ИП Архитектор-дизайнер  Аленчиков Р.В.
3.0
6 отзывов
+375 (29) 604-42-22
ул. Тургенева 7, пом. 151, Минск, 220000
Детализация рейтинга

Отзывы о Архитектор-дизайнер Аленчиков Р.В.

Аватар пользователя Елена
Елена

Называя себя компанией, архитектор Роман Аленчиков встречал нас для обсуждения проекта у подъезда своего дома, под дождём и снегом. Согласование прошли с трудом только с 3-го раза. За исправление своих же ошибок и неточностей архитектор требовал дополнительно оплачивать его интернет и телефон. (есть скриншоты) Проект, который он мне вручил и который мне самой пришлось перепичатывать и прошивать, я оставлю для истории!!!! Так нельзя работать с заказчиками. И очень не интеллигентно и отвратительно со стороны архитектора Романа Аленчикова звонить мне и материться отборным Матом.

Архитектор-дизайнер  Аленчиков Р.В.
Официальный ответ компании
Роман Вячеславович 3 марта 2023

Елена требует денег за удаление негативного отзыва.

Аватар пользователя Маргарита
Маргарита

Хочется сказать огромное спасибо нашему архитектору Роману Аленчикову, разрабатывающему проект нашего загородного дома. Начали мы поиск проекта очень давно, параллельно с участком. Участок нашли, а проект дома продолжали искать на многочисленных сайтах. Совершенно случайно наткнулись на проекты Аленчикова Романа. Нас очень порадовала индивидуальность подхода к каждому дому, и мы решили связаться с Романом. На первой нашей встрече Роман произвел на нас очень хорошее впечатление, вселил в нас уверенность, что на него можно положиться. Наша совместная работа началась с разработки планировок. Честно признаться, мы были не самыми легкими клиентами. Однако Роман всегда профессионально находил ответы на все наши пожелания. Затем наступил этап работы над фасадами. Поскольку мы очень хотели чтобы наш дом отличался индивидуальностью и неповторимостью, имел свой характер, мы полностью положились на талант нашего архитектора. Индивидуальный подход к каждому своему клиенту, умение понимать его желания, а также совершенствование планировок, внешнего вида дома до самой последней детали, до тех пор пока проект не будет радовать и приносить удовольствие всем тем, кто будет проживать в доме - это бесценные преимущества работы с Романом. Работа с ним доставила нам огромное удовольствие и самое главное принесла желаемый результат! Мы до сих пор в постоянном контакте с Романом, советуемся при выборе материалов, получаем ценные рекомендации по ходу строительства. Роман- настоящий Мастер своего дела.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Валентина Завадская (Сенько)
Валентина Завадская (Сенько)

Заказали проект реконструкции дома. Рассказал как сделать правильно все документы. Разработали строительный проект. Очень красивые 3д картинки, понравились планировки. Быстро получили паспорт застройщика. Рекомендую.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Добрый день! Хочу оставить отзыв о сотрудничестве летом 2023 года с архитектором Аленчиковым Романом. 1. Все встречи проходят на улице на лавке либо в автомобиле. Нет места для обсуждения каких либо вопросов. 2. Проекты, как видно, не индивидуальные, а продаваемые уже много раз. 3. Если Вам необходимо сделать именно реконструкцию существующей постройки, а не построить дом в чистом поле, имейте ввиду, что архитектор Аленчиков Роман не обладает соответствующими знаниями в части законодательства. Либо пренебрегает ими. Предлагает проект с нарушениями границ отступа, ссылаясь на то что это проблемы соседей потом будут. И не учитывает правила проектирования существующей и новой постройки. В итоге проект не принят. 4. При повторном обращении, отказывается вносить какие-либо изменения, мотивируя это тем, что Акт выполненных работ подписан (второй экземпляр не дает на руки !, нужно быть бдительным) и Вас все устроило. Но результат работы должен быть принят и согласован в проектном бюро. Вам потребуется достаточно времени и нервов для повторных встреч и обсуждения. 5. При первой встрече называет одну цену за квадратный метр, в итоге выставляет стоимость выше. 6. Как итог - пришлось обратиться к другому архитектору, за дополнительную стоимость, чтобы внести все корректировки. Поэтому рекомендую - подписывать договор, согласовывать четко стоимость, оплачивать услуги после согласования проекта, просить документ об оплате услуг. Иначе придется за ним побегать.

Архитектор-дизайнер  Аленчиков Р.В.
Официальный ответ компании
Роман Вячеславович 5 ноября 2023

@Светлана, Добрый день. Проект был выполнен (и согласован с заказчиком) в полном объеме. Вы моим заказчиком не являлись. Сожалею, что вы не решили свои семейные разногласия.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Светлана 5 ноября 2023

@Роман Вячеславович, довожу до Вашего сведения, что в моей семье никаких разногласий не было и не будет. Это во-первых. Я оставляю отзыв от имени владельца, своего мужа, который ввиду нахождения по работе за пределами Беларуси, не смог приехать лично с Вами решить вопрос. И не надо говорить, что проект был согласован в полном обьеме. Это во-вторых. Если Вы не согласны с моим отзывом, дайте ответ по существу на каждый пункт. Итог Вашей работы- не утвержденный проект. Поэтому считаю нужным уведомить Ваших потенциальных клиентов с кем будут иметь дело. Задумайтесь над тем, как Вы общаетесь с клиентами. Вижу не первый мой отзыв подтверждает это.

