отзывов пока нет
+375 (17) 345-41-34
ул.Ташкентская, 6А, офис 313, Минск, 220018, Беларусь, Минск
20
августа
2013

С 1 сентября планируется повышение тарифной ставки первого разряда

С 1 сентября в Беларуси планируется повышение тарифной ставки первого разряда для оплаты труда бюджетников с учетом финансовых возможностей государства.

С 1 сентября планируется повышение тарифной ставки первого разряда

С 1 сентября в Беларуси планируется повышение тарифной ставки первого разряда для оплаты труда бюджетников с учетом финансовых возможностей государства. Об этом сообщили СМИ по итогам заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам, состоявшегося 25 июля 2013 г.

Как отметил заместитель Министра труда и социальной защиты Александр Румак, в послании Президента Беларуси Александра Лукашенко Национальному собранию и народу была поставлена задача по снижению разрыва в оплате работников бюджетных организаций и реального сектора. "На это были направлены меры по увеличению оплаты в бюджетной сфере. Так, тарифная ставка первого разряда в этом году повышалась дважды: 1 января и 1 апреля", – подчеркнул замминистра.
А. Румак сообщил, что за январь-май т.г. средняя зарплата работников по стране достигла 574,4 долл. США в эквиваленте. Более чем в три раза снизилось количество организаций с уровнем оплаты менее 200 долл.

По словам замминистра, Правительство проводит работу по снижению излишнего регулирования рынка труда и административного контроля за выплатой заработной платы, созданию условий для выбора нанимателями любой формы оплаты. Минтруда и соцзащиты разработан ряд рекомендаций и методическая основа для внедрения гибкой системы оплаты труда.

Напомним, что в предыдущий раз тарифная ставка первого разряда повышалась с 1 апреля 2013 г. с 240 тыс. руб. до 250 тыс. руб.

Аутсорсинговая компания «ГлобалАккаунт», осуществляющая ведение, восстановление и  постановку бухгалтерского учета, предоставляет и консультационные услуги.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.