"Иркутский областной колледж культуры" ГБПОУ ИО

Иркутский областной колледж культуры
У этой компании есть другие отделения
Показать
ГБПОУ ИО "Иркутский областной колледж культуры"
среднее профессиональное образование
отзывов пока нет
+7 (3952) 504357
Некрасова, 2, Иркутск, 664011
Некрасова, 2
Иркутская область, Иркутск, Россия, 664011
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 4 часа 26 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Иркутский областной колледж культуры", ГБПОУ ИО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Иркутский областной колледж культуры", ГБПОУ ИО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Иркутскому областному колледжу культуры больше 70 лет. За эти годы из стен Колледжа вышло около восьми тысяч специалистов. Они работают в сфере культуры Иркутской области и России: библиотеках, Домах и Дворцах культуры, на радио и телевидении, в профессиональных театрах, в школах и других учебных заведениях. Руководят художественными коллективами – музыкальными, театральными, хореографическими, хоровыми. Среди выпускников колледжа – немало Заслуженных работников культуры, Заслуженных артистов, докторов и кандидатов наук.
Все эти годы одним из приоритетных направлений в подготовке будущих специалистов было изучение народного художественного творчества, в том числе культурных традиций и особенностей нашего региона, большое значение придается изучению истории Сибири, этнографии Сибири, областным певческим стилям, танцевальным традициям региона.
В колледже две традиционных специальности – «Социально – культурная деятельность и народное художественное творчество», «Библиотековедение», а в 2008 г. открылась новая специальность «Музыкальное искусство эстрады» со специализацией «Звукооператор музыкальных программ, преподаватель звукооператорского мастерства»
Отделение социально – культурная деятельность включает в себя несколько специализаций: хореографическое творчество, народное хоровое творчество, народное инструментальное творчество, театральное творчество (постановка театрализованных представлений и шоу-программ).
На специализации «Хореографическое творчество» за время обучения учат всем видам танцев: классическому, народному, современному, бальному, а также композиции и постановке танца. Занятия и результаты работы студентов по специальным дисциплинам всегда выносятся на суд зрителей – это зачеты и экзамены в форме мастер – классов, уроков – показов и концертов.
Студенты специализации «Хоровое и инструментальное творчество» изучают народное творчество на основе местного фольклора, который в свое время собирали в экспедициях по Иркутской области. Колледж готовит кадры без первоначального музыкального образования. В колледже работает эстрадная студия, поэтому есть возможность приобрести навыки эстрадного исполнения современных песен.
Студенты специализации «Постановка театрализованных представлений» занимаются актерским мастерством и режиссурой, сценическим движением и сценической речью, гримом. Овладевают сценарным мастерством, искусством организации празднеств, представлений и шоу – программ. Получают навык работы со световой и звуковой аппаратурой.
На специализации «Библиотековедение» будущие библиотекари изучают менеджмент библиотечного дела, литературу: русскую, зарубежную, детскую, современную. Узнают, как правильно ведется документация, как хранятся фонды библиотек.
Кроме учебных занятий студенты участвуют в работе творческих коллективов - это учебный театр «Я», студия пантомимы, поэтический клуб «Феникс», ансамбль «Вечор», музыкальная гостиная, ансамбль баянистов, хореографический ансамбль «Палитра», студия современной популярной музыки.
Студенты коллджа, успешно сочетая учебу с практической деятельностью, принимают участие в самых разных фестивалях, конкурсах городского, областного и международного масштаба.
Ни одно крупное праздничное мероприятие в Иркутске не обходится без их участия, будь то Масленица, Новый год, Рождество, 9 мая, Троица, День города и т.д.
Уже более 10 лет в колледже действует программа непрерывного образования «Колледж – ВУЗ». Студенты, окончившие с отличием ИОКУК, получают направление на бюджетное место в один из профильных ВУЗов - Восточно-Сибирскую государственную Академию культуры и искусств (г. Улан-Удэ), Кемеровский университет культуры и искусства, Челябинскую академию культуры и искусства, Орловский институт культуры.
Более подробно ознакомиться с работой колледжа можно по адресу: г. Иркутск, ул. Некрасова, 2 или по телефону 33-18-16
Хроника жизни и творчества
• 1947 год – в г. Иркутске открывается Культпросветшкола с единственным отделением «Культурно-просветительная работа»
• 1958 год – школе присваивается статус «Культурно-просветительное училище»
• 1959 год – открываются театральная и хореографическая специализации
• 1960 год – основывается библиотечное отделение
• 1988 год – Культурно-просветительному училищу присваивается статус «Иркутское областное училище культуры»
• 1999 год – на базе Иркутского областного училища культуры открыты областные курсы повышения квалификации работников культуры и дополнительного образования Иркутской области.
• 2003 год – год государственной аттестации Иркутского областного училища культуры.
• 2007 год – юбилей Училища культуры. Иркутскому областному училищу культуры – 60 лет.
• 2008 год - Училище поменяло статус – теперь это Иркутский областной колледж культуры
Для абитуриентов организованы:
• Консультации для поступающих (подробнее узнать о них можно перед вступительными экзаменами).
• «День открытых дверей»: последняя суббота марта
• Платные подготовительные курсы для поступающих на дневное и заочное отделения перед вступительными экзаменами.
• На период сдачи вступительных экзаменов абитуриентам предоставляется общежитие.
В Колледже культуры вы сможете получить перспективную, интересную и незаурядную профессию!
Если вы не хотите, чтобы в будущем ваш рабочий день тянулся нудно и скучно; если вам нравятся сцена и признание зрителей, книги, много новой информации; если вы хотите быть всегда востребованы, выбирайте профессию, связанную со сферой культуры и искусства.
Если для вас важно, какие люди будут окружать вас в годы учебы, сможете ли вы встретить друзей, найти понимание и поддержку, знайте, что в Иркутском областном колледже культуры студенческое братство – это не пустые слова, а настоящая реальная жизнь, о которой многие могут только мечтать, потому, что объединяет студентов творчество, совместное стремление к вершинам мастерства, к профессиональному совершенству.
Здесь вам помогут раскрыть и утвердить ваши таланты!

Добавить фото

Товары и услуги

51.02.01 Народное художественное творчество
51.02.02 Социально-культурная деятельность
51.02.03 Библиотековедение
53.02.02 Музыкальное искусство эстрады
53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

Кратко об организации

Организация ГБПОУ ИО "Иркутский областной колледж культуры" из Иркутска может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Образовательные услуги. Фирму можно найти по адресу Некрасова, 2 в Иркутске. Связаться с контактным лицом фирмы "Иркутский областной колледж культуры", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете в соц.сети , через сайт irkocc.ru, с помощью телефона +7 (3952) 504357.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
"Иркутский авиационно-технический колледж"
+7 (3952) 544398
Советская, 139
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное образование
+7 (3952) 425359
Костычева, 1
Оставьте отзыв первым
+7 (3952) 5-0000-8
Байкальская, 105
Оставьте отзыв первым
"Машиностроительный колледж университета"
+7 (3952) 340755
Баррикад, 147
Оставьте отзыв первым
среднее профессиональное образование в сфере туризма и сервиса
+7 (3952) 395164
Лермонтова, 80
Оставьте отзыв первым
Дополнительные занятия для парней от 9 до 16 лет
+7 (995) 323-38-88
Байкалькая, 157/1