ИП Учебный центр "РОБОТОТЕХНИКА"
3.7
3 отзыва
+375 (29) 921-11-73
ул.Даумана, 78, Борисов, 222120
Детализация рейтинга

Отзывы о Учебный центр "РОБОТОТЕХНИКА"

Аватар пользователя Svetlana Ogurtsova
Svetlana Ogurtsova

Отличные занятия! Ребенку они очень нравятся, ходит туда с большим желанием, с нетерпением ждет следующего урока. Отношение преподавателя самое что ни на есть профессиональное, поэтому было очень странно и даже удивительно прочитать здесь отрицательный отзыв.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Учат тому, что понадобится любому ребенку в будущем в наш "информационный" век - как построить робота (машинку, птичку, ...), написать для него программу, загрузить программу в робота, запустить, потом отладить эту программу, снова протестировать: короче, добиться результата. И не важно, что робот из кубиков Лего, а программа строится на ноуте из кубиков - важен сам принцип: всё это возможно сделать самому!!! И оно будет ездить, петь песни, собирать шарики или соревноваться с такими же роботами!!! Всё заточено именно для детей - игра и соревнование. Совсем не жалко потраченного времени и денег - всё в дело.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей 28 февраля 2017

И оно будет ходить, петь, ездить, махать крыльями или соревноваться с другими такими же роботами. Всё заточено под детей - игра и соревнование. Совсем не жалко потраченного времени и денег - всё в дело!!!

Учебный центр "РОБОТОТЕХНИКА"
Официальный ответ компании
Аркадий 28 февраля 2017

Андрей, большое спасибо за отзыв. Действительно, ребятам интересно и полезно. Информация к сведению: открыты дополнительные группы учащихся на базе гимназии №1 г.Борисова. Ежемесячно проходят соревнования между учащимися разных групп. В начале марта команда учебного центра примет участие в областном конкурсе по информационным технологиям, а в начале мая в V республиканском Роботурнире в Минске. В программу курса дополнительно включено изучение логики в теории и задачах, что очень важно в освоении навыков программирования.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Юлия
Юлия

Громкое модное название, но на самом деле - просто профанация, а не обучение детей. Не думайте, что Вашего ребенка здесь будут учить. Главная цель центра - заработать, сдавая в аренду наборы LEGO. Занятия проходят так: "Занимайтесь, ребята. Изобретайте сами." Сам руководитель курсов похвастаться знаниями именно в робототехнике для детей, как оказалось, не может. Подумайте, стоит ли платить господину Суржанскому или, может быть, лучше купить ребенку свой собственный набор для конструирования...

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Татьяна 31 мая 2016

Юлия, добрый день! Очень удивлены Вашим комментарием. Занятия ведет опытный преподаватель с многолетним стажем, учитель математики и информатики. В г.Борисове был первым учителем информатики- практиком, и все учащиеся выпускных классов школ города приходили к нему изучать информатику практически. Для успешных учеников проводятся дополнительные занятия абсолютно бесплатно, отзывы детей и родителей восторженные. организуются соревнования между учащимися с призовым фондом за счет ИП. Конечно, за свою работу каждый хочет получать заработную плату. Но цены в центре по сравнению с тем же Минском очень демократичные, существует система скидок. За пропущенные занятия деньги возвращаются. Если ребенку не хочется заниматься робототехникой, и он ходит на занятия только по желанию родителей, то об этом сообщается родителям,чтобы они зря деньги не платили. Если бы была главная цель - только заработать, так бы не делалось. Если вас что-то не устроило (если Вы вообще были в этом центре), нужно честно сказать преподавателю для устранения недоразумений и совершенствования процесса обучения. а уж потом писать нелестные комментарии.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Татьяна 31 мая 2016

Кстати, 21 мая состоялся IV Минский роботурнир, в котором приняли участие 132 команды из Минска. Бреста, Гомеля, Мяделя. Впервые и г.Бориов был представлен двумя командами из учебного центра "РОБОТОТЕХНИКА". Ребята заняли 20-е 31-е места. Конечно, это далеко не победа.Но, учитывая. что занимались они всего неполных 4 месяца, результат неплохой. Ведь такие " ветераны" белорусской робототехники, как Школа робототехники, Компьютерная академия, "Сила знаний" представили по 10-20 команд. У нас все еще впереди! И,согласитесь, если бы они просто на занятиях самостоятельно собирали "Лего", то даже и пытаться не стоило.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 6 июня 2016

Татьяна, не стоит лукавить о том, что отзывы ВСЕХ родителей и детей восторженные. К сожалению, лично нам пришлось столкнуться с некомпетентностью и непрофессионализмом. О чем, собственно, и сказано в моем отзыве. Надеюсь, что в нашем городе еще появятся по-настоящему увлеченные специалисты.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Татьяна 6 июня 2016

Юлия, удачи Вам в Ваших поисках. К сожалению, не всегда педагоги и родители находят общий язык. Так,увы, бывает. Но делать общие выводы о компетентности специалиста надо очень осторожно. Для каждого родителя его ребенок самый гениальный. Но это тоже частное мнение. Все познается в сравнении. Еще раз удачи. Надеемся,что у Вас и у Димы все будет хорошо.