+375 (29) 656-00-99
ул. Чернышевского, 10, офис 78, Минск, 220012, Беларусь, Минск
19
августа
2013

Мастер по маникюру, 3-й разряд. Начало занятий – 24 августа

Руки всегда на виду.

Мастер по маникюру, 3-й разряд. Начало занятий – 24 августа



Руки всегда на виду. Именно на них многие люди обращают внимание при первой встрече. И такие вещи как грязь под ногтями, заусеницы, обкусанные ногти или влажное рукопожатие могут произвести очень неприятное впечатление. Неухоженные руки могут сыграть злую шутку с хозяином при трудоустройстве, деловых переговорах и, конечно же, на свидании. 
  Мастер по маникюру, 3-й разряд. Начало занятий – 24 августа

Аккуратный и качественный маникюр уже давно стал решением этих проблем. Это модно, красиво, презентабельно. В конце концов, маникюр – это непременный атрибут современного человека и верное решение с точки зрения гигиены. Неудивительно, что индустрия ухода за ногтями получает все большее развитие, и услуги мастеров этого профиля востребованы. Поэтому достаточно трудно переоценить значение маникюра. Пусть лучше факты скажут сами за себя.

Факт 1. Возраст маникюра насчитывает около 5500 лет. А первый лак для ногтей - красного цвета - появился в 1930-х годах. До этого ногти обрабатывали растительными красителями, хной, желатином, воском, лимонным соком и даже яйцами.
Факт 2. В китайской культуре были уверены, что ногти могут общаться с высшими силами. К тому же, они символизировали мудрость. Именно поэтому в Древнем Китае было разрешено отращивать ногти не только женщинам, но и мужчинам.
  Мастер по маникюру, 3-й разряд. Начало занятий – 24 августа

Факт 3. Обладателем самых длинных ногтей был мужчина Нелвин Фейзел Буз. За 25 лет он вырастил ногти длиной 953 см!
Факт 4. В древности богатые женщины отращивали ногти длиной 10-13 см, чтобы показать, что они не занимаются ручным трудом, а мужчины считали свои длинные ногти признаком мужественности и амулетом от зла.
Факт 5. Установлено, что современная девушка тратит на маникюр 1/10 часть своего времени.

Современные достижения медицины, косметологии, дизайнерского дела служат украшению, преобразованию, изменению, лечению и укреплению ногтей. Сегодня благодаря квалифицированным специалистам в области маникюра даже из самых слабых, хрупких и неухоженных ногтей создать настоящее произведение искусства. 
  Мастер по маникюру, 3-й разряд. Начало занятий – 24 августа

Но существует еще один вариант развития событий. Познание искусства маникюра может стать залогом карьерного успеха, правильным шагом к материальному достатку. Для того, чтобы правильно делать маникюр и зарабатывать солидные деньги, оказывая эту услугу, важно получить знания и навыки у профессионалов, например, окончив курсы маникюра в Минске. Настоящие мастера, специалисты высокого уровня преподают курс "Мастер по маникюру" в образовательном центре "Сидериус". 

Окончив курс «Мастер по маникюру, 3-й разряд» в нашем центре, Вы получите знания по темам:
• инструменты для маникюра и современные материалы;
• строение, свойства и особенности ногтей;
• различные виды маникюра: классический, аппаратный, европейский, комбинированный и т.д.;
• спа-маникюр;
• техника тщательного ухода за ногтями 
и многим другим.
Кроме того, Вы освоите все необходимые практические навыки - научитесь делать красивый профессиональный маникюр.
  Мастер по маникюру, 3-й разряд. Начало занятий – 24 августа

Творческая профессия с хорошим доходом, возможностью дарить красоту себе и другим людям – это реальность для выпускников образовательного центра "Сидериус". Не упустите свой шанс начать собственное дело или работать в лучших салонах красоты. Позвоните и запишитесь на курсы «Мастер по маникюру, 3-й разряд», и Вы сможете начать обучение уже 24 августа. Курсы маникюра в Минске - это курсы "Сидериус"!  

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.