3
августа
2013

Выбирайте велосипед для ребенка с умом!!!

Уважаемые наши покупатели,в этой статье работники Velodom хотят обратиться к родителям,дядям,тетям,бабушкам,дедушкам и всем всем всем,кто взял на себя ответственность выбрать велосипед ребенку!!!К сожалению,гуляя по улицам нашего города, мы все чаще стали замечать детей,которые "катаются" на ,не правильно подобранных, велосипедах.

Выбирайте велосипед для ребенка с умом!!!

Уважаемые наши покупатели,в этой статье работники Velodom хотят обратиться к родителям,дядям,тетям,бабушкам,дедушкам и всем всем всем,кто взял на себя ответственность выбрать велосипед ребенку!!!

К сожалению,гуляя по улицам нашего города, мы все чаще стали замечать детей,которые "катаются" на ,не правильно подобранных, велосипедах. Здесь мы в первую очередь говорим о диаметре колес и размере рамы велосипеда.

Давайте порассуждаем!!! Вы ведь не покупаете ребенку обувь на 2 размера меньше,с целью экономии??? Или на 3 размера больше,чтоб дольше поносил??? Так ведь!!!!??? Тоже и с велосипедом,у них тоже есть РАЗМЕР, и он подбирается индивидуально к каждому ребенку.!

Чем же грозит неправильный подбор размера????

Если велосипед мал:

1. Посадка ребенка на велосипеде анатомически не верная,тем самым ребенок получает нагрузку на позвоночник во всех его отделах.

2. Излишняя нагрузка идет  также на суставы в руках и ногах.

3. И,наконец, ребенку просто НЕ УДОБНО и он,естественно.не получает удовольствия от катания.

Если велосипед велик:

Очень часто к нам обращаются родители,которые хотят,чтобы велосипеда хватило как можно на дольше,при этом стараются выбрать велосипед большего размера. Дорогие наши покупатели,мы ценим Ваше мнение,но поймите,прошли те времена,когда в нашем детстве мы катались на ОГРОМНЫХ велосипедах ПОД РАМОЙ!!!! ПРИПОМИНАЕТЕ??? ))) Не очень было удобно,правда же???  И вот несколько.но далеко не все последствия,к которым может привести "БОЛЬШОЙ "велосипед.

1. Неверная анатомическая посадка на велосипеде.

2. Излишняя нагрузка на все отделы позвоночника и суставы конечностей.

3. Повышенный риск травматизма.

4. Травмы в области паха,что актуально как для мальчиков,так и для девочек.

И если Ваш малыш это прочувствует,то рано или поздно просто ОТКАЖЕТСЯ кататься!!! А покупаю ребенку велосипед,мы же стремимся оздоровить его,а не навредить!!!!

Конечно же не стоит забывать об аксессуарах для защиты при катании:

- Шлем

- Защита на колени

- Защита на локти

- Кисти рук

Также,очень важно,заказывая велосипед убедится,что с вами разговаривает квалифицированный консультант с проверенного магазина!!!! Это актуально и при выборе велосипеда для взрослого!!!

Компания Velodom заботится о ВАС!!!!

Катайтесь на ЗДОРОВЬЕ и с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Более детальную и подробную информацию по данной теме  смотрите в разделе СТАТЬИ!!!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.