Московский областной общественный благотворительный ФОНД "КАСКАД" МООБФ

МООБФ Московский областной общественный благотворительный ФОНД  "КАСКАД"
Содействия военно-патриотическому движению, развитию военно-прикладных видов спорта.
отзывов пока нет
+7 (985) 721-19-59
улица Спасателей, д.1, Жуковский, 140180
  • +7 (985) 721-19-59
  • +7 (926) 178-43-06
улица Спасателей, д.1
Московская область, Жуковский, Россия, 140180
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 20:00 Закроется через 8 часов 53 минуты

Понедельник-воскресенье – 9:00-20:00

Отзывы о Московский областной общественный благотворительный ФОНД "КАСКАД", МООБФ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Московский областной общественный благотворительный ФОНД "КАСКАД", МООБФ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

6
МАРТА
2016

Учебный Центр Вневойсковой подготовки "Каскад" (Начальник - Заслуженный работник образования Московской области Коротаев Г.А.) принимает участие в военно-спортивной игре "Юный защитник-2016".

6
МАРТА
2016

УЦВП "Каскад" проводит выставку армейского вооружения в рамках Чемпионата и первенства Московской области по мотокроссу, посвященному Дню Защитника Отечества, который открылся в городе Жуковский Московской области. Председатель Московского областного общественного Фонда содействия военно-патриотическому движению, развитию военно-прикладных видов спорта «Каскад» Андрей Рыжов поздравил всех участников и гостей с наступающим праздником и вручил подарок и диплом "За волю к победе" самому юному участнику - Захару Антохину, которому на момент соревнований исполнилось всего 4,5 года!

6
МАРТА
2016

Благодарственное письмо президента России получил начальник жуковского учебного центра Московского областного общественного Фонда содействия военно-патриотическому движению, развитию военно-прикладных видов спорта «Каскад» Геннадий Коротаев. Благодарность президента Геннадию Коротаеву вручил губернатор Андрей Воробьевв 18 февраля ходе мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества, передал корреспондент «Интерфакса».

О компании

МООБФ "КАСКАД" основан в 2000 году руководителями УЦВП "КАСКАД".
Жуковский Учебный центр вневойсковой подготовки «Каскад» (УЦВП «Каскад») был создан в 1982 году на базе Комсомольского военно-спортивного клуба «Орленок».
Главной целью УЦВП «Каскад» является комплексная подготовка допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ и создание системы воспитания, закладывающей основы морально-волевой, психологической подготовки и всестороннего физического развития будущих воинов, привлечения юношей в военно-учебные заведения.
Основными элементами структуры «Каскада» являются учебные взводы на базе средних учебных заведений города, которые, в свою очередь, объединены в учебную роту во главе с начальником учебного центра – командиром учебной роты.
Командный и инструкторский состав состоит из опытных квалифицированных специалистов, имеющих соответствующее образование и опыт работы в данном направлении.
Полный курс подготовки курсанта рассчитан на 6 лет. Программа обучения включает в себя следующие дисциплины: военная тактика, огневая подготовка, физическая подготовка и рукопашный бой, специальная подготовка, топография, альпинистская
подготовка, оказание первой помощи, парашютно-десантная подготовка, подводное плавание, инженерная подготовка, РХБЗ, курс «Юный спасатель».
По форме проведения занятия делятся на лекционные, тактико-строевые, тактические. Два раза в год проводятся тактические учения, два раза в квартал – полевые выходы продолжительностью 3-4 дня. Занятия проводятся в свободное от школы время, 5-6 раз в неделю. «Каскад» располагает необходимой учебной базой и методическими пособиями. Занятия с подростками проводятся бесплатно. Набор в учебные взвода происходит в начале учебного года на добровольной основе, по
желанию подростков 10-17 лет, с согласия их родителей и при отсутствии медицинских противопоказаний к занятиям.
С начала работы через УЦВП «Каскад» прошли более 8000 допризывников. По оценке министра МЧС Сергея Шойгу: «… «каскадеры», где бы они не оказались, показывают отменную физическую и морально-психологическую подготовку, железную дисциплину и владеют всеми необходимыми знаниями и навыками притом, что их экипировка (форма и оснащение) оставляет желать лучшего».
Постоянная угроза катастроф и необходимость обучения молодежи навыкам личной и общественной безопасности заставила внести дополнительные дисциплины в программу обучения курсантов. Для решения этих задач в 1997 году объединение заключило договор о сотрудничестве с Государственным аэромобильным спасательным отрядом «Центроспас» МЧС РФ. Сотрудники «Центроспаса» занимаются с курсантами по программе «Юный спасатель». Каскадовцы регулярно принимают участие в зимних и летних учениях МЧС РФ, в том числе и международного уровня (г. Воронеж).
Совместная работа с «Центроспасом» дает свои плоды: ежегодно «Каскад» участвует в соревнованиях «Юный спасатель» различного ранга, постоянно занимая призовые места.
Несколько раз подразделения «Каскада» принимали участие в ликвидации ЧС (поисках пропавших детей). Из выступления начальника отряда «Центроспаса» Андрея Легошина: «…в послужном списке «Каскада» две спасенные жизни…»
Постоянное нарастание в стране социальной напряженности подталкивает к необходимости введения в обучение курсантов программ гуманитарного профиля. Разработка методик и документации по профилактике и ликвидации биосоциальных ЧС представляется перспективным направлением дальнейшего сотрудничества «Каскада» с «Центроспасом».
За высокие результаты в военно-патриотическом воспитании молодежи УЦВП «Каскад» награжден многими знаками отличия. В 1987 году КВСК «Орленок» стал лауреатом Премии комсомола Подмосковья. В 1988 году – награжден знаком ЦК ВЛКСМ «За активную работу». В 1994 году, за многолетнюю работу по военно-профессиональной ориентации молодежи, подготовке ее к службе в воздушно-десантных войсках, «Каскад» награжден Почетным знаком и грамотой Командующего воздушно-десантными войсками. В 1997 году – Почетной грамотой администрации Московской области, Почетной грамотой Центрального Совета РОСТО. В 1999 году - награжден Кубком министра обороны РФ. В 2000 году Губернатором Московской области Громовым Б.В.,
начальнику УЦВП «Каскад» присвоено звание «Заслуженный работник образования Московской области».
Программам «Каскада» неоднократно присваивались Гранты различных степей Министерства образования РФ, Комитета по делам молодежи Московской области и других организаций.
За большой вклад в воспитание молодежи и профессиональную подготовку юных спасателей УЦВП «Каскад» награжден Почетной грамотой министра МЧС РФ.
В 2005 году «Каскад» получил благодарность Полномочного представителя Президента РФ в центральном федеральном округе за многолетнюю работу по военно-патриотическому воспитанию граждан РФ, подготовку молодежи к службе в Российской армии, служению Отечеству.
В 2005 году «Каскад» был награжден Московской областной Думой Почетной грамотой. В 2007 году - занял 1 место в смотре-конкурсе ЦС РОСТО (ДОСААФ) «Золотой фонд РОСТО»

