отзывов пока нет
+375 (29) 586-06-79
ул. Дзержинского, 10, Гродно, 230023
20
апреля
2022

Тур по Беларуси из Гродно "Неутраченное наследие" 14 мая

Изображение новости

ГРОДНО-ЗАЛЕСЬЕ-ГОЛЬШАНЫ-КРЕВО-БОРУНЫ-ГЕРВЯТЫ-ГРОДНО

Описание тура

ГРОДНО-ЗАЛЕСЬЕ-ГОЛЬШАНЫ-КРЕВО-БОРУНЫ-ГЕРВЯТЫ-ГРОДНО

Выезд из Гродно в 06.30. Окунемся в атмосферу классической музыки в одной из популярнейших усадеб Гродненщины - Залесье. По дороге посмотрим замки в Крево, Гольшанах, полюбуемся неповторимым неоготическим костелом в Гервятах. Поехали и вы не пожалеете!

ЗАЛЕСЬЕ - "Полеские Афины" так называли усадьбу, где с 1802 по 1822 годы жил композитор Клеофас Огинский. Покидая родину, в Залесье написал шедевр мировой музыкальной культуры полонез Ля-минор. Здесь открыт музей, интерьер комнат максимально приближен к духу эпохи Кл. Огинского. Кроме быта той эпохи вы увидите восстановленную сотрудниками музея оранжерею и галерею картин современных художников. Кроме этого, мы предлагаем Вам посмотреть ещё много достопримечательностей нашей Гродненщины.ГОЛЬШАНЫ - одно из самых мистических и хорошо сохранившихся местечек Гродненщины. Основано легендарным князем Гольшей в 13 веке. Осмотри замка 16 века магнатов Сапег в стиле голландской готики, в подземельях которого до настоящего времени, по местным легендам, обитает душа Марии Сапежанки.

БОРУНЫ - осмотр величественного костела 16 века Святых Петра и Павла, где находится чудотворная икона Матери Божьей Борунской.

КРЕВО (10 км) - древнейшее местечко, сохранившее до нашего времени руины замка Ольгерда, где в одной из башен замка был убит князь Кейстут, отсюда совершил свой дерзкий побег князь Витовт.

ГЕРВЯТЫ - посещение костела Святой Троицы - самый красивый и высокий в Беларуси (61 м). Часто называют "Белорусский Нотр-Дам". Окружен храм красивым парком и белоснежными скульптурами Апостолов.

СМОРГОНЬ - город, который 810 дней не сдавался врагу. Из 10 тысяч жителей в живых осталось 154 человека. В память о героях - мемориал "Линия противостояния". Именно здесь 5 декабря 1812 г. Наполеон отдал свой последний приказ и составил план возвращения во Францию. Возвращение в Гродно.

СТОИМОСТЬ: 65 руб.В стоимость включено: проезд, входные билеты, экскурсии по программе, сопровождение.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.