"Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя" КГБОУ

КГБОУ "Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя"
школа-интернат, военная подготовка
отзывов пока нет
+7 (391) 228-93-12
Малиновского, 20 г ст.22, Красноярск
  • +7 (391) 228-93-12

Сайт: www.kkk-lebed.ru

Малиновского, 20 г ст.22
Красноярский край, Красноярск, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя", КГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя", КГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Возрождение системы кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий основано на идее сохранения ценности российского образования на основе современных педагогических технологий. Идея воспитания как главного процесса в школе определяет миссию образовательных учреждений кадетской системы образования. Предназначением Красноярского кадетского корпуса является предоставление жителям края возможности выбора варианта получения доступного качественного образования, в то же время – корпус должен удовлетворить потребности Красноярского края в государственно мыслящих людях с развитым чувством ответственности за судьбу страны, родного края и собственную судьбу.
Открытие корпуса состоялось по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Ивановича Лебедя в 1998 году. В 2002 году Постановлением Совета администрации Красноярского края Красноярскому кадетскому корпусу присвоено имя А.И. Лебедя.
Учредителем корпуса является министерство образования Красноярского края.
В мае 2004 года за успехи в образовательной и воспитательной деятельности, за качественную подготовку выпускников Красноярский корпус был отмечен двумя дипломами «Школа-2000» и «Знаком качества образования-2004». В 2007 году Росвоенцентр при Правительстве РФ наградил Красноярский кадетский корпус Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». В 2013 году кадетский корпус вошел в рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации. В 2014 г. включен в список 100 лучших школ, обеспечивающих высокое качество образования по социально-гуманитарному профилю. В 2015 г. корпус в числе 500 лучших школ России,вошел в ТОП 200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учеников, а также в ТОП 10 лучших школ России оборонно-спортивного профиля. В 2016 году корпус попал сразу в два топа – в топ 200 лучших общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся и топ-500 лучших школ РФ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, а также в два профильных топа: оборонно-спортивный и социально-экономический.
В течение 16 лет возглавляет Красноярский кадетский корпус Негруцкий Александр Сергеевич. За это время значительно укреплена материальная база учреждения, создан творческий, ориентированный на высокие результаты коллектив педагогов, корпус стал одним из лучших образовательных учреждений края. За достигнутые успехи Негруцкий А.С. награжден Грамотой Министерства обороны Российской Федерации, Почетными грамотами Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания, присвоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Заслуженный педагог Красноярского края».
На территории Красноярского кадетского корпуса расположены 4 учреждения:
краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя"
краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат"
краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр дополнительного образования "Честь и Слава Красноярья"
краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Краевая детско-юношеская спортивная школа "Кадеты Красноярья"
Сотрудничеству с различными структурами способствует Генеральский клуб. За прошедшие годы у коллектива корпуса с Генеральским клубом и Фондом «Держава» сложились прочные и взаимополезные отношения. Это сотрудничество отражается в регулярных встречах генералов с кадетами на традиционных мероприятиях, проводимых в корпусе. Генералы бывают на празднике начала учебного года «Дне знаний», мероприятиях, посвященных Дню учителя, празднованию Дня защитников Отечества, Последнему звонку. Ежегодно лучшим кадетам корпуса за высокие результаты в обучении вручается учрежденная Генеральским клубом премия.
Основными целями создания Кадетского корпуса являются:
интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадет, их адаптация к жизни в обществе;
создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще государственной гражданской, военной, правоохранительной службы, муниципальной службы;
воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье;
осуществление взаимосвязи учебно-воспитательной работы с профессиональной ориентацией воспитанников в соответствии с их способностями;
создание финансовых, материально-технических условий для организации образовательного процесса, охраны жизни и здоровья участников образовательного процесса.
Предметом деятельности Кадетского корпуса является образовательная и иная деятельность учреждения, направленная на достижение целей создания Кадетского корпуса.
В 2000, в 2005, в 2010 и в 2014 году корпус получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности в сфере содержания и воспитания кадет, получил государственную аккредитацию.
Красноярский кадетский корпус географически располагается в Советском районе города Красноярска. Это определяет и сеть взаимодействия с различными образовательными учреждениями этого района, и возможности сотрудничества с высшими учебными заведениями города. За историю своего существования корпус зарекомендовал себя как учреждение, создавшее социально-воспитательную систему, способствующую формированию нравственного и духовного здоровья выпускников. Высокое качество образования позволяет говорить об успешности кадет в жизни.
В Красноярском кадетском корпусе на 01.09.2015 года скомплектовано 28 классов, в которых обучается 586 кадет. Средняя наполняемость классов – 20 человек. Обучение проводится в одну смену, во второй половине дня проводится самоподготовка, дополнительные занятия по предметам, работа в кружках и спортивных секциях. Кадеты имеют возможность определить свою деятельность по интересам и потребностям.
В корпусе наряду с обязательными программными требованиями реализуются возможности свободного выбора занятий по интересам. В соответствии с запросами родителей, лиц, их заменяющих, воспитанников, в Кадетском корпусе созданы условия для реализации интеллектуальных и творческих способностей, для социальной адаптации выпускника. Разнообразные формы работы с учащимися, высокий профессионализм педагогов, грамотное сопровождение кадета – это главные принципы организации образовательного процесса корпуса.
Для ведения учебно-воспитательного процесса воспитанники в Кадетском корпусе делятся по их возрасту на роты, которым придается строевое деление и присваивается номер. Роты подразделяются на учебные взводы, составляемые из воспитанников одного кадетского класса.
В корпусе работают высококвалифицированные педагоги и воспитатели, среди которых немало бывших офицеров, участвовавших в боевых действиях и имеющих боевые награды. Воспитатели – офицеры являются прекрасным примером для подрастающего поколения защитников Родины, граждан России и Красноярского края. Почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» имеют 3 человека, награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации 4 человека, имеют почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» 7 человек.
Образовательный процесс в Красноярском кадетском корпусе направлен на формирование выпускника, который должен ощущать себя субъектом образования, свободно адаптироваться в информационной и образовательной среде. Это человек с универсальной школьной подготовкой и с развитыми коммуникативными качествами, социально мобильный, со стремлением к наиболее полной жизненной самореализации с учетом собственных способностей. Выпускники корпуса – это будущий кадровый резерв Красноярского края.
В кадетском корпусе реализуются: основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования; дополнительные общеразвивающие программы, отражающие специфику кадетского образования и потребности кадет; все воспитанники находятся на полном пансионе (проживают в интернате), обеспечиваются пятиразовым питанием и форменным обмундированием.

Добавить фото

Товары и услуги

Кадетский корпус осуществляет образовательный процесс с учетом дополнительных образовательных программ, имеющих целью подготовку к служению Отечеству на поприще государственной службы, муниципальной службы, и в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:
2 уровень - основное общее образование (5-9 классы);
3 уровень - среднее общее образование (10-11 классы).

Кратко об организации

Фирма КГБОУ "Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя" из Красноярска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Находится по адресу Малиновского, 20 г ст.22 в Красноярске. Связаться с контактным лицом организации "Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.kkk-lebed.ru, в соц.сетях , , по почте kkk-it@mail.ru, с помощью телефона +7 (391) 2289312.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3912) 607792
Маяковского пер, 30
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (3912) 363385
Кольцевая ул, ДОМ 3А
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3912) 618585
Медицинский пер, 2 "А"
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (3912) 669704
им Шевченко ул, 56
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3912) 121279
Марковского ул, 54
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (3912) 214712
Ленина ул, 165