отзывов пока нет
+375 (222) 788411
Челюскинцев улица, 84, Могилёв, 212003
19
декабря
2017

На ОАО «МОЖЕЛИТ» внедрены стандарты Халяль.

Сертификат Халяль

13 сентября 2013 года ОАО «МОЖЕЛИТ» впервые начал выпускать Халяль желатин и получил свидетельство, подтверждающее внедрение на предприятии «Халяль» стандартов (Halal).

Специалисты предприятия прошли обучение по программе «Консультант по производству продукции и услуг стандартов Халяль» и осуществляют текущий контроль процесса производства.

ОАО «МОЖЕЛИТ» предлагает к реализации желатин «Халяль», производство которого сертифицировано в соответствии с требованиями стандартов IHI Alliance и международных стандартов MS 1500:2004, MS 1500:2009 «Руководство по производству, изготовлению, обработке и хранению продукции «HALAL», что подтверждается сертификатом выданным ОЮЛ «Ассоциация «Халал Индустрия Казахстана». 

Наше предприятие производит желатин из сырья, полученного при переработке крупного рогатого скота соответствующего требованиям «Халяль», от компаний из Беларуси, России и Казахстана. Качественные показатели желатина «Халяль» полностью соответствуют показателям желатина пищевого (ГОСТ 11293-89).

Каждая партия желатина произведенного в соответствии с нормами «Халяль» сопровождается подтверждающим сертификатом и знаком на этикетках, прикрепленных к мешкам.

ОАО «МОЖЕЛИТ» гарантирует соблюдение всех требуемых норм и критериев при производстве желатина, а получение сертификата Халяль является этому подтверждением.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.