Аватар пользователя Елена
Елена

Ищите ПРОБЛЕМЫ и дополнительные расходы, тогда вам к архитектору Роману Аленчикову. Заказали проект. 1-ое согласование в архитектуре - провал. Выявлена масса ошибок, за исправление которых Роман потребовал доп. плату. Вернул проект распечатанный в ужасно-расплывчатом качестве и черно-белом цвете, включая цветовые решения. 2-е согласование - снова провал. За свой счёт я распечатала ПДФ файлы, сшила в альбом и наконец-то прошла согласование. Потрачена масса времени и дополнительных неожидаемых расходов. Не советую!!!

Архитектор-дизайнер  Аленчиков Р.В.
Официальный ответ компании
Роман Вячеславович 9 февраля 2023

Здравствуйте, Елена. Я разочарован. Считаю если я выполнил работу (проект разработан и согласован), то не может быть такой низкой оценки (я довел работу до результата). Считаю наш проект очень красивый (https://orgpage.by/minsk/alenchikov-r-v-2507995.html#photos). Да, у Вас были сложности при согласовании и Вам пришлось потратиться на цветную печать альбома. Но в итоге проект согласовали. Всего хорошего. PS Считаю Вашу просьбу положить 50 рублей на телефон взамен на корректировку отзыва оскорбительным.

Архитектор-дизайнер  Аленчиков Р.В.
Официальный ответ компании
Роман Вячеславович 10 февраля 2023

Здравствуйте, Елена. Сожалею, что Вы так оценили мою работу. Считаю, если мы выполнили свои обязательства, то не может быть такой низкой оценки. А именно разработали красивый проект (фото проекта https://orgpage.by/minsk/alenchikov-r-v-2507995.html#photos) и он прошел утверждение в исполкоме. Да, у Вас были сложности при согласовании (не обоснованные) и Вам пришлось потратиться на цветную печать. Но в итоге проект согласован. Все правки мы делаем бесплатно. А Вы оплатили дополнительную работу. Так как просили внести существенные изменения в проект (изменить габариты) после завершения работы, то есть через год после подписания Акта выполненных работ. Всего хорошего. PS Считаю Вашу просьбу положить 50 рублей на телефон взамен на корректировку отзыва оскорбительным (позвонил заказчику уточнить почему такой негативный отзыв).

Аватар пользователя Анастасия Солонько
Анастасия Солонько

Заказывали архитектурный план дома. Все сделано на высочайшем уровне, в установленные сроки за сравнительно небольшую плату. Плюс были даны ценные советы, в которых мы очень нуждались. Большое спасибо! Рекомендую!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя chul
chul

Необходимо было переделать проект дома и экономическую часть с устранением недочетов, и нестыковок с реальным зданием. При этом проект был только на бумаге. Роман справился на отлично и стоимость меня более чем устроила. При этом сделал все на несколько дней раньше договоренного срока. На все мои вопросы Роман отвечал подробно и профессионально. Проект прошел проверку в УКС с первого раза и получил согласование. Спасибо!!! Определенно буду советовать Вас друзьям!

Аватар пользователя Елена
Елена

После приобретения участка мы решили построить уютный, компактный и своеобразный загородный домик. И отобразить в плане все наши пожелания помог архитектор Аленчиков Роман. Очень благодарны ему за профессионализм, пунктуальность, за советы и приятное общение.

Аватар пользователя Роман
Роман

Заказывал проект реконструкции веранды в одноквартирном жилом доме, все документы на должном уровне, пояснительная записка, планы перепланировки, цветовые решения фасадов. Профессиональный подход, оперативность и качество. Архитектор без лишних слов знает свое дело, сразу виден многолетний опыт работы. Настоятельно рекомендую обращаться за услугами именно к архитектору Аленчикову Роману.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Хочу сказать только слова благодарности Роману за профессиональное выполнение поставленных перед ним задач. Всё решалось быстро, чётко. Отдельное спасибо за то, что наш архитектор постоянно с нами на связи и полностью сопровождает свой проект.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Заказывал проект реконструкции дачного дома, все выполнено аккуратно и в срок, архитектор учитывал все наши пожелания, предлагал свои решения. Проект получился современным и по возможностчм. Результатом я удовлетворен.

Архитектор-дизайнер  Аленчиков Р.В.
Официальный ответ компании
Роман Вячеславович 1 ноября 2023

@Сергей, спасибо