отзывов пока нет
+375 (44) 545-02-31
Минская обл., г. Борисов, ул. Чапаева, 78, Борисов
23
июня
2016

Преимущества льна перед хлопком.Женских платьев Вистайл из льна. Одежда из льна в чём отличие от хлопка

Как только мы чувствуем прилив летней жары, как тот час на вершине популярности и востребованности оказывается одежда из льна. Так в чем же секрет незаменимости льна или почему, скажем, о нем не пишут и говорят регулярно? Пастельного или нейтрального тона льняной ткани является одним из самых легких и желанных летних вещей, доступных, удобных и подходящих к любому поводу. Преимущества льна перед хлопком. О МИФЕ: Такие вещи дорого стоят и не выгодны для оптовиков.

Как только мы чувствуем прилив летней жары, как тот час на вершине популярности и востребованности оказывается одежда из льна.  Так в чем же секрет незаменимости льна или почему, скажем, о нем не пишут и говорят регулярно?

Пастельного или нейтрального тона льняной ткани является одним из самых легких и желанных летних вещей, доступных, удобных и подходящих к любому поводу.

В моде всю большую популярность приобретают вещи из натуральных материалов. Мало того, что они прослужат не один сезон, так еще и женская одежда из льна особенно подходит для чувствительной кожи и тем, кто не желает изнемогать от знойного лета.

Несомненным преимуществом такой ткани есть то, что лен во время стирки не линяет, а спустя некоторое время не садится. Самое интересное, что наряды из этого материала почитали еще древние египтяне. Главная тому причина – бактерицидные свойства натуральной ткани. Не будет лишним упомянуть о том, что в такой одежде кожа дышит, ведь льняные волокна идеально пропускают воздух.

Она гипоаллергенна, устойчива к ультрафиолетовым лучам, согревает в холод, охлаждает в жару.

Давайте разберем попорядку, а в чем же отличие от хлопка?

Преимущества льна перед хлопком (котонном)

1. Даруемая прохлада

Лён имеет высокую степень воздухопроницаемость, гораздо большую, чем у хлопка, из-за его сравнительно редкого количества сплетения нити.

  1. Свойство к поглощению

Лён имеет очень высокую скорость абсорбции влаги, что делает его идеальной тканью для жаркого и влажного климата. Он также гипоаллергенен, а это значит, что пот не задерживается в его слоях, не задерживает вредные микроорганизмы.

В сочетании с отсутствием упругости, способность быстро поглощать и впитывать влагу делают ткань податливой к сгибанию и трансформации.

  1. Прочность и долголетие

Помимо того, что лён на 30% сильнее, чем хлопок, его главным преимуществом является долговечность. Ваше платье из хлопка будет гладкой и шелковистой на ощупь, однако только льняное платье сохранится такой даже через три-пять лет износа. Льняная ткань, как правило, становится мягче и ярче с каждой стиркой, в то время как с хлопком происходят противоположные процессы. Льняные волокна не растягиваются, устойчивы к повреждениям от стирки и других видов состаривания. Вещь из льна остается в идеальном состоянии с течением времени.

Для тех, кто скажет что такие вещи дорого стоят и не выгодны для оптовиков

Сейчас в беларуссии есть свой лён, каторый незначительно дороже хлопка. Поэтому оптовая стоимость льняных вещей стала намного дешевле, а выглядят в магазине такие платья из льняных тканей очень выгодно.

Для тех оптовиков, которые ещё сомневается, что такие вещи стоят вовсе недорого. Свяжитесь с нами по телефону +375445450231 и узнайте подробнее о нашей колекции льняных изделий Вистайл.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.