Европейский образовательный центр SMART
2.3
6 отзывов
37533 361-55-66 (Справочная информация для лиц, заключивших договор)
Ул. Октябрьская, 5/109, Минск, 220030
Детализация рейтинга

Отзывы о Европейский образовательный центр SMART

Аватар пользователя Александра Константинова
Александра Константинова

Хочу выразить благодарность преподавателю Людмиле и всему коллективу центра СМАРТ. Сегодня успешно сдала зачет по курсу "Дизайн интерьера". Специалист высокого уровня с большим опытом работы и умением четко грамотно и профессионально преподнести все необходимые знания и умения для дальнейшего освоения профессии "Дизайнер интерьера". Если прикладывать усилия и иметь большое желание работать в данной сфере, по моему мнению этих курсов достаточно для того, чтобы не только иметь представление о работе, но уже и реально работать. Конечно не без дальнейшего саморазвития. Считаю, что данный курс особенно ценен наличием Людмилы в качестве преподавателя, дорогого стоит попасть к такому специалисту. Спасибо вам за возможность получить такое образование!

Аватар пользователя Александр
Александр

Шарашкина контора.Звонишь записаться на курсы определенного дня, они обещают, что чуть ли ни на этой неделе начинаются курсы именно в то время и день, как вам нужно.И ничего не начинается. Они только и рады, что вы не попадаете, взнос Вы оплатили, курсы не прошли. Деньги они получили, Вы их не вернете.Обратитесь в РОВД на кальварийке, там вам расскажут сколько у них уже заявлений от этих горе учителей! Не видитесь на дешевые курсы, иначе прощай ваши деньги со Смартом!!!! T

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Самир
Самир

В конце августа (2015г.) записался на курсы. По информации которая была на сайте они должны были начаться буквально через пару дней. Я сразу оплатил всю стоимость (1,500,000руб.) Мне вручили диск который содержит абсолютно не нужную информацию и вручили договор с которым не ознакомили. И сказали ждать. Проходили дни, недели, месяцы... На мои звонки с вопросами не давали чётких ответов. 11 января(2016г.) я в очередной раз позвонил что бы узнать "когда начнётся обучение?" на что мне ответили что моя группа уже закончила обучение и предлагают мне переоформить договор. На мои вопросы когда и как это могло произойти, ответа не дали. Где найти начальство или руководство компании тоже говорить не стали. Сейчас я пишу где только можно жалобы (пока в интернете) и уже знаю что таких обманутых очень много! Люди пишут похожие истории. Я могу предположить что они работают по очень простой схеме: Людей вводят в заблуждение о том что курсы скоро начнутся и остаётся одно свободное место, человек приходит и оплачивает первый взнос (он в районе 400,000руб.) после курсы не начинаются..довольно длительное время..люди знакомятся с договором и понимают что вернуть эти 400тыс. без нервотрёпки не получится и просто выкидывают договора и стараются забыть как можно быстрее. Есть уже люди которые собирают данные о пострадавших что бы написать заявление в прокуратуру и завести уголовное дело. Я не поленюсь и буду настойчиво добиваться разъяснений. Я считаю, что в этой конторе следует провести проверку-это как минимум!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сиетлана 27 января 2016

Самир, Согласна свами у меня та же история,прождав полгода перезаписалась на другие курсы, начались через месяц, но я ими не довольна (мягко говоря) ШАРАШКИНА КОНТОРА или РОГА И КОПЫТА

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 4 мая 2016

У меня такая же ситуация, жду 6-той месяц - обучения нет. Сама звоню каждый месяц. Договор неравноценный, в сторону исполнителя. Хоть предупредили бы, что группа не набирается. Деньги вернуть нереально, не прописано в договоре. ЧТО ШАРАШКИНА КОНТОРА, то это ДА!

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Спасибо большое за курсы и за добрую атмосферу в коллективе во время обучения. Ещё раз скажу, что очень довольна курсами. Очень долго выбирала центр, т.к. в интернете таких курсов тысячи. Реально искала месяц или два, чтобы сделать выбор. Остановилась на выборе ваших курсов Nail-комплеc (маникюр, педикюр, наращивание ногтей), т.к. обучение идёт 55 часов. Преподаватель Людмила восхитительный человечек и мастер! Много практики, что тоже очень важно. Место расположения (центр города, ст.м.Фрунзенская) тоже очень важен. Если не приведёшь свою модель, всегда можно связаться с администраторами центра, там дают контактные данные моделей и обязательно кто-то придёт. В других похожих центрах наличие собственной модели обязательно. Также получилось попасть к девочкам на визаж в качестве модели! Вот там творят чудеса. Получила много советов по уходу за лицом и выбору цвета. Макияж был как с обложки). Обязательно после отпуска запишусь к Вам на курсы Визажист-стилист!!! Спасибо большое!

Аватар пользователя Юрий
Юрий

ребята не ходите туда ни в коем случае!И очень внимательно прочитайте договор!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 19 ноября 2014

Здравствуйте всем кто читает отзывы! Европейский Образовательный Центр Smart это просто ужас! Совсем недавно закончила курсы парикмахера, отдельное спасибо преподавателю Елене! Но какая работает администрация это отдельный разговор. Приехала за свидетельствам об окончании курсов, мне сообщили, , что я должна сначала его оплатить и только через три недели его сделают. Я сказала почему так долго будут делать и почему сразу не сообщили, о том, что делают три недели? и тут началось. Они как начали мне хамить (два оператора которые там сидят) я дала им деньги, они ШВЫРНУЛИ мне их назад со словами у нас нет сдачи! Вы уже и через три недели не получите свидетельство т. к. не внесли оплату за него. Я сказала: вот деньги! Они мне в ответ: у нас нет сдачи! Ищите где хотите! В итоге я написала жалобу в книгу замечаний и предложений. Кстати, книгу мне дали только с пятой попытки.

Аватар пользователя Stella
Stella

Европейский образовательный центр SMART Курс-Мастер по маникюру 3-го разряда. Дорогие девочки, если хотите выбросить деньги на ветер и ничему не научиться, то Вам именно сюда(Европейский образовательный центр SMART).1)очень долго формируются группы(я ждала начало занятий около 3-х месяцев) 2)получение свидетельства/сертификата осуществляется только на платной основе(заключая договор этот пункт не был оговорен) 3)моделей центр не предоставляет(хотя заключая договор, мне обещали модель предоставить) 4)стажировка(пока сказать ничего не могу, т.к. до сих пор в раздумьях стоит ли мне забирать свидетельство об окончании курсов. Предполагаю, что и здесь возникнет куча вопросов и отговорок у центра SMART) Преподавателем курса я также не довольна!!! 1)много ненужной теории 2)мало практики (порой вообще отсутствует) 3)отсутствие наглядного материала 4)не отработка указанных в договоре часов Европейский образовательный центр SMART НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Лина 8 августа 2014

Меня там тоже развели! Обходите эти курсы стороной!!!!!! Это развод. Аванс заплатила, а курсы не начинают уже 8 месяцев!!!!!! Договор расторгнуть не реально! Бегите от этох курсов, как от огня!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 9 марта 2015

Проходила курс парикмахер профессионал 4 разряда Очень понравился преподаватель Елена Правилова, четко излагает информацию по курсу, всегда приходит на выручку, отзывчивая,креативная. Администрация хамы, обманщики. Долго ждала вызов на курсы, постоянно кормили завтраками, не сообщили в конце курсов что за документы придеться доплатить и так же ждать их 3 недели, Ужас!!!! Не советую курсы СМАРТ!!!