18
февраля
2010

В Белорусском Доме печати для разработки и производства упаковки установлен новый режущий плоттер Kongsberg XL20

Сегодня упаковка является важнейшим компонентом для потребительских свойств товара.

В Белорусском Доме печати для разработки и производства упаковки установлен новый режущий плоттер Kongsberg XL20

Сегодня упаковка является важнейшим компонентом для потребительских свойств товара. Размеры, форма и материалы товаров народного потребления все время меняются, поэтому возникает проблема выпуска новой упаковки. Создание пробных экземпляров становится актуальной задачей для многих производителей упаковочной продукции.

Промышленные плоттеры Kongsberg компании EskoArtwork являются одними из немногих устройств, специально сконструированных для создания и изготовления образцов упаковки, небольших и средних тиражей коробок из картона и гофрокартона, рекламных материалов из пластика и пенопласта, фрезерования контрматриц и раскроя форм для выборочного лакирования.

Для работы были закуплены следующие инструменты:

  • Высокочастотный нож MP HF Knife Tool.
    Универсальный нож General purpose
    knife tool. Инструменты для биговки.
    Нож для микрорезов MicroCut Tool.
    Инструмент «Шариковая ручка».

Особенности конструкции:

  • свободный доступ к столу со всех
    сторон; лазерный указатель в головке
    обеспечивает быструю и точную
    приводку; мощная вакуумная система
    удержания заготовки на столе;
    эффективная динамичная система
    безопасности, соответствующая
    международным требованиям; бесшумная
    работа устройства.

Плоттер укомплектован уникальной инструментальной головой MultiCUT, с помощью которой оператор может обрабатывать все материалы от коробочного и гофрокартона до толстого плексигласа и материалов с прочностью стекла.

Обычно высечка упаковки производится на специальных прессах. Для этого необходимо изготовить сложный и дорогостоящий штамп. Режущий плоттер не нуждается в изготовлении штампов — вместо них используются цифровые данные из программы автоматизированного проектирования упаковки ArtiosCAD.

Esko ArtiosCAD — программа, которую компания Esko предлагает для разработки конструкции упаковки. ArtiosCAD позволяет конструировать любые виды упаковки из различных материалов, а также изготавливать оснастку для создания высекальных форм. ArtiosCAD состоит из нескольких программных модулей, организованных в разветвленную структуру. Имеется модуль для создания нового раскроя из картона или гофрокартона, модуль графического дизайна, модуль для просмотра упаковки в трехмерном пространстве и многое другое.

Ввод в эксплуатацию нового плоттера Kongsberg XL20 позволит дизайнерам и конструкторам ускорить процесс создания новых образцов упаковки, способной привлечь внимание потребителей и увеличить объемы реализации товаров.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.