Донбасс Арены» (г. Донецк, Украина)Атаманенко Александру Владимировичу посредством видеоконференции.

Пятидесятитысячная «Донбасс Арена» - первая в Восточной Европе, спроектированная и построенная в соответствии со стандартами УЕФА для стадионов категории «Элит». «Донбасс Арена» - домашний стадион ФК «Шахтер» и культурный центр столицы Донбасса. Кроме того, он рассматривается как арена для проведения финалов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Российская ассоциация спортивных сооружений создана в 2005 году с целью содействия в разработке стратегии развития сети спортивных сооружений в Российской Федерации и реализации программ развития физической культуры и спорта.

Информация об организаторах

Агентство по организации деловых мероприятий «Отраслевые форумы» проводит форумы и конференции, как правило, для специалистов в строительной отрасли. Мы работаем в данной сфере с марта 2008 года. Все это время наши мероприятия неизменно славятся высоким качеством организации и проведения. Наши темы актуальны, наши докладчики авторитетны, наши участники довольны. Нам доверяют.

Наша работа: разработка концепции мероприятия; формирование программы; подбор докладчиков;приглашение участников; работа с VIP-персонами; решение организационных вопросов; PR-сопровождение; разработка дизайна информационных материалов.

Издательский дом «Медиагруппа «АРТ Престиж»основан в 2004 году. Является крупнейшим издательством в Беларуси, специализирующемся на выпуске журналов строительной тематики (как для специалистов-профессионалов, так и для частных застройщиков). В настоящее время издает три журнала: «Мастерская. Современное строительство», «Мастерская. Строим дом», «Мастерская. Оконный рынок».

Деятельность Союза СтроителейРеспублики Беларусь направлена на укрепление и развитие материально-технической базы строительной отрасли в Республике Беларусь, эффективное использование имеющегося потенциала в строительстве, участие в разработке и содействие в реализации государственных программ социально-экономического развития.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.