+375 (33) 354-10-50
ул. Тимирязевская,32, Могилёв, 212030
27
июня
2018

Интересные факты о дверях.

Изображение новости

1.Самая необычная дверь в мире . Одной из самых необычных в мире металлических дверей считается дверь Tanaka. Через эту дверь можно буквально пройти насквозь. Дверь состоит из горизонтально висящих планок. Каждая планка оснащена сенсорами, которые рассчитывают контур, проходящего через дверь человек

2. Самая старая в мире дверь .А вот самая старая в мире дверь находится в одном из замков Великобританиив Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Совершенно точно известно, что для изготовления этой двери, деревья были срублены в 11 - ом веке. Стало быть, нетрудно догадаться, какое количество великих исторических личностей прикасалось к этой двери. Эксплуатация этой входной двери осуществляется до сих пор.деревья были срублены в 11 - ом веке. Стало быть, нетрудно догадаться, какое количество великих исторических личностей прикасалось к этой двери. Не так давно швейцарскими археологами была найдена одна из самых старых дверей Европы. Возраст запирающего устройства, обнаруженного на берегу Цюрихского озера при строительстве подземной парковки местного театра, учёные датируют примерно 3060 годом до нашей эры. Дверь, которой исполнилось больше пяти тысяч лет была сделана из очень плотной породы древесины и оттого так хорошо сохранилась в земле, хотя хозяева, естественно, возлагали на неё лишь охранные функции и надеялись укрыться за её створкой от злых альпийских бурь. Самая древняя дверь сохранившаяся в Западной Европе-Центральный Портал Базилики Сент-Амброджио в Милане .

7. Самая защищенная на планете дверь .Предположительно самая защищенная на планете дверь для жилых помещений производится в Колумбии. Этот монстр обладает следующими характеристиками: пуленепробиваемая, огнеупорная, взрывоустойчивая, защита от металлореза, 10 замков (штыри шириной почти по 2 см), биометрическая система замка (сначала проверяется отпечаток пальца, затем берется анализ крови, дабы проверить, что палец принадлежит живому человеку), интеграция камеры по IP (если пожелаете, фото посетителя будет отправлено вам по электронной почте, как только он нажмет на звонок). Именно в дверных проёмах следует укрываться при землетрясениях и прочих стихийных бедствиях, вызывающих частичное разрушение здания. Дело в том, что при деформации крыши несущие элементы дверных проёмов способны выдержать вес обрушивающегося груза. 8. Самая большая дверь в мире .Самая большая дверь в мире принадлежит Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Вполне логично, учитывая одержимость американцев всюду быть первыми. Но иметь всего одну самую большую в мире дверь это как-то не по-американски, потому в сборочном ангаре Космического центра имени Кеннеди их целых четыре! Высота каждой металлической двери составляет 456 футов, что эквивалентно 139 метрам. Таким образом, эти двери являются не только самыми большими в мире, но и еще и одними из самых высоких объектов на планете: к примеру, высота знаменитой нью-йоркской Статуи Свободы составляет всего лишь 305 футов, что соответствует 93 метрам.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.