"ЭГИДА"

"ЭГИДА"
Благотворительный портал защиты и прав животных
отзывов пока нет
+375 (29) 630-79-33
  • +375 (29) 630-79-33 — Телефон
  • +375 (29) 637-53-97 — Телефон
  • +375 (29) 722225 — Телефон

Сайт: egida.by

Минская область, Минск, Беларусь
Показать на карте

Отзывы о "ЭГИДА"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "ЭГИДА". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Марина
Марина

Добрый день, потерялась кошка, 2 года, окрас черепаший (чёрный, рыжий, белый) кличка "Марфуша" телефон +375 29 6168137

Аватар пользователя Anna  Kuleschova
Anna Kuleschova

добрый вечер, я стилист - имиджмейкер конкурса мельница моды и у нас тема брошенные домашние животные; тема социальная. подскажите можно у вас провести фотосьемку на фоне ваших питомцев. ( хочется обратить на эту тему большое внимание и может благодаря нам какие-то животное найдёт своего хозяина ) от нас вкусности животным и фотографии. 80255038007 анисия ( перезвоните пожалуйста)

Аватар пользователя марина
марина

здравствуйте.подскажите пожалуйста,как можно помочь бездомной собаке,которую хотят убить люди,отсчет уже пошел на считаные дни.сама забрать не могу,так как нет условий.пес очень красивый и умный.можно ли определить его к вам в приют.заранее спасибо и большая благодарность вам за вашу работу.

Аватар пользователя Юрий
Юрий

У родителей в деревне Крупский район Минской области недалеко от дома есть не жилой хутор.Хозяева этого дома оставили в вольере собаку и периодически раз в пару недель приезжают "типа" ее покормить!Сейчас холода вода у собаки замерзает,еды ей не хватает,она постоянно воет!Мама ходит ее поить и подкармливать,чистит вольер! Подскажите пожалуйста как без проблем с правоохранительными органами забрать собаку себе,ведь она попросту замерзнет с наступлением зимы,так как вольер маленький и она мало движется,питье будет замерзать!

Аватар пользователя Stalker_Di
Stalker_Di

Вопрос может быть немного глупый, но ситуция такая: работаю в пром. зоне Шабаны, тут был водоём, вроде как очистительные отстойник или ещё что, не так важно. И вот на данный момент его потихоньку закапывают. И вот главное что меня беспокоит, чайки и всякие утки понятное дело, но вот достаточно часто стал появляться аист, обычный такой. Всё бы ничего если бы он не стал ходить периодически по проезжей части, иногда видел что соял так больше нескольких часов. И вроде как здоровый с виду, но не большой. Итак хотелось бы узнать можно ли ему как-то помочь, хотя я может и ошибаюсь и он улетит скоро куда, но случайности всякие бывают. Фото прилагается.

Аватар пользователя Дарья
Дарья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Вчера гуляя утром с ребенком, обнаружила запертую собаку в багажнике, выходили вечером она все сидела, и ходили уже поздно проверять, она все еще находилась в машине, номера транзитные на транспорте. Кому звонить можно?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Нашла котенка.помогите пожалуйста пристроить. Ему где-то 1 месяц.ходит на лоток.ласковый.здоровый.

Аватар пользователя Рифкат
Рифкат

Добрый вечер, вопрос у меня следующий, что мне делать если на мою собаку написали жалобу что она как бы постоянно воет, но она это делает когда дома нет никого, ночью спать не мешает сидит на привязи, чужих может облаять и то в основном когда мы дома, а так ее почти не слышно, как я слышал штраф или усыпить животное, денег на штраф у меня нет и убивать животное которому 2 мне жалко из-за злых людей я нехочу этого делать

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Срочно нужна помощь специалиста. Моя собака(7лет)мочится с кровью, скулит. Денег на клинику нет. Возможно ли получить от вашей организации помощь? Может есть ветеринар, который могласится обследовать и вылечить собаку бесплатно? Пожалуйста. Я все возмещу, как только смогу. Могу оставить расписку или что-либо под залог. Спасибо

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Помогите пожалуйста! Бабушкина Кошка родила 4котят, раздать не получается, у себя держать нет возможности (у меня взрослая кошка,которая не принимает животных). Бабуля уже хочет с ними расстаться. Выбросить не могу,сердце кровью обливается. Может, вы поможете найти малышам новый дом.

