"Всероссийский НИИ механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства" ФГБНУ

ФГБНУ "Всероссийский НИИ механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства"
Научно-административный корпус № 1
  • +7 (4912) 98-56-07
  • +7 (4912) 98-57-04

Сайт: www.vnims.ryazan.ru

ул. Щорса, д. 38/11
Рязанская область, Рязань, Россия, 390025
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:30 Откроется через 2 часа 36 минут

Понедельник-пятница – 8:30-17:00 (перерыв: с 13:00 до 13:30)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Всероссийский НИИ механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства", ФГБНУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Всероссийский НИИ механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства", ФГБНУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В начале 1965 года в г. Рязани был организован Всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт по технологии и экономике хранения и использования в сельском хозяйстве минеральных удобрений и химических средств защиты растений (ВНИИПсельхозхим).
В 1976 году на базе его лабораторий были созданы два института – Всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт по организации, экономике и технологии материально-технического снабжения сельского хозяйства (ВНИИМС) и Всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт по технологии и экономике хранения, транспортировки и механизации внесения в почву минеральных удобрений (ВНИПИагрохим). В 2000 году оба института были воссоединены. Новый институт получил название Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт механизации агрохимического и материально-технического обеспечения сельского хозяйства (ГНУ ВНИМС).
С 1992 года институт находился в ведении Российской академии сельскохозяйственных наук, осуществляя фундаментальные и прикладные научные исследования по проблемам материально-технического и агрохимического обеспечения сельскохозяйственного производства, проектирования и внедрения систем технологий, машин и оборудования по грузопереработке материальных ресурсов, поставляемых селу, исследования рынка продукции производственно-технического назначения в АПК с использованием информационно-компьютерных технологий.
В 2013 году произошло объединение Российской академии наук (РАН), Российской академии медицинских наук и Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН). Было создано Федеральное агентство научных организаций, под управление которого перешел и ГНУ ВНИМС.
В 2014 году институт был переименован в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства» (ФГБНУ ВНИМС).
Обладая научно-технической и производственной базой, институт успешно занимается проектированием, изготовлением и внедрением в сельскохозяйственные предприятия современных средств механизации агрохимического обслуживания сельского хозяйства, новых информационно-компьютерных технологий в сфере АПК, адаптивной автоматизированной системы управления производством сельскохозяйственной продукции.
Научные сотрудники ФГБНУ ВНИМС состоят членами диссертационных советов ряда НИИ и вузов Российской Федерации. Институт имеет многолетние научно-технические связи с НИИ и вузами регионов России по проблематике своей деятельности.
В институте с 2002 года функционирует аспирантура по специальностям 05.20.01 – «Технологии с средства механизации сельского хозяйства» и 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: АПК и сельское хозяйство, логистика; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами)».
С 2003 года действует и реализуется договор с Федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени профессора П.А. Костычева» о совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности. Договора о творческом сотрудничестве с Всероссийским научно-исследовательским институтом сельскохозяйственной микробиологии (ФГБНУ ВНИСХМ), Всероссийским научно-исследовательским институтом защиты растений (ФГБНУ ВИЗР), Учреждением образования «Белорусский государственный аграрный технический университет», РГП «Казахский национальный аграрный университет» и др. имеют свои результаты в использовании научных разработок в сельскохозяйственном производстве.
При институте действует базовый научно-методический центр по организации обучения и проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций АПК.

Добавить фото

Товары и услуги

- разработка ресурсо- и энергосберегающих технологий, системы машин и средств механизации транспортировки, хранения, складской переработки и применения в сельском хозяйстве твердых минеральных удобрений, химических мелиорантов почв, пестицидов и других средств химизации;
- разработка автоматизированной системы управления адаптивным производством сельскохозяйственной продукции с использованием геоинформационных технологий;
- исследование и разработка новых информационно-компьютерных технологий в сфере оперативного, бухгалтерского и статистического учета и анализа для сельскохозяйственных товаропроизводителей;
- проектирование и испытание за счет внебюджетных источников опытных образцов машин, оборудования и орудий для механизации и автоматизации;
- разработка информационных технологий и комплексов программных средств, баз и банков данных в сфере агрохимического обеспечения сельского хозяйства;
- осуществление подготовки и обучения научных кадров через аспирантуру Учреждения;
- разработка научно-методических, инструктивных и информационных материалов по экологической безопасности, охране труда и технике безопасности.

Кратко об организации

Компания ФГБНУ "Всероссийский НИИ механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства" из Рязани предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Сельскохозяйственная спецтехника, Сельскохозяйственное оборудование, Автоматизированные системы управления. Располагается по адресу ул. Щорса, д. 38/11 в Рязани. Связаться с представителем компании "Всероссийский НИИ механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (4912) 98-56-07, +7 (4912) 98-57-04, на сайте www.vnims.ryazan.ru, по e-mail gnu@vnims-ryazan.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
картофелеуборочная техника
+7 (4912) 950568
Березовая улица, 1-В
Оставьте отзыв первым
Торговая компания
+7 (4912) 240902
Храпово посёлок, 3Б
Оставьте отзыв первым
торговая компания
+7 (4912) 246226
Есенина, 1а
Оставьте отзыв первым
торговая компания
+7 (4912) 988192
Михайловское шоссе, 63
Оставьте отзыв первым
оптовая компания
+7 (4912) 342634
Коломенская, 1Б
Оставьте отзыв первым
торгово-сервисная компания
+7 (4912) 445372
Есенина, 34