«Брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В.И.Шкурного» ГБОУ

ГБОУ «Брянская кадетская школа-интернат полиции  имени Героя России В.И.Шкурного»
Кадетская школа-интернат
  • +7 (4832) 638771
  • +7 (4832) 638775

Сайт: kadet-br.ru

Олега Кошевого, 69
Брянская область, Брянск, Россия, 241029
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о «Брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В.И.Шкурного», ГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В.И.Шкурного», ГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат «Брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В.И.Шкурного», в дальнейшем именуемое Учреждение, создано на основании приказа департамента образования и науки Брянской области №2331 от 26.11.2010 года «Об изменении типа государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Брянской области».
Целями создания Учреждения являются интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадетов, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще государственной гражданской, военной, правоохранительной службы (далее государственная служба), муниципальной службы.
Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
- реализацию общеобразовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования, программ юридического и оборонно-спортивного профиля на старшей ступени обучения и дополнительных образовательных программы, имеющих целью подготовку несовершеннолетних граждан, обучающихся в кадетской школе и кадетской школе-интернате (далее–кадеты) к государственной и муниципальной службе ; - деятельность по созданию необходимых условий для проживания кадетов.
Основные задачи Учреждения:
- создание благоприятных условий для освоения кадетами общеобразовательных программ на основе федерального государственного образовательного стандарта, обучения, воспитания и разностороннего развития личности, в том числе путем удовлетворения потребности личности в самообразовании и получении дополнительных общеобразовательных программ;
- создание благоприятных условий для интеллектуального, нравственного, эмоционального, психического и физического формирования личности кадетов, всемерного развития их способностей и творческого потенциала;
- формирование общей культуры личности кадетов на основе освоения основных образовательных программ, их адаптации к жизни в обществе;
- создание основы для осознанного выбора профессии и дальнейшего обучения в учреждениях высшего (среднего) профессионального образования;
- обеспечение охраны и укрепления здоровья кадетов;
- воспитание у кадетов чувств патриотизма, человеческого достоинства, честности, милосердия, любви к Родине, её традициям, верности конституционному долгу, ответственности перед обществом за судьбу Отечества;
- оказание помощи родителям (законным представителям) в воспитании и социальной защите подростков, формировании у них навыков самостоятельной жизни, адаптации к современным реалиям жизни, трудолюбия, дисциплинированности и целеустремлённости
Правила приема в Учреждение определяются Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования и закрепляются в уставе.
В Учреждение принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в Учреждении.Зачисление несовершеннолетних граждан в Учреждение производится по письменному заявлению родителей (законных представителей).
Зачисление несовершеннолетних граждан производится приказом директора кадетской школы-интерната.
Обучение и воспитание кадетов ведется на русском языке. Форма обучения очная с круглосуточным и дневным пребыванием.
Учреждение осуществляет образовательный процесс с учетом дополнительных образовательных программ, имеющих целью подготовку к служению Отечеству на поприще государственной и муниципальной службах, и в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:
2 ступень -основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);
3 ступень- среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).
В Учреждении обучение на указанных ступенях организуется по решению учредителя Учреждения и регламентируется уставом.
Основные общеобразовательные программы, основного общего и среднего (полного) общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов кадетов и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки кадетов.
Дополнительные образовательные программы по юридической, физической, социально-психологической и другой специальной подготовке, в том числе по подготовке к служению Отечеству на поприще государственной и муниципальной служб ,ведутся и определяются рабочими программами учебных курсов, предметов и дисциплин (модулей), разрабатываемыми кадетской школой и кадетской школой-интернатом.
Исходя из запросов кадетов и их родителей (законных представителей), на третьей ступени (среднее (полное) общее образование) в кадетской школе-интернате может быть введено обучение юридического, оборонно-спортивного, социально-психологического профиля.
Учебные занятия в Учреждении начинаются, как правило, 1 сентября.
Учебный год включает в себя 4 учебные четверти (34 недели) и период практических занятий и (или) государственную (итоговую) аттестацию.
В соответствии с учебным планом кадетам в течение учебного года предоставляются осенние, зимние и весенние каникулы общей продолжительностью не менее 30 календарных дней, а летом - не менее 8 недель.
Кадетская школа-интернат работает в режиме шестидневной рабочей недели. Учреждение оставляет за собой право перехода на пятидневную рабочую неделю.
Предусмотрено количество уроков в день – 5-7, продолжительность урока – 45 минут. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания кадетов.
Пребывание кадетов – круглосуточное, регламентировано нормами СанПина.
Освоение кадетами основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования завершается государственной (итоговой) аттестацией, проводимой в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 года N 362 "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования".
Учреждения, имеющее государственную аккредитацию, выдает кадетам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, документы государственного образца о соответствующем уровне образования, заверенные печатью Учреждения.

Добавить фото

Товары и услуги

Учебно-материальная база:
- учебные кабинеты -14;
- кабинет информатики – 1;
- мастерские -2;
- музыкальный зал-1;
- спортивный зал-1;
- актовый зал-1;
- кабинет психологии-1;
- столовая-1;
- тир-1;
- полоса препятствий-1;
- малое футбольное поле с искусственным покрытием-1;
- хореографический зал;
- зал для занятия по вольной борьбе и рукопашному бою;
- стадион-1;
- медпункт-1;
- библиотека-1;
- спальный корпус.

Кратко об организации

Фирма ГБОУ «Брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В.И.Шкурного» из Брянска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Средние общеобразовательные школы, Спортивные школы, Профильные школы. Находится по адресу Олега Кошевого, 69 в Брянске. Связаться с контактным лицом организации «Брянская кадетская школа-интернат полиции имени Героя России В.И.Шкурного» по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице kadet-br.ru, письмом на адрес kadetbryansk@gmail.com, по номерам +7 (4832) 638771, +7 (4832) 638775.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (4832) 634278
улица Олега Ермакова, д. 30
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4832) 260218
Мичурина ул, ДОМ 27А/А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4832) 411353
Авиационная ул, 24
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4832) 977703
Кирова ул, 38
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4832) 973713
Брянская ул, 2
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (4832) 927174
Луначарского пер, 7