+375 (29) 677-48-77
ул. Гашкевича, 10, Минск, 220000
1
мая
2013

Технология производства фотомедальонов на памятник ООО "На все сто"

Технология производства фотомедальонов на памятник ООО "На все сто" Технология цифровой деколи была разработана в начале 2005 г.

Технология производства фотомедальонов на памятник ООО 'На все сто'

 

Технология производства фотомедальонов на памятник ООО "На все сто"

Технология цифровой деколи была разработана в начале 2005 г. группой итальянских и немецких ученых. В основе этой технологии лежит перенесение изображения на керамическую поверхность с промежуточной бумажной основы и последующая ее фиксация при помощи температурного обжига. Благодаря плотному впеканию краски в поверхностный слой, посредством высокотемпературного обжига создается однородная масса устойчивая к стиранию, воздействию окружающей среды, которая прослужит десятилетиями, не теряя четкости и яркости цветов. Уникальность данной технологии фотокерамики состоит в том, что керамические краски впекаются в глазурь, а плавящийся на поверхности флюс (размолотое стекло), создает глазурный защитный слой, который предохраняет изображения от стирания и выгорания.

Технологические моменты изготовления фотомедальонов состоят из следующих этапов:

1. С помощью программного обеспечения Photoshop, Corel или др., лазерный декольный принтер производит печать на декольной бумаге. Печать деколей осуществляется модифицированным лазерным принтером CANON 11хх серии. Растровый процессор CANONcolorPASSZ800, математически пересчитывает изображение для печати 4-мя цветами керамическим тонером “MZTonerTechnologies» на специальной «дуплексной» бумаге английской компании Tullis Russel, крупнейшем в мире производителем бумаги для деколей.

2. На декольную бумагу наносится специальный декольный лак «MZ Toner Technologies» посредством краскопульта, аэрографа, ракеля и сетки или ламинирования.

3. Просушивание 5-10 часов.

4. Перенесение декольного изображения на металлическую, керамическую или фарфоровую заготовку. (в ванночке с водой пленка лака с изображением отслаивается и наклеивается на нужное нам изделие).

5. Просушивание изделия 10-18 часов.

6. Обжиг изделия по заданной программе до температур 800-900 градусов в муфельной печи. В процессе обжига лак сгорает, а керамическая краска впекается в изделия, образуя тем самым фотографическое изображение.

Плюсы цифровой деколи:

* Технологичность. Идеальное качество. Качество изображения зависит только от качества исходной фотографии заказчика.

* Высокое потребительское качество изделий. Вероятнее с долгими годами придет в негодность основа овала и отпадет эмаль, чем что-то случится с изображением. Цифровая деколь на данный момент является единственной методикой, дающей гарантию светостойкости в 50 лет на получаемый продукт. Такое изображение также обладает и лучшими характеристиками: она надежно защищена от внешних факторов, обладает устойчивостью к механическому и химическому воздействию, а также к действию солнечных лучей.

В отличие от других современных методов нанесения изображения на эмалированную поверхность, использующих для закрепления картинки специальные слои, липкие чернила, химические реагенты, уф лучи и низкотемпературный обжиг, технология цифровой деколи, при помощи только керамического тонера и высокой температуры (до 900 градусов) вплавляет изображение во внутрь глазури керамической плитки, делая ее экологически чистым продуктом.

Изображение нанесенное на плитку устойчиво к выцветанию, его невозможно стереть. Повредить изображение можно только повредив саму заготовку (сколоть, разбить, глубоко процарапать).

* Цвет. Изображение может быть как цветным, так и черно-белым. Так же возможна раскраска черно-белой фотографии в цветную.


Заготовка используемая для перенесения деколи может быть разных видов:

1.эмалированный металл;

2.керамика;

3.фарфор.

4. стекло.

Эмалированный металл

Заготовка изготавливается путем прессования низкоуглеродистого металла с дальнейшим эмалированием при температуре 750*С. Недостатками данного вида заготовок, является подвержение основы коррозии, что значительно уменьшает срок эксплуатации. А к достоинству можно отнести цену готового изделия, которая, по сравнению с другими видами фотомедальонов, самая низкая. Данная заготовка имеет следующие размеры:

Овал: 9?12, 13?18, 18?24;

Прямоугольник(табличка): 9?12, 13?18, 17?23, 20х25



Российская керамика

Заготовка изготавливается путем литья керамической массы с дальнейшим глазурированием при температуре 900*С. Недостатком данного вида является неточность соблюдения размера и формы, достоинство - цена фотомедальона на российской керамике ниже, чем на фарфоре; более точная цветопередача. Размеры данной заготовки:

Овал: 9?12, 13?18, 18?24.




Керамогранит

Заготовку из керамического гранита изготавливают из белой глины с добавлением полевых шпатов, кварца и минералов, способом прессования, с последующим глазурированием при температуре 950*С. Материал обладает чрезвычайно низким водопоглощением и высоким сопротивлением к механическим воздействиям, что объясняется его плотной структурой. Керамический гранит не реагирует на воздействие кислот и щелочей, даже в концентрированном виде. Недостатком является не обработанные края изделия, достоинства - точный размер и достаточно точная цветопередача. Керамогранит отличается наибольшим разнообразием размеров. Также возможно изготовление прямоугольного керамогранита по индивидуальному размеру, согласованному с заказчиком. Стандартные размеры керамогранита:

Овал: 13?18, 18?24, 20?30, 24?30, 30?40;

Прямоугольник: 9?12, 13?18, 18?24, 20?30, 24?30, 24?35, 30?40;

Арки: 18?24, 24?30.



Заготовка итальянский фарфор

Заготовка изготавливается только на заводах Италии сухим прессованием, с дальнейшим глазурированием при температуре 1200*С. Заготовки европейского стандарта качества. Фарфор обладает высокой химической и термической стойкостью за счет двукратного обжига с применением дополнительной глазури. Имеет зеркальноглянцевую поверхность и достаточно точную цветопередачу. Недостатком данного вида является относительно высокая стоимость, связанная с себестоимостью импортируемой заготовки.

Размер заготовки:

Овал: 9?12, 13?18, 20?20,18?24,24?30;

Прямоугольник: 9?12, 13?18, 18?24, 24?30.



Также представляем Вам наши алюминиевые и пластиковые прямоугольные рамки всех размеров. Кроме стандартных размеров есть такие размеры прямоугольников как: 20?30, 24?30, 30?40 и особенно актуально, размер 17?23, 20х25, ранее отсутствующий на рынке СНГ.

Алюминиевый профиль с анодированным покрытием (А156) предназначен для внешнего использования. Алюминиевый анодированный профиль не имеет дефектов прессования, надежно защищен от внешней коррозии, более долговечен в использовании и обладает однородной матовой или глянцевой поверхностью. Это надежный материал, изделия из которого прослужат долгие годы. Поэтому может использоваться, как рамка для ритуальной фотокерамики. Профиль имеет высококачественное цветное декоративное покрытие, устойчивое к любым условиям внешней среды.

Так же, в наличии есть рамка из пластика с золотой окантовкой. Она отличается от существующих предложений на рынке СНГ совершенным итальянским дизайном, высоким качеством и выгодной ценой. Пластиковая рамка нашей компании представляет оптимальное соотношение цена-качество продукции. Эти рамки – идеальное предложение для оформления прямоугольных медальонов и табличек.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.