+375 (29) 908-45-00
ул. Тимирязева, 127 К2, Минск, 220020, Беларусь, Минск
25
июня
2013

Калибровка датчика приближения для OS Android

Калибровка датчика приближения в AndroidПользователи достаточно часто сталкиваются с проблемой, когда при разговоре по телефону не происходит блокировка дисплея.

Калибровка датчика приближения для OS Android

Калибровка датчика приближения в Android

Пользователи достаточно часто сталкиваются с проблемой, когда при разговоре по телефону не происходит блокировка дисплея. Либо наоборот, после завершения разговора дисплей не включается и телефон не разблокируется. Эти проблемы вызываются датчиком приближения Android, точнее неправильной настройкой датчика приближения.

Что бы решить эти вопросы необходимо откалибровать датчик приближения. Многие производители своих телефонов предлагают для этого специализированный софт, который можно скачать с официального сайта или в маркете.
А в коммуникаторах на платформе от MediaTek все уже присутствует в прошивке.

Калибровка датчика приближения Android в смартфонах MediaTek

И сразу возникает вопрос - как откалибровать датчик приближения? Для коммуникатора на платформе MTK это несложно. Необходимо попасть в инженерное меню. Для этого можно либо воспользоваться приложением MobileUncle Tools, либо набрать сервисный код
*#*#3646633#*#*

В меню необходимо найти пункт psense. Появится приложение для калибровки датчика приближения. Теперь необходимо закрыть датчик рукой либо переместиться в темную комнату и нажать кнопку Start. Начнется процесс, по завершении которого датчик приближения Android будет откалиброван.

В последних версиях Android 4.х.х функция калибровки датчика приближения находится в меню. Заходим в пункт настройки, далее экран и выбираем пункт Proximity Sensor Calibration. Закрываем датчик рукой и в появившемся окне нажимаем ОК. Так же возможен вариант калибровки без закрытия датчика рукой. 

Информация взята с http://forum.china-iphone.ru

*За действия совершенные в инженерном меню и возможные неполадки Интернет-магазин "TOP100" ответственности не несет. Всегда можно обратиться в гарантийный сервисный-центр  для решения любой проблемы с Вашим телефоном.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.