отзывов пока нет
+375 (8029) 336-64-23
ул. М. Богдановича WWW.SHARIK.BY, Минск, Беларусь, Минск
26
июня
2012

своими руками оформить зал

Украшение шарами1.

Украшение шарами

1. Где купить качественные шары и как своими руками оформить зал воздушными шарами. Как правильно их вязать и делать из воздушных шаров гирлянды, букеты из шаров и  множество других композиции из воздушных шаров?

Шары, которые подойдут для оформления помещения, должны быть эластичными (мягкими), таким образом, воздушные шары удобны для работы, раздуваются до средних размеров обычно на 80%. В Минск воздушные шары поставляются из разных стран как Мексики, Португалии, Бельгии и Америки. Эти шары упакованы и рассортированы в основном по100 штук и не продаются в обычных магазинах или на рынке. Приобрести такие шары можно на оптовых  фирмах Минска. Самые ходовые размеры шаров это 13см, 25 см, 30см. Поэтому необходимо знать какая ширина гирлянды из шаров должна получится на выходе. Воздушные шарики бывают множество оттенков: шары металлик, шары пастель, и шары кристалл. Все виды шаров подходят для любого оформления праздника. Для оформления воздушными шарами необходимо придерживается 2х-4х цветов палитры на одном празднике.

Способы завязывания шариков и композиции из воздушных шаров:
После того как вы надули шарик, вы можете завязывать его или связать с другим шаром.

1. Завязывают 1 шар. Шары завязываются на простой узел.
2. Связывают два шара. Шары надо надувать одного размера семитрично.
3. Делаем и связываем четыре шара. Необходимо связать два одинаковые по размеру из шариков, а затем перекрутить воздушные шары между собой.
4. Цветочек из шаров. Берем вязку шаров одну из четырех шаров и добавляем в центр шар меньшего размера.
5. Изготовление гирлянды. Необходимо сделать необходимое количество «четверок» из шаров  и далее плотно связать шары их друг с другом с помощью веревки или лески.                                                             

2. Какими композициями, и за какой период времени оформляются залы воздушными шарами и другими материалами?


При оформлении зала  воздушными шарами для проведения свадьбы фирмы могут предложить Вам следующие композиции:

1. Сердце из шариков. Размер, цвет, рисунок и должны быть выполнены по вашему желанию
2. Переплетенные сердца из шаров
3. Канапе (шатер из воздушных шариков)
4. Свадебные кольца из воздушных шаров
5. Арка в виде сердца или простая арка сердца из шаров
6. Шары под потолок
7. Шары-сюрпризы
8. Букеты из шаров с гелием
9. Гелиевые цепочки
10. Индивидуальные композиции из шаров надутых воздухом и гелием.

     

3. Сколько стоит украсить зал? От чего зависит цена?

Сложный, но часто задаваемый вопрос, на который надо ответить, не посмотрев помещение. Каждый зал имеет свои особенности на приме столбы в зале, как композиционные, так и по требованиям, предъявляемым хозяевами помещения. Поэтому серьезные фирмы обязательно встречаются с каждым заказчиком. Как показывает наша практика, хорошо оформить зал в Минске можно примерно за 80 - 150$. В регионах цены немножко пониже.

4. Как правильно выбрать в Минске организацию для качественного оформления воздушными шарами

Выбранная Вами фирма должна показать Вам фотографии своих работ из воздушных шаров, по которым Вы сможете оценить их качественные работы и выбрать элементы для своего оформления зала воздушными шарами.

Вам должны предложить встречу, в лучшем случае в зале Вашего мероприятия, в худшем - в офисе.
По опыту работы с
воздушными шарами мы знаем, что варианты - «Пусть Ваши сотрудники приедут в наш зал и на месте в день свадьбы что-то придумают» - обычно ни к чему хорошем, ни приводят. Каждый зал имеет свои особенности, которые следует учесть до начала оформления воздушными шарами. Выезд менеджера для просмотра зала обычно бесплатный. С собой на встречу, менеджер должен взять фотоальбом и цветовую гамму шаров, с которыми работает его фирма. На основании Ваших пожеланий, Вашего бюджета и возможностей помещения менеджер должен предложить несколько вариантов украшения зала воздушными шарами.

При оформлении воздушными шарами  заказа Вы должны получить договор, в котором будут оговорены дата и время выполнения заказа, перечень и цены выбранных Вами композиций из шаров, сумма заказа, размер предоплаты и остаток по расчетам. На договоре должна быть подпись и контакты человека и фирмы, с которой Вы работаете. Время сдачи работы по оформлению шарами, нужно назначать за час до начала мероприятия. 5. Как Вас могут обмануть

Вам продадут маленькие шарики. Гелиевые (летающие) шарики будут маленькие (размер менее 20 см) и они могут попадать еще до начала мероприятия.

Сердце и кольца будут без каркаса. Композиции типа сердца из шаров, двойного сердца из  шаров, кольца из шариков должны быть на каркасе из проволоки, иначе они будут кривые, что будет очень сильно заметно, особенно на фотографиях. Если в таком сердце из шаров сдувается шарик, оно переламывается. Сердце без каркаса даже при большом желании нельзя перенести в другое место.

Вы не должны подписывать договор и другие бумаги, в которых указано, что фирма не несет ответственность за выполнения Вашего заказа (такое бывает!!!)

Вам могут предложить оформить зал воздушными шарами за день до свадьбы - «Вам же спокойнее будет!». На это соглашаться нельзя! Если что-либо лопнет из шаров или упадет, исправить Вы, скорее всего, не сумеете. За день до свадьбы обычно оформляют воздушными шарами фирмы, которые взяли заказов больше, чем могут выполнить.

Цены на оформление воздушными шарами обычно называются в рублях или в условных единицах. Будьте внимательны: под У.Е. могут иметь в виду и евро. Уточняйте курс или валюту еще при телефонной беседе!

Вам могут показать красивые зарубежные журналы, утверждая, что сделают не хуже. Доверять можно только фирмам, у которых есть свое портфолио и опыт работы с воздушными шарами. Чем больше фотоальбом, тем более опытная фирма.

6. Что необходимо знать

воздушные шарики не завязываются ниточкой;

 воздушные шары не надувают ртом.                                                                                                                  Воздушные шарики не сдают в аренду - это одноразовое изделие;

 воздушные шарики тяжело развязать после того, когда их завязали;

 воздушные шары, надутые воздухом, долго не сдуваются (неделю и более);

 воздушные шары, надутые гелием, не взрывоопасны и не опасны для жизни;

качественные шарики, надутые гелием (летучий газ), летают примерно 16 часов, а с обработкой хай-флоатом от недели до месяца (зависит от размера шарика и кучи других причин);

воздушные шары разного размера, разных производителей надутые гелием летают разное время;

лучше не покупать шарики на улице, обычно они маленькие по размеру, некачественные (просроченные) и не подходят для профессионального оформления;

цены на оформление воздушными шарами не изменяются в зависимости от времени года.

WWW.SHARIK.BY

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.