Издательство Таксон, ООО

Издательство Таксон, ООО
отзывов пока нет
+380 (44) 483-27-46
Украина,Киев,ул. Белорусская 21, кв.2, Киев
  • +380 (44) 483-27-46 — Дирекция

Сайт: 71436.ua.all.biz

Украина,Киев,ул. Белорусская 21, кв.2
Киевская область, Киев, Украина
Показать на карте

Отзывы о Издательство Таксон, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Издательство Таксон, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Издательство Таксон работает с 1992 года. В первые годы это была книготорговая деятельность, и только с 1996 года – приступили к изданию книг. Известно, что судьба народа – это судьбы его лучших представителей, об этом мы можем узнать из мемуаров и биографической литературы. К сожалению, наше общество не знает своих героев, которые могли бы стать примером для многих. Поэтому одна из базовых идей нашего издательства – издание такой литературы. Нами изданы воспоминания Юрия Бадзя «Право жить», Николая Руденка «Лучшее диво - жизнь», Ивана Козуба «Эпоха и судьба». Следующее, на чем сосредоточилось наше внимание – это ознакомление Украины и украинцев с наиболее интересными работами политической и интеллектуальной мысли неоднопланового характера, это философские работы, политические и экономические. Экономическую литературу мы начали издавать с переводов работ западных ученых. Первым из них был Гюнтер Фандель «Теория производства и затрат» (перевод с немецкого языка был сделан под научным редактированием профессора, д.э.н. Грещака М. Г.) Дальше была более разноплановая работа – перевод книг Эрнеста Гелнера «Нации и национализм» и «Национализм» (с английского перевел доктор исторических наук Георгий Касьянов, у которого немало собственных работ на эту тему). Эта работа, с одной стороны – философская, с другой – социологическая, а с третей – психологическая. Не случайно было издано две работы в одной, потому что они интересны еще и тем, что на протяжении двадцати лет взгляды автора книг на вопросы национализма трансформировались. Кстати, это издание было отмечено X Львовским форумом издателей (2003 г.) в номинации «Переводы». Издательство «Таксон» всегда отдавало предпочтение изданию книг на родном языке, а потому и желание обратиться к генезису происхождения современного украинского человека, отсюда книга «Этногенез и менталитет украинского народа» Михаила Юрия, «Из моей жизни» Кирилла Трилёвского. Не менее интересной стала книга Ларисы М. Л. Залевской Онишкевич «Антология украинской модерной драмы», где показано, как исторические события повлияли на произведения украинских авторов. И так можно было бы долго и интересно описывать каждую нашу книгу. Мы всегда стараемся предлагать интеллектуальному миру свою задачу – добавить еще одну точку зрения и сделать этот мир более разнообразным и богатым. Так в издательстве начаты интересные серии книг: · "Высшее образование в современном мире" · "Ex professo" ("пофессионально" - лат.) · "Modus vivendi”.("образ жизни" - лат .) Именно в этой серии мы издали немало книг, в том числе и монографий, хотим делать это и дальше, понимая, что наука нуждается в поддержке. Не может не волновать, что научной литературы с каждым годом издается все меньше и меньше.
Очень бы хотелось, чтоб мы все видели мир не под одним углом зрения, а под тремя, четырьмя и больше, тем полнее будет наше представление о мире в целом.

Добавить фото

Товары и услуги

- Книги,
- Е. Сичкарук. Интерактивные методы обучения в высшей школе,
- "Буйный хмель",
- Эрнест Гелнер. Нации и национализм. Национализм,
- В.В. Рокочая. Экономический глобализм: развитие и рост,
- А. Белоглавек. Защита инвестиций право Европейского Союза и международное право,
- А. Мережко. История международно-правовых учений,
- В. Посельский. Конституционный строй Европейского Союза.

Кратко об организации

Компания Издательство Таксон, ООО из Киева предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Печатная продукция. Организацию можно найти по адресу Украина,Киев,ул. Белорусская 21, кв.2 в Киеве. Связаться с контактным лицом компании Издательство Таксон, ООО по всем вопросам вы можете на web-странице 71436.ua.all.biz, по номеру +380 (44) 4832746.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (67) 720-47-10
Украина,Киев,02160, пр-т Воссоединения, 7А, офис 410
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 221-99-000984486666
Украина,Киев,ул. Покровская, 9
Оставьте отзыв первым
+380 (96) 267-71-77
Украина,Киев,ул. Б. Хмельницкого, 52
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 390-77-22
Украина,Киев,04073, пр. Московский, 6
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 362-82-77
Украина,Киев,ул. Бережанская, 9
Оставьте отзыв первым
+380 (44) 361-38-23
Украина,Киев,улица Ковпака 3