отзывов пока нет
+375 (232) 510073
ул. Советская, 104, Гомель, 246019
30
апреля
2020

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины: мы инвестируем в успех! Выбор университета для получения высшего образования в Белоруссии

Изображение новости

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины – ведущее высшее учебное заведение Белорусского Полесья, которое по праву считается одним из лучших в Республике Беларусь.

 Университет  славится своей богатой историей, добрыми традициями, известными научными школами, знаменитыми выпускниками. Основанный в 1930 году как педагогический институт, в 1969 году он был преобразован в университет – на то время второй в Белоруссии.  И сегодня ГГУ имени Ф. Скорины остается вторым по значимости классическим университетом в стране.

Престиж университета  основан на высоком качестве образования. Оно  подтверждено сертификатом на соответствие международным стандартам ИСО 9001:2015, признанным более чем в 90 странах. Стабильно высокие позиции в мировых рейтингах позволяют университету удерживать свой международный авторитет в числе лучших высших учебных заведений мира. Вступив в Болонский процесс, присоединившись к Великой хартии европейских университетов, ГГУ имени Ф. Скорины стал частью единого европейского пространства высшего образования, признав тем самым его универсальные ценности. В приоритетах университета – развитие и движение вперед: сегодня филиал ГГУ имени Ф. Скорины работает в Шанхайском профессиональном институте индустрии, коммерции и иностранных языков, на базе университета открыт четвёртый в Беларуси и одновременно первый региональный Институт Конфуция.

ГГУ имени Ф. Скорины – единый учебно-научно-производственный комплекс, включающий в свой состав 12 факультетов, институт повышения квалификации, 2 научно-исследовательских института, региональные центры маркетинга и карьерного консультирования, центр коллективного пользования по экологическому мониторингу и исследованию состава и свойств вещества, более 40 научно-исследовательских лабораторий, мелкосерийное производство.

Университет  привлекает абитуриентов доступностью, открытостью и универсальностью образования. Подготовку специалистов ведут более 600 высококвалифицированных преподавателей, среди которых 44 доктора наук и 244 кандидата наук, 4 члена-корреспондента Национальной академии наук Беларуси. Учебный процесс осуществляется по 35 специальностям 1 ступени и 22 специальностям 2 ступени высшего образования. Для тех, кто планирует строить научную карьеру, открыта аспирантура по 51 программе подготовки и докторантура по 5 программам. Успешно функционируют совместные магистратуры Гомельского госуниверситета с Московским институтом электронной техники и с Курской академией государственной и муниципальной службы. Обучаясь параллельно в зарубежных университетах, аспиранты ГГУ имени Ф. Скорины защищают диссертации в Японии, Финляндии, Швеции, Германии, Италии, становятся обладателями научных степеней и дипломов международного образца.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.