Товары и услуги

Создание и развитие учебных, учебно-тренировочных и спортивно-технических центров для подготовки граждан к службе в рядах Вооруженных Сил, структурных подразделениях силовых и специальных министерств и ведомств Российской Федерации, союзных Российской Федерации государств и других государств, с которыми у Российской Федерации действуют соответствующие международные договоры;
- содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи; укреплению престижа службы в армии и правоохранительных органах в обществе, связей поколений, формированию личности граждан в духе взаимовыручки, чувства долга, любви к Родине и уважению к ее многолетней истории и заслугам предшествующих поколений.
  • 6 МАР
    Учебный Центр Вневойсковой подготовки "Каскад" (Начальник - Заслуженный работник образования Московской области Коротаев Г.А.) принимает участие в военно-спортивной игре "Юный защитник-2016".
  • 6 МАР
    УЦВП "Каскад" проводит выставку армейского вооружения в рамках Чемпионата и первенства Московской области по мотокроссу, посвященному Дню Защитника Отечества, который открылся в городе Жуковский Московской области. Председатель Московского областного общественного Фонда содействия военно-патриотическому движению, развитию военно-прикладных видов спорта «Каскад» Андрей Рыжов поздравил всех участников и гостей с наступающим праздником и вручил подарок и диплом "За волю к победе" самому юному участнику - Захару Антохину, которому на момент соревнований исполнилось всего 4,5 года!

Кратко об организации

Фирма МООБФ Московский областной общественный благотворительный ФОНД "КАСКАД" из Жуковского предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Общественные организации и объединения. Находится по адресу улица Спасателей, д.1 в Жуковском. Связаться с контактным лицом организации Московский областной общественный благотворительный ФОНД "КАСКАД" по интересующим Вас вопросам вы можете в соц.сетях , , по почте kaskad-rus@mail.ru, с помощью телефонов +7 (985) 7211959, +7 (926) 1784306.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (495) 556-13-36
Жуковский, Луч, 27
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 556-94-82
Жуковский, Энергетическая, 7
Оставьте отзыв первым
+7 (903) 271-39-01
Жуковский, Кооперативная, 1