13
сентября
2012

5-я международная специализированная выставка

Крупнейший форум в области металлургической промышленности пройдет в Минске с 18 по 20 сентября в выставочном павильоне НВЦ «БелЭКСПО» по адресу: ул.

5-я международная специализированная выставка

Крупнейший форум в области металлургической промышленности пройдет в Минске с 18 по 20 сентября в выставочном павильоне НВЦ «БелЭКСПО» по адресу: ул. Я.Купалы, 27.

Выставка станет уже пятой по счету. Мероприятие должно послужить налаживанию деловых связей между отечественными и зарубежными производителями и потребителями металлопродукции, переработчиками, представителями научного сообщества.

Тематика выставки «Мир металла-2012» – черная и цветная металлургия, порошковые технологии, сварка, заготовка и комплексная переработка лома, а также научно-технические и опытно-конструкторские разработки.

Как сообщили порталу www.interfax.by в оргкомитете, отдельно будет затронута тема экономики и торговли. В рамках форума состоятся биржевые торги, а также пройдет конгресс по материалам и новейшим технологиям Национальной академии наук Беларуси.

Международная специализированная выставка «Мир металла» проводится в Минске каждые два года. За все время проведения ее участниками стали более 200 предприятий из Беларуси, России, Украины и Восточной Европы.

Среди постоянных экспонентов выставки – ведущие мировые металлургические компании, такие как: Донецкий металлургический завод, «МеталлГрупп» (Москва), «Северстальбел», «Намас-М», Магнитогорский металлургический комбинат, завод «Петросталь» (Санкт-Петербург) и Белорусский металлургический завод.

По словам организаторов, грядущий форум фактически станет выставкой Единого экономического пространства (ЕЭП), что станет это основным отличием от ранее проводившихся мероприятий.

Организатор выставки – Национальный выставочный центр «БелЭКСПО» Управления делами президента Республики Беларусь при содействии Министерства промышленности, Министерства торговли и Национальной академии наук Беларуси.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.