отзывов пока нет
+375 (29) 761-58-68
ул. Киселёва, 12, Минск, 220029
17
ноября
2023

PRP-терапия в медицинском центре "Горизонт"

PRP-терапия

PRP-терапия способствует: ·        устранению боли и воспаления в суставе; ·        регенерации тканей, ·        улучшению функциональности поврежденного сегмента сустава, а также восстановлению объема движения в суставе и, как следствие, улучшению качества жизни.

PRP-терапия, или применение обогащенной тромбоцитами плазмы, является инновационным методом лечения различных травм и заболеваний. Процедура основана на использовании плазмы, обогащенной тромбоцитами, которая получается из собственной крови пациента. Эта концентрация вводится в поврежденную или больную часть тела, чтобы способствовать более быстрому заживлению поврежденных тканей, таких как сухожилия, связки, мышцы, кости и суставы.

PRP-терапия эффективна при травмах и таких заболеваниях, как артроз всех стадий, ревматоидный артрит, пяточная шпора и другие. Этот метод стимулирует регенерацию поврежденных тканей и препятствует прогрессированию заболевания. Процедура почти не имеет побочных эффектов и снижает потребность в применении обезболивающих препаратов.

PRP-терапия способствует:

·        устранению боли и воспаления в суставе;

·        регенерации тканей,

·        улучшению функциональности поврежденного сегмента сустава, а также восстановлению объема движения в суставе и, как следствие, улучшению качества жизни.

Положительная динамика от PRP-терапии не наблюдаются мгновенно, а обычно проявляется через 2-3 недели после выполнения процедуры.

Перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться со специалистом. В медицинском центре «Горизонт» проводит PRP-терапию (плазмотерапию) и консультирует по данному вопросу  врач-хирург Габрусь Сергей Александрович.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.