отзывов пока нет
+375 (29) 605-49-05
ул. Некрасова, 11/34, Минск, 220000, Беларусь, Минск
16
апреля
2013

Выставка голограмм в Гомеле!

Международная выставка художественных голограмм «Голография-2013.

Выставка голограмм в Гомеле!

Международная выставка художественных голограмм «Голография-2013. Гомель» откроется во дворце Румянцевых­-Паскевичей 2 мая, сообщили в учреждении культуры.

В экспозиции будет около 100 художественных голограмм из 15 стран, в том числе Беларуси, Великобритании, Израиля, Канады, Китая, Кореи, Литвы, Нидерландов, России, Румынии, США и др.

 

Нашу страну представят работы голографической студии «Магия света» (г.Минск), среди которых объемные копии православных святынь и музейных экспонатов, а также концептуальные арт-голограммы.

На выставке можно будет увидеть все основные голографические технологии. Выставка «Голография-2013. Гомель» является продолжением первой Всемирной выставки художественных голограмм «Голография-2011?, которая с большим успехом прошла в Минске.

Председателем оргкомитета выставки является белорусский ученый Л.В.Танин — основатель художественной и защитной голографии в Беларуси, академик Международной инженерной академии, лауреат ряда престижных премий и наград, председатель совета директоров ЗАО «Голографическая индустрия», председатель научного совета ООО «Магия света».

 

Выставка демонстрирует достижения Беларуси в области высоких технологий, лазерной физики и голографии, примеры практического и инновационного применения науки.

Художественная голография — это творчество нового тысячелетия, существующее на стыке живописи, психологии и физики. Художественная голография является наиболее эффективным способом отображения трехмерных объектов на плоской поверхности, что находит все большее применение в искусстве, рекламе, музейном деле, дизайне интерьера, архитектуре, картографии, в образовательных программах и многих других сферах.

 

БЕЛТА

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.