Адвокат Подласов ДА

 Адвокат Подласов ДА
Адвокатский кабинет № 1786
отзывов пока нет
ул. Пушкина, д. 25А, Электросталь, 144005
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Московская область, Электросталь г., ул. Пушкина, д. 25А, 144005

Отзывы о Адвокат Подласов ДА

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Адвокат Подласов ДА.

Вопросы

Аватар пользователя НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

ХОТИМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И ПЕРЕЕХАТЬ С МУЖЕМ И МЛ.СЫНОМ 14 ЛЕТ В ДРУГОЙ ГОРОД-МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЫПИСАТЬ СТАРШИХ ДЕТЕЙ,БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ,(ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ),КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУЖА И МЛ. СЫНА,А ПРОПИСАНЫ 6 ЧЕЛОВЕК,Я,МУЖ,4 ДЕТЕЙ.ТРОЕ СТАРШИХ ЖЕНАТЫ(ЗАМУЖЕМ) И НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЖИВУТ У СУПРУГОВ,НО ПРОПИСАТЬ ТУДА ИХ НЕ ХОТЯТ ИЛИ НЕ МОГУТ...ЭТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС И МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ И, УЕХАВ В ДРУГОЙ ГОРОД(ПЕРМЬ), КУПИТЬ ТАМ,Т.К. НЕ ПРОДАВ ТУТ КВАРТИРУ-ТАМ КУПИТЬ НЕ СМОЖЕМ.СКОЛЬКО СТОЯТ ВАШИ УСЛУГИ!? СПАСИБО,ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дмитрий Александрович 7 сентября 2014

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, Ответ на вопрос № 1. Старших детей (совершеннолетних) в случае продажи квартиры снять с регистрационного учета Вы сможете без их согласия. Основание часть 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ. "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.". Ответ на вопрос № 2. С несовершеннолетним ребенком дело обстоит сложнее, тем более, что он является собственником доли в продаваемой квартире. В случае если несовершеннолетнее лицо является собственником отчуждаемой квартиры (либо доли в такой квартире), законные представители такого лица (в соответствии со статьей 64 Семейного кодекса РФ законными представителями несовершеннолетнего являются его родители) в силу пунктов 2 и 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ обязаны совершать сделки по отчуждению его имущества только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Статья 37 Гражданского кодекса РФ в части регулирования порядка управления имуществом подопечных отсылает к Федеральному закону от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (далее - Федеральный закон "Об опеке"), в связи с чем следует применять к действиям родителей (усыновителей) с имуществом ребенка все правила статей 19 - 21 Федерального закона "Об опеке". Следовательно, для установления сроков выдачи указанного выше разрешения следует обратиться к Федеральному закону "Об опеке" - в соответствии с пунктом 3 статьи 21 данного Закона сроки получения разрешения (либо отказ в его выдаче) составляют не более чем 15 дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. При обнаружении факта заключения договора от имени подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства последний, в соответствии с пунктом 4 статьи 21 Федерального закона "Об опеке", обязан незамедлительно обратиться от имени подопечного в суд с требованием о расторжении такого договора, за исключением случая, когда такой договор заключен к выгоде подопечного. Суды же, как показывает практика, принимают во внимание не только сам факт отсутствия разрешения органов опеки и попечительства, но и оценивают степень ухудшения жилищных условий и имущественных интересов несовершеннолетнего в целом.

Кратко об организации

Организация Адвокат Подласов ДА из Электростали может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Адвокаты и юристы. Расположена по адресу ул. Пушкина, д. 25А в Электростали. Связаться с представителем фирмы Адвокат Подласов ДА, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (496) 573-66-95
Мира улица, 18-А
Оставьте отзыв первым
+7 (496) 573-71-00
Мира улица, 18-А
Оставьте отзыв первым
Электростальский филиал
+7 (496) 576-49-41
Первомайская улица, 6
Адвокат, Юрист, Оценка
+7 (925) 237-63-93
ул. Победы, дом 22, корп. 1 (на втором этаже офис 1)
Оставьте отзыв первым
Адвокатский кабинет 2166
+7 (968) 634-49-37
пр-т Ленина, д.25, оф. 11 (2 этаж)
Оставьте отзыв первым
Услуги адвокатов и юристов
+7 (926) 841-24-24
ул. Тевосяна, д. 12 Б
отзывов пока нет
ул. Пушкина, д. 25А
Московская область, Электросталь г., Россия, 144005