отзывов пока нет
+375 (25) 710-19-00
ул. пр-т Черняховского, д. 27, Витебск
10
декабря
2014

Дизайн интерьера деревянного дома.

О чем мечтает молодой, современный и энергичный житель большого города, который, делая успешную карьеру, получил возможность оформить загородный дом по своему вкусу? Дизайнер помогла ему не только определиться с выбором планировки и отдельных предметов обстановки, но и лучше понять собственные эстетические запросы.

О чем мечтает молодой, современный и энергичный житель большого города, который, делая успешную карьеру, получил возможность оформить загородный дом по своему вкусу?

Дизайнер помогла ему не только определиться с выбором планировки и отдельных предметов обстановки, но и лучше понять собственные эстетические запросы.

 

Чувства утраченной связи с природой, ностальгия по чистому воздуху и естественной красоте полей и лесов, вот к чему мы стремились при разработке дизайна. Все эти ощущения должны были преобладать в духе загородного дома. Простота, естественные цвета, тонкое изящество и атмосфера релаксации, правильный выбор аксессуаров – все это присутствует в доме шале.

Большое помещение на первом этаже занимает главную часть дома. Является парадной частью, зоной отдыха и релаксации.  Мягкий диван, плетеные кресла с мягкой обивкой, а главное –это камин- сердце этого дома.

Сидя у камина (который имеет широкоформатный вид) облицованного декоративным камнем можно полностью расслабится от городской суеты и согреться в холодную зиму. Столешницу под топкой принято сделать длинной и широкой. Этот прием придает еще больше уюта и домашнего тепла. На этой столешнице можно расположить книги, которые возле камина, приятно расположившись в кресле, можно почитать. Это и новогодние сувениры, и просто приятные вещи.

Во второй половине гостиной принято сделать кухню. Но это кухня не та что мы привыкли видеть в квартирах. Стены решили не загромождать навесными шкафами, решили оставить открытые бревна. Это позволит передать легкость помещению. Всего лишь две навесных шкафа-витрины расположены на стене. Также решено сделать встроенный холодильник, чтобы он не вылетал из общей задумки, был цельной частью с кухней. Особый шарм задаёт круглый стол, у окна.

Так как данный дом –это дом отдыха, дом встречи с гостями, мы решили не загромождать его шкафами. Также «фишкой» донного загородного дома можно считать деревянную лестницу шоколадного цвета со скрытой системой шкафа, в который можно спокойно все спрятать.

Также неординарная ванная задает тему ультрасовременного дома. Никакой ванной, никакой общепринятой душевой. Данная комната выполнена в европейский традициях.  Мягкие пробковые полы, зона душа выложена узкими досками (доски покрыты специальным влагостойкий раствором) и приподнята на небольшом подиуме. Все легко и просторно.

Второй этаж- это зона отдыха. Здесь расположены спальни. Все полы принято застелить ковровым покрытием с высоким ворсом. Эффект «плюшевости», мягкости и уюта не покидает этот дом.  http://inter3d.by/

Дизайн интерьера деревянного дома в стиле Альпийское шале.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.