отзывов пока нет
+375 (33) 322-86-62
ул. Коммерческая, д.28, Брест
16
мая
2022

Отделка в стиле лофт. Отделка под бетон.

Изображение новости

Существует разделение на жесткий и мягкий лофт. К первому относится обустройство действительно заброшенных фабрик и мануфактур под эксплуатируемые пространства. Мы больше остановимся на мягком лофте (soft loft).

Наверное, каждый из нас хотя бы раз встречал термин «лофт квартиры», «лофт офисы», «лофт мебель» или «пол и стены лофт».  

Стены и полы имитирующие натуральный бетон заслужили свою популярность в Северной Америке, Скандинавии и Южной Европе (Испания, Италия) благодаря тенденции переделывать заброшенные промышленные помещения в жилые, офисы, культурные пространства, галереи.

В данной статье мы рассмотрим все типы материалов для отделки в стиле лофт:

  • штукатурка под лофт для стен
  • архитектурный бетон в панелях
  • декоративный лофт бетон на полу
  • мебель в стиле лофт

Другое значение этого современного понятия “лофт” - большая открытая площадка на складе, фабрике или другом большом здании, которое было преобразовано в жилое пространство. Однако лофт как пространство имеет множество применений. Сюда входят офисы, жилые помещения, фотостудии, танцевальные клубы, тренажерные залы, кроссфит, розничные магазины и многие другие.

Как и обещали детальнее о мягком лофте (soft loft). Это помещения жилого и коммерческого назначения напоминающие старые промышленные постройки или с акцентными участками с открытым бетоном, грубой (рваной) бетонной кладкой и ржавыми вставками или металлом. Как правило, это помещения отличаются высокими потолками, большими панорамными окнами и видимым использованием кирпича и цемента. Лофт, созданный полностью с нуля, дает архитекторам большую свободу. Например, при тщательном проектировании электрических, сантехнических и отопительных систем, в отличие от жесткого лофта, где старые коммуникации необходимо обыгрывать в обновленном дизайне.

Штукатурка под бетон или 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.