отзывов пока нет
+375 (29) 267-23-37
ул. Короля, 51, Минск, 220004
30
июня
2021

Особенности различных видов кабельно-проводниковой продукции

В настоящее время на рынке товаров предложен широкий и разнообразный ассортимент кабельно-проводниковой продукции с различными свойствами и стоимостью. Каждый из видов отличается своими функциональными характеристиками, преимуществами и недостатками в использовании на объектах. Если вы не специалист

В настоящее время на рынке товаров предложен широкий и разнообразный ассортимент кабельно-проводниковой продукции с различными свойствами и стоимостью. Каждый из видов отличается своими функциональными характеристиками, преимуществами и недостатками в использовании на объектах. Если вы не специалист в этой сфере, то прежде чем приобрести товар, нужно обязательно внимательно и подробно изучить все тонкости его использования и имеющиеся нюансы, которые могут застать вас врасплох.

В зависимости от конкретного типа конструкции кабельно-проводниковую продукцию принято делить на провода, шнуры (всегда выполняются в гибком варианте) и, соответственно, кабели. Классифицируется кабельная продукция по многим основаниям: тип конструкции, технические условия применения, назначение, область использования и многие другие факторы.На основании такого критерия, как область применения, кабели принято подразделять на следующие виды. Помимо низковольтных и высоковольтных, кабели делят на контрольные. Их отличает то, что они изготавливаются либо из меди, либо из алюминия и имеют пластмассовую изоляцию. Такой вид кабеля используют для присоединения к приборам, имеющими переменное напряжение до 600 В. В стационарных установках, как правило, используют второй тип – это силовой. Здесь переменное напряжение может варьироваться от 600 В и до 500 Кв. В телефонных сетях устанавливают кабели телефонные, соответственно, для радио – радиочастотные.

Технические условия применения кабеля – это следующие критерии для классификации. Здесь кабельно-проводниковая продукция может быть, как металлической, так и неметаллической. Также, стоит отметить, что провода по своей структуре бывают изолированными и неизолированными. Любой из перечисленных видов кабеля имеет свою персональную маркировку, которую необходимо правильно и грамотно расшифровывать. Точность при выполнении данного процесса позволит подробно узнать о технических характеристиках той или иной модели.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.