отзывов пока нет
+375 (17) 345-41-34
ул.Ташкентская, 6А, офис 313, Минск, 220018, Беларусь, Минск
9
августа
2013

С 1 сентября тарифные ставки (оклады) учителей повысят на 25 %

Совет Министров постановлением от 06.

С 1 сентября тарифные ставки (оклады) учителей повысят на 25 %

Совет Министров постановлением от 06.08.2013 № 689 повышает с 1 сентября 2013 г. на 25 % тарифные ставки (оклады) отдельным категориям педагогических работников:

• учителям учреждений образования;

• педагогам дополнительного образования учреждений образования, иных организаций, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность;

• преподавателям учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования.

Республиканским органам государственного управления, в подчинении которых находятся учреждения образования, предписано направить средства, высвободившиеся в результате оптимизации государственных учреждений образования и численности их работников, а также экономии иных расходов, предусмотренных на образование в республиканском бюджете на 2013 г., на повышение заработной платы и стимулирование труда педагогических работников.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 г. и распространяет свое действие на бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Аутсорсинговая компания «ГлобалАккаунт», осуществляющая ведение, восстановление и  постановку бухгалтерского учета, предоставляет и консультационные услуги.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.