"Школа-интернат спортивного профиля" ГБОУ КК

ГБОУ КК "Школа-интернат спортивного профиля"
школа среднего образования со спортивным уклоном, футбол
отзывов пока нет
+7 (861) 222-17-80
Славянская, 65/1, Краснодар, 350047
  • +7 (861) 222-17-80

Сайт: www.sicp.reduit-company.ru

Сайт: fckuban.ru

Славянская, 65/1
Краснодарский край, Краснодар, Россия, 350047
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Школа-интернат спортивного профиля", ГБОУ КК

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Школа-интернат спортивного профиля", ГБОУ КК. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Таня
Таня

Добрый день ,скажите пожалуйста можно ли перевести ребенка к вам из 45 школы?он находится на учете,не могу справиться с его воспитанием,не слушается вообще .или подскажите куда его можно перевести учиться под постоянным контролем педагогов?и что для этого нужно.Я воспитываю его одна.Ему 9лет.

О компании

Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ КК ШИСП разработана на основе следующих нормативных документов:
1. Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
2. Примерная основная образовательная программа основного общего образования.
3. Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ от 19.03.2001г. №196.
4. Санитарно – эпидемиологические правила (СанПиН 2.4.2.1178-02) «Гигиенические требования к условиям обучения в образовательных учреждениям», утвержденные Постановлением главного государственно санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.
5. Письмо департамента образования и науки от 06.04.2010 № 47-3315/10-14 о рекомендациях по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения.
6. Типовое положение об общеобразовательном учреждении;
7. Устав школы и локальные акты ОУ.
Цели образовательной программы:
обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
создание благоприятных условий для становления и развития личности в её индивидуальности, самобытности, уникальности, неповторимости путем эффективного использования ресурсов образовательного учреждения и общества в социально- экономических реалиях города Краснодара и в соответствии с программой развития школы.
Задачи программы:
обеспечение преемственности начального общего, основного общего, среднего общего образования;
обеспечение доступности получения качественного основного и среднего общего образования, достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования всеми обучающимися, в том числе детьми с ограниченными возможностями здоровья;
установление требований к воспитанию и социализации обучающихся как части образовательной программы и соответствующему усилению воспитательного потенциала школы, обеспечению индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого обучающегося, формированию образовательного базиса, основанного не только на знаниях, но и на соответствующем культурном уровне развития личности, созданию необходимых условий для её самореализации;
обеспечение эффективного сочетания урочных и внеурочных форм организации образовательного процесса, взаимодействия всех его участников;
взаимодействие образовательного учреждения при реализации основной образовательной программы с социальными партнёрами;
выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе одарённых детей, детей с ограниченными возможностями здоровья, их профессиональных склонностей через систему клубов, секций, студий и кружков, организацию общественно полезной деятельности, в том числе социальной практики, с использованием возможностей образовательных учреждений дополнительного образования детей;
организация интеллектуальных и творческих соревнований, научно-технического творчества, проектной и учебно-исследовательской деятельности;
участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды, школьного уклада;
социальное и учебно-исследовательское проектирование, профессиональная ориентация обучающихся при поддержке педагогов, психолога, социального педагога, сотрудничестве с базовыми предприятиями, учреждениями профессионального образования;
сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся, обеспечение их безопасности.
Программа соответствует принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе “Об образовании в Российской Федерации ”:
гуманистический характер образования;
воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников;
содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.
Целью образования в школе-интернате является выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно-богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности; подготовка учащихся к получению высшего образования, к творческому труду в различных сферах научной и практической деятельности.
Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования.
В целях полноценной и качественной подготовки молодых футболистов, способных добиваться успехов в профессиональном спорте и защищать цвета нашего клуба на самом высоком уровне, в 2003 году при ФК «Кубань» на постоянно действующей основе была создана специализированная школа футбольного резерва. Работающая по принципу интерната, школа на регулярной основе, во-первых, осуществляет селекционную работу — поиск и отбор наиболее одаренных и талантливых ребят в нашем крае, во-вторых, дает им полноценное начальное и среднее школьное образование, после чего оказывает содействие при поступлении в профильный ВУЗ. Располагая штатом опытных квалифицированных тренеров, учителей-педагогов и психолога, школа футбольного резерва при ФК «Кубань», таким образом, не только готовит юных спортсменов к большой спортивной жизни, но и берет на себя функции их воспитания и всестороннего образования. С 2006 года ШФР находится на базе Государственного общеобразовательного учреждения школы-интерната №3.

На данный момент в структуре школы резерва существуют пять возрастных групп, работающих в режиме постоянно действующего учебно-тренировочного сбора с постоянным и переменным составом спортсменов:
команда «Кубань-97»
команда «Кубань-98»
команда «Кубань-99»
команда «Кубань-2000»
команда «Кубань-2001»
Деятельность школы резерва осуществляется на основе «Соглашения ОАО «ФК «Кубань» с Управлением образования г. Краснодара». Воспитанники молодёжных команд в соответствии с этим документом обучаются в общеобразовательных классах спортивного профиля (футбол) и проживают в МОУ школе-интернате № 3 г. Краснодара по адресу г. Краснодар, ул. Славянская, 65.
На текущий период в школе резерва обучаются 132 человека, как из Краснодарского края, так и из других регионов страны. Каждая возрастная группа в среднем включает в себя по 22 ученика.
Несмотря на занятость в тренировочном процессе, все воспитанники интерната получают необходимый курс общеобразовательной школьной программы. По словам директора интерната Сергея Алоярова, главная задача школы состоит в том, чтобы юный футболист не только стал высококлассным профессиональным спортсменом, но и всесторонне развитой личностью.
Воспитанники школы резерва находятся на полном обеспечении ФК «Кубань». Спортсмены проживают в комфортабельных двухместных комнатах на территории интерната. Футболисты получают горячее 5 разовое питание, а в случае однодневных поездок, получают сухие пайки, которые включают в себя весь необходимый питательный рацион: мясо, овощи, фрукты, хлеб, чай, кофе, соки.
В течение всего года спортсмены живут по графику профессиональных футболистов. Два раза в год предусмотрены кратковременные каникулы. На уикенд обычно запланированы официальные или товарищеские игры. Практически все команды заявлены для участия в турнирах разного уровня.

Добавить фото

Товары и услуги

Начальное общее, основное общее, среднее общее образование
Спортивный профиль
Футбольный клуб

Кратко об организации

Фирма ГБОУ КК "Школа-интернат спортивного профиля" из Краснодара предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Профильные школы, Спортивные школы. Компанию можно найти по адресу Славянская, 65/1 в Краснодаре. Связаться с представителем организации "Школа-интернат спортивного профиля" по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +7 (861) 2221780, в социальных сетях , , , , , на сайтах www.sicp.reduit-company.ru, fckuban.ru, по e-mail gou-internat_3@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Обучение водителей, профессиональное и дополнительное профессиональное образование
+7 (861) 205-05-93
ул. Сормовская, д. 5 / 1
Обучение по охране труда, пожарно-техническому минимуму, экологии, ГО и ЧС
+7 (918) 181-67-66
ул. Старокубанская, д. 114
Оставьте отзыв первым
Сеть частных детских садов
+7 (900) 285-90-37
ул. 2 - я Российская, д. 39
Оставьте отзыв первым
Сеть частных детских садов
+7 (900) 285-90-37
ул. Жлобы, д. 95
Оставьте отзыв первым
Сеть частных детских садов
+7 (900) 285-90-37
пер. Гаражный, д. 12 А
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (8612) 595622
им Янковского ул, 88