Аватар пользователя Маргарита
Маргарита

Правда ли, что Вы помогаете стерелизовать бездомных животных, если да, то что для этого нужно?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Хотим отдать в дар будку для небольшой собачки, в отличном состоянии , осталась от собаки,. Будка в сама из плотного паралона, глубокая размер 50*50. Если есть необходимость позвоните по тел 8-029-668-63-48 или напишите на почту

Аватар пользователя Елена
Елена

Куда обратиться по поводу оставшихся без убежища котят. Домоуправление закрыло вход в подвал.Котята (1,5-2 месяца) сидят у стены дома на виду прохожих,детей, собак из сельхозпоселка. 4 дня назад приезжала отловка. Кошки мечутся в поисках укрытия, но пока безрезультатно, котята 3 дня на виду у всех. До сих пор пищей они всегда были обеспечены, частично их разбирали соседи, но у них было укрытие. Помогите , пожалуйста, информацией, что можно предпринять. Грядут дожди, набеги собак и обязательно будет отловка, они на виду. Как все, котята симпатичные, характеры должны быть хорошие ( сама осенью 4 забрала ). Очень жаль, что диковаты кошки, не получилось их поймать с целью стерилизации. Спасибо!

Аватар пользователя Жанна
Жанна

Стерелизация животных через общество.Как это сделать?Операция очень дорогостоящая и сделать её двум трём животным не реально!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,знаю, что хозяин избивает собаку, видела ужасные рубцы от побоев,других доказательств нет, что делать,куда обращаться, через суд-долго,если он узнает,вообще убьёт несчастное животное.Есть фото рубцов, документы на собаку находятся у человека, продавшего ему щенка, договора о продаже нет.

Аватар пользователя Олеся
Олеся

Здравствуйте, у меня такой вопрос в защиту собаки. Ситуация такая, 8 лет в семье живет немецкая овчарка, также в семье проживает ребенок, ребенку 4,5 года. У мамы этого ребенка появился конфликт с соц. службами, то есть это заведующая детского сада, психолог и т.д. Когда они пришли смотреть жилищные условия ребенка, им не понравилось то, что в доме присутствует большая собака, мотивируя тем что она большая и от нее много шерсти. После чего, они сообщили в райисполком в комиссию КДН. В соответствие с этим комиссия настаивает на том, чтобы убрать собаку с дома, а иначе ребенка изымают из семьи. Может ли это быть причиной и что в таком случае делать? Собаку уже не отдать, в вольерном содержании жить не сможет.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

В Минске по ул. Рафиева 54а уже вторую неделю сидит собака возле дома и никуда не уходит. Хромает на одну ножку. Видно кто-то выбросил. Куда можно позвонить,может собачку кто-нибудь заберёт?Породу не знаю.

Аватар пользователя kler-alex
kler-alex

Здравствуйте. Я обращалась с просьбой спасти собак Алабая. Они содержаться в Минске возле авторынка в малиновка. Шиномонтаж со стоянкой напротив таможни. Меньковский тракт. Спасибо что откликнулись и надеюсь поможете. Очень жалко собак.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 11 февраля 2016

kler-alex, Контакты человека, который их содержит у вас есть? Ехать непонятно куда на деревню к дедушке?

Аватар пользователя kler-alex
kler-alex

Здравствуйте. Помогите спасти несчастных собак. Моя семья решила взять щенка Алабая. Нашли объявление и поехали смотреть. Когда увидели собак, нам стало плохо. Взрослые собаки истощены на столько, что не могут поднять собственную голову. Сидят на цепях Щенка мы из жалости купили и выхаживаем. Возник вопрос как спасти остальных. Может вы что нибудь подскажете или поможете. Я надеюсь что щенков купят(их осталось трое), а взрослые просто погибнут( их тоже трое). Прошу ПОМОГИТЕ.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 9 февраля 2016

kler-alex, Ваши контакты, где спасать, в какой стране? Ваше сообщение продублируйте сюда nataliabelianava@mail.ru bel@egida.by

Аватар пользователя Ольга
Ольга

здравствуйте, помогите пожалуйста пристроить котенка 5-6 месяцев. Подобран 29.01.2016 года на вокзале в Минске, возле ветлечебницы. Сейчас находится на лечении у меня дома. Взять себе не могу т.к. своих подобрышей уже трое.

Аватар пользователя юлия
юлия

Помогите,пожалуйста,срочно пристроить собаку.!!!взяла на Гурского.она не может жить в квартире.Нужен частный дом.примерно 1,5 года.добрая,ласковая.35 см в холке.

