+375 (33) 337-68-88
ул. Дзержинского, 8А, Полоцк, 211400, Беларусь, Полоцк
1
июня
2013

Навстречу детским улыбкам

В этом году 1 июня 2013 года, Международный день защиты детей пришелся на субботу, поэтому значительная часть культурных и развлекательных мероприятий, посвященных этому празднику, прошла именно в этот выходной день.

Навстречу детским улыбкам

         

          В этом году 1 июня 2013 года, Международный день защиты детей пришелся на субботу, поэтому значительная часть культурных и развлекательных мероприятий, посвященных этому празднику, прошла  именно в этот выходной день. В г. Новополоцке  отпраздновать это событие спешили многие музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения. С нами  вместе дарили тепло и радость детям в  этот солнечный и теплый день конный клуб «У Кузи на ранчо»,  и общественное объединение «Белая Русь».

         Многие программы, проведенные в этот день, были бесплатными. Мы расскажем лишь об одном, самом  интересном, на наш взгляд, мероприятии. По словам организаторов, главные цели праздника — социальная поддержка несовершеннолетних, привлечение внимания крупных предприятий и организаций города и области к проблемам социально незащищенных детей и подростков. Внести свой кусочек участия в этот глобальный проект решили и мы, команда оперативной полиграфии «Пэйпа».

      "Мы были рады оказать свою посильную помощь в проведении этого праздника, — вспоминает  директор ЧПУП «Пэйпа» Марков А.С. — Для детей  подарков много быть не может. У нас в празднике приняли  участие как минимум 1000 детей. Мы ставили перед собой следующую  задачу: стать ближе к людям  и протянуть руку навстречу детским улыбкам ".

      Немного подробнее остановимся на этом. Каждый  желающий маленький  гость праздника, который на выходных посетил культурный город, остался с  приятным сюрпризом в виде яркого голубого воздушного шарика. Согласитесь, мелочь – а приятно…  А сколько восторга было  в глазах изумленных детишек, когда шарики им вручали не обычные люди,  а герои их любимых мультфильмов. И каждый гость праздника  (и ребенок, и взрослый) не упускал возможности поздороваться за руку  с губкой Спанч-Боб, потанцевать с медвежонком, пофотографироваться с ними.

Одним словом,  дети и родители получили  море удовольствия от развлечений, к которым на этот раз добавились  масса уличных активностей - подвижные игры, танцы с мультяшками  и прочее.

Познакомиться с нашими сказочными героями и получить от них приятный сюрприз гости праздника могли 1 июня, в субботу,  в  Парке культуры и отдыха  г. Новополоцка и в районе 4-й школы. 2 июня,  в воскресенье, та же акция прошла в парке отдыха г.Полоцка в районе каруселей.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.