"Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук" ГНУ

ГНУ "Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук"
животноводство, сельское хозяйство
  • +7 (3812) 77-68-87 — Директор
  • +7 (3812) 77-58-52 — Секретарь
  • +7 (3812) 77-55-48 — Приемная

Сайт: www.sorashn.ru

Королева проспект, 26
Омская область, Омск, Россия, 644012
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 7 часов 16 минут

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук", ГНУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук", ГНУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя елена петровна
елена петровна

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить заболевание картофеля. Заранее Вам благодарна.

Аватар пользователя Андреева  Людмила  Павловна
Андреева Людмила Павловна

Продаете ли вы семенной картофель по почте в небольших объемах для частников?

Аватар пользователя Канат
Канат

Здравствуйте! Нас интересуют семена пшеницы позднеспелой, мягких сортов, ячменя, овса, подсолнечника и семена житняка для возделывания на землях бывшего Бидаикского совхоза, Кзылтуского района, СКО., в 110 км. от г.Омска.С сожалению не смог дозвониться, хотел бы договориться о встрече и приехать к вам. С ув. Канат Жантлеуов, мой тел.87776552847.

О компании

Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, ныне расположенный в г. Омске, имеет давнюю историю. Он является прямым наследником первопроходцев аграрной науки Сибири, корни которой уходят в первую половину прошлого столетия.
В 1828 г. вблизи г. Омска был создан казачий опытный хутор - первое научное учреждение в Сибири и второе в России. В то время после успешного окончания земледельческой школы Московского общества сельского хозяйства (МОСХ) в Омск возвращаются два агронома: П. Щербаков и О. Обухов, направленные в эту школу общественностью. И Щербаков, и Обухов приняли активное участие в становлении опытнического дела на казачьем опытном хуторе.
Перед опытным хутором ставилась цель - разведение более полезных и свойственных сибирскому краю растений, распространение сведений между поселениями. В 1831 г. хутор имел в своем хозяйстве дом для конторы и смотрителя, надворные постройки, сад, парники, более 50 овец. Высевались несколько сортов пшеницы, ячмень, табак. Изучались овощные культуры. С 1832 г. на хуторе приступили к коннозаводству и разведению тонкорунных овец. Племенные овцы поставлялись на овчарные заводы всей Сибири.
Омский казачий опытный хутор оказал большое влияние на развитие сельскохозяйственной культуры в Сибири и на Дальнем Востоке. По его примеру в различных местах от Урала до Камчатки стали создаваться опытные хозяйства и земледельческие компании.
В архивных материалах СибНИИСХ, Омского СХИ и Омского краеведческого музея имеются данные, свидетельствующие о развитии и дальнейшем преобразовании Омского казачьего хутора в XIX в. и начале XX столетия. В 1849 г. казачий опытный хутор переименовывается в Атаманский хутор.
В 1853 г. создается Омское опытное поле местного управления Министерства государственных имуществ, при котором организуются образцовая животноводческая ферма и сельскохозяйственная школа.
В 1887 г. на опытном поле проводятся "пробные посевы" и испытание сельскохозяйственных машин