НПО «Экотерм»

НПО «Экотерм»
отзывов пока нет
+380 (50) 358-14-10
Киев, Киев, Украина, Киев
Киев, Киев, Украина
Киевская область, Киев, Украина
Показать на карте

Отзывы о НПО «Экотерм»

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании НПО «Экотерм». Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

НПО «Экотерм» г. Киев разработало и внедрило в серийное производство конденсационные водонагреватели (котлы), мощностью от 100 кВт до 3000 кВт, предназначенных для отопления и горячего водоснабжения, успешно работающие на многих котельных около 10 лет. По мнению независимых экспертов, заказчиков, предприятий эксплуатирующих котельные, по техническим характеристикам, надежности, экономичности наши водонагреватели (котлы) более высокого класса, чем других отечественных производителей, а цены ниже. Они имеют очень высокий КПД (коэффициент полезного действия) не менее 98 %, значительную экономию газа 40-50% по сравнению с другими отечественными котлами, не говоря о устаревших. Исходя из того, что они не требуют химводоподготовки, работают при атмосферном давлении (взрывобезопасны), самоочищаются от накипи, вследствие чего экономятся значительные финансовые средства в процессе их эксплуатации. При эксплуатации котлов высокого давления необходима предварительная обработка воды. Для этого используются сотни тонн специальной соли для предупреждения накипи. Слой накипи на трубах котлов высокого давления толщиной 0,5 мм снижает теплоотдачу в 2 раза, в 1 мм – в 4 раза. Длина труб в КВД мощностью 3000 кВт достигает 650 м. Контактно-поверхностные конденсационные водонагреватели (котлы) не имеют трубных поверхностей нагрева, водораспределительных решеток, что улучшает их эксплуатационные характеристики, в них используется иной принцип нагрева. Новая технология дает возможность использования жестких и артезианских вод, благодаря чему накипь отсутствует, соли не нужны, снова же экономятся значительные денежные средства. Они не подлежат регистрации в местных органах Госгортехнадзора. Принцип их действия основан на прямом контакте нагреваемой воды и продуктов сгорания с частичным догревом ее жаровой трубой.


При эксплуатации конденсационные водонагреватели (котлы) полностью автоматизированы, могут работать как при низком, так и при среднем давлении природного газа, комплектуются горелками как зарубежного,так и отечественного производства, имеют высокотехнологический контроль.


По оценкам специалистов рынка теплоснабжения до 2014 года в Европе будет произведен переход поребителей на газовые конденсационные котлы нового поколения, т.е. аналогичного принципа действия, как наши КПВ, ТГа, где используется не только тепловая энергия при сгорании газа, но и тепло которое выделяется во время охлаждения дымовых газов и конденсации с них, в результате чего, котел имеет очень высокий КПД и очень низкий уровень вредных выбросов (отходов СО и NO), что полностью соответствует современным и перспективным требованиям развития рынка теплоснабжения, значительной экономии энергоресурсов.


В сравнении с централизованной системой теплоснабжения, использование автономной котельной с конденсационными водонагрева-телями (котлами) дает экономический эффект более чем в 3 раза, экономятся значительные денежные средства предприятия.


Предлагаем взаимовыгодное сотрудничество в этом направлении.

Добавить фото

Товары и услуги

- Отопительное оборудование, котлы (водонагреватели)..

Кратко об организации

Фирма НПО «Экотерм» из Киева предоставляет заказчикам товары и услуги в направлении Монтаж и проектирование систем отопления и теплоснабжения. Компанию можно найти по адресу Киев, Киев, Украина в Киеве. Связаться с представителем организации НПО «Экотерм» по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +380 (50) 3581410, на сайте npo-ekoterm.uaprom.net.

Похожие компании поблизости

+380 (95) 894-48-00
ул Виктора Тухачевского, 55/2, Киев, Украина
+380 (44) 497-80-05
Качалова,6,3 эт. офис 1, Киев, 03126, Украина
+380 (44) 360-91-07
ул. Электриков, 23, Киев, Украина
+380 (44) 586-53-38
ул. Бориспольская 7, Киев, 02660, Украина
+380 (44) 360-98-88
ул.Соломенская,5,офис 305 комн.2, Киев, Украина
+380 (93) 644-20-37
г. Киев Новоконстантиновская 1г, Киев, Украина