Питомник кавказских и среднеазиатских овчарок Шамир, ЧП

Питомник кавказских и среднеазиатских овчарок Шамир, ЧП
отзывов пока нет
+380 (96) 561-41-46
Украина,Киевская область, Бородянка,07807, с.Дружня, ул.Ленина,115, Бородянка
  • +380 (96) 561-41-46 — Дирекция
  • +380 (93) 207-22-45 — Внешнеэкономический отдел

Сайт: 70636.ua.all.biz

Украина,Киевская область, Бородянка,07807, с.Дружня, ул.Ленина,115
Киевская область, Бородянка, Украина
Показать на карте

Отзывы о Питомник кавказских и среднеазиатских овчарок Шамир, ЧП

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Питомник кавказских и среднеазиатских овчарок Шамир, ЧП. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

4
ОКТЯБРЯ
2011

23 сентября в нашем питомнике родились щенки среднеазиатской овчарки.

14
ФЕВРАЛЯ
2011

Питомник «Шамир» занимается разведением и продажей щенков породы кавказской и среднеазиатской овчарки.

О компании


Питомник «Шамир» занимается популяризацией и племенным разведением собак пород - кавказская и среднеазиатская овчарка. Основа племенного поголовья нашего питомника - старокровные заводские линии и собаки аборигенного происхождения.


Собаки питомника «Шамир» обладают уравновешенным характером, стабильной психикой, выраженными охранными качествами. Родители щенков тестированы на крепость нервной системы и тестовое зоотехническое мероприятие. Собаки (и щенки) питомника неприхотливы и выносливы физически в содержании устойчивы к морозам и жаре. Щенки и взрослые собаки — несут в себе крови аборигенных собак Кавказа и Средней Азии, также крови собак старых заводских линий. Щенки здоровы, активны и подвижны. Они формируются в стае не только друг с другом, но и в общей взрослой стае. Щенки сложены гармонично, головы породные, костяк соответственно возраста крупный, без излишней массивности.


В питомнике есть собаки короткошерстного, промежуточного и длинношерстного типа.
В нашем питомнике мы стремимся почаще обращаться к истокам - «приливать» свежие аборигенные крови тщательно отобранным в питомник заводским сородичам и применять хотя бы доступную толику тысячелетнего опыта разведения этих пород «народной» селекцией, отдавая именно ей предпочтение европейским школам «культурного» разведения. Конечно же, в нашей среде мы не силах создать исходные условия обитания, сформировавшие эти породы, к примеру, такие, как обширное пастбище с отарой овец, «обеспечив» наличие стаи волков в ближайшем лесу. Кстати, именно об этот аргумент разбиваются спекуляции тех заводчиков, которые декларируют эксклюзивную «аборигенность» своих собак, уже не в первом поколении взращенных в нашей среде, а чаще полученных от смешения привезенных кровей с местными заводскими. Это уже не аборигены, а новоиспеченные заводские линии с недавним «аборигенным прошлым» части их предков. Впрочем, сама суть работы с «племенным материалом» верна.
Свежие «дикие» крови, которые «подливаем» и мы в нашем разведении, ценны тем, что в них еще остра генетическая память тысяч поколений их рабочих предков. Исконный породный менталитет не претерпел необратимых изменений, которые неизбежны при отлучении многих поколений подряд от исходной среды. Нервная система крепче. Иммунитет сильнее и стабильнее, чем у большинства «потомственных» заводских сородичей. Собаки аборигенного происхождения выносливее и неприхотливее. В их сердца, как в искомую обитель, чаще вселяется дух воина-стража. Среди них практически не встречаются истерики, трусы, «отмороженные людоеды» и инфантильные «плюшевые игрушки». Их ценная наследственность достойна передачи потомкам

Добавить фото

Товары и услуги

- Продажа щенков,
- Питомники собак,
- Охрана с собаками,
- Разведение собак элитных пород.

Кратко об организации

Фирма Питомник кавказских и среднеазиатских овчарок Шамир, ЧП из Бородянки предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Уход за животными. Находится по адресу Украина,Киевская область, Бородянка,07807, с.Дружня, ул.Ленина,115 в Бородянке. Связаться с контактным лицом организации Питомник кавказских и среднеазиатских овчарок Шамир, ЧП по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт 70636.ua.all.biz, с помощью телефонов +380 (96) 5614146, +380 (93) 2072245.