Аватар пользователя Виолетта
Виолетта

здравствуйте. у нас во дворе есть бездомный котик, я бы его хотела забрать домой, но у меня дома уже есть кошка и другие животные. брать с улицы страшно - может принести заразу. вопрос в том, что у нас нет места, где можно передержать карантин, лечение и осмотр ветеринара. будет у вас место передержать? я могу оплатить лечение и кормление пока он будет у вас

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 24 ноября 2015

Виолетта , адресуйте Ваш вопрос сюда bel@egida.by

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Хочу обратиться с просьбой по поводу собаки моей подруги. Ей пришлось срочно уехать на лечение в другую страну, собака осталась в Минске, она осталась с мамой моей подруги которая очнь старенькая и практическт не может ее вывадить, а еще собака отказывается от еды, скучает. Так как лечение длительное мы решили её перевезти, это в Голландии. Проблема что в Минске нет никого чтобы мог помочь в перевозке. Оплатить мыивсе сможем, но нужна помощь для того чтобы собаку перевезти. Вот и подкмали, может вы можете помочь? Мой e-mail tatikrat@gmail.com и по телефону есть viber и whatsapp ±34622731109. Помогите пожалуйста, погибнет и собака и хозяйка, она сердечника и только плачет и переживает. С уважением. Татьяна

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 21 октября 2015

Татьяна, ООЗЖ "Эгида" перевозкой животных за границу не занимается. Есть случаи, когда животные находили дом за пределами РБ, но владельцы животных либо их кураторы здесь на месте в РБ организовывали самостоятельно этот весь сложный процесс, разными способами - авто, самолет и тд. Важно знать правила той страны, куда Вы собираетесь вывозить собаку. Обычно это прививки все (комплексная, бешенство), справка, чипирование, международный ветпаспорт, все в госклиниках, это обязательные условия, но есть также и специфические моменты

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 21 октября 2015

Татьяна, по всем дальнейшим вопросам можно обращаться сюда bel@egida.by

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли с вашей помощью воздействовать на хозяев собаки, которая сидит в большой клетке за гаражами, но постоянно, и утром, и днем, и вечером- тоскливо воет. Я живу в г.п.Смиловичи недавно, и не могу к такому привыкнуть. Соседи говорят, что хозяин собаки уехал, а смотрит за ней старушка мать. Еда и вода в клетке есть. Но воет громко и часто, особенно вечером. Могу сделать фото и записать звук. С уважением, Игорь

Аватар пользователя Вера
Вера

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать? куда обращаться? В Воложинском районе Минской обл. д. Цаюны ходит раненный аист с подбитым крылом! куда нам обратиться? жалко же...

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 17 августа 2015

Вера, Минский зоопарк спасал аистов. Попробуйте обратиться туда и в общество "Ахова птушак бацькаушчыны". Также на сайте egida.by есть раздел "Помощь птицам". Там энтузиасты помогают решить вопросы птиц. Но это нужно делать на форуме Эгиды

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Вы забираете к себе бездомных щенков ?Которых люди не могут оставить себе

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ирина 21 ноября 2014

Светлана, в Беларуси нет такой службы, которая по звонку выезжает и спасает животных. Кроме пункта по отлову и дальнейшей эвтаназии. Обычно спасение происходит ТОЛЬКО по доброй воле неравнодушных людей и волонтеров при поддержке нашей организации. Но чаще всего люди звонят и говорят: здесь котика сбили, но к себе взять не могу, у меня же кот дома, аллергия, дети, нет денег и т.д. Что касается нашей организации, то ООЗЖ "Эгида" выбрало: просвещение населения в теме домашних животных, пропаганду гуманного отношения к ним, программу стерилизаций бездомных животных и пропаганду стерилизации котов и собак как гуманный метод регулирования численности бездомных животных, пропаганду волонтерского движения помощи животным и поддержку волонтеров в работе,юридическую работу, защиту прав животных и их владельцев, оплату скорой ветеринарной помощи сбитым на дорогах котам и собакам, попавшим в сложные ситуации (при наличии человека, который готов взять на себя ответственность и опеку над таким животным), информационную работу с учащимися школ, детских домов, ВУЗов и СУЗов по воспитанию уважения ко всему живому. Мы не принимаем животных от населения. Мы готовы вместе с вами решать все вопросы, связанные с конкретными ситуациями. Мы содержим животных на временных передержках. У нас нет резерва постоянных мест! Мы их ищем! Эгида - это 10 (люди приходят- уходят- приходят...) женщин. У каждого есть свое место работы или учебы, семья, свои животные. Эгида- это не работа! Эгида не финансируется государством! С уважением, Ирина куратор Программы помощи животным-инвалидам в рамках деятельности ООЗЖ Эгида"

Добавить фото

Кратко об организации

Организация "ЭГИДА" из Минска может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Общества защиты животных. Фирму можно найти по адресу в Минске. Связаться с контактным лицом фирмы "ЭГИДА", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте krismas@egida.by, через сайт egida.by, с помощью телефонов +375 (29) 6307933, +375 (29) 6375397, +375 (29) 722225.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+375 (29) 134-16-01
Якубовского, 40-26