1
августа
2013

Противовзломная устойчивость роллет из AER55m/S доказана!

Результаты подтверждаются сертификатом, полученным в органе по сертификации «Ржевский научно-исследовательский испытательный сертификационный центр» (г.

Результаты подтверждаются сертификатом, полученным в органе по сертификации «Ржевский научно-исследовательский испытательный сертификационный центр» (г. Санкт-Петербург).

Отметим, что для обеспечения роллетой из АЕR55m/S класса P3 необходимо соблюдение нескольких условий:

  • ширина – до 3,1 м;

  • обязательное применение шины направляющей GR75x27/S.

Роллеты из усиленных экструдированных профилей предназначены для установки на объектах, требующих повышенного уровня безопасности, в том числе в аптеках, ресторанах, банках и т.д. Они отличаются повышенной устойчивостью ко взлому благодаря большей толщине стенок (0,8 мм) профиля и наличию поперечного ребра жесткости. Только при соблюдении данных характеристик может гарантироваться класс устойчивости ко взлому Р3.

Напомним, что существующая система сертификации определяет восемь классов устойчивости ко взлому Р1 – Р8. Класс присваивается роллетной системе в соответствии с уровнем ее защитных свойств. Чтобы определить класс, защитную конструкцию испытывают статической и ударной нагрузкой, а затем пытаются взломать с помощью различных инструментов.

Кроме того, компания «АЛЮТЕХ» предлагает роллеты из экструдированных профилей AER44/S и AER55/S, которые при совместном применении с усиленными шинами GR60?21/S и GR75?27/S сертифицированы на классы устойчивости ко взлому Р3 и Р4.нагрузку для выдавливания профилей из направляющих шин до 2000 Н, что сопоставимо с массой 204 кг;

Также специальное предложение «АЛЮТЕХ» – противовзломные роллетные системы из профиля AER55/SCR, сертифицированныена класс устойчивости Р5.

Таким образом, данные шаги в очередной раз подтверждают высокое качество роллетных систем «АЛЮТЕХ» и позволяют повысить конкурентоспособность наших клиентов на рынке оконно-дверных конструкций.

Источник http://www.alutech-group.com/news/news/?detail=1&ID=25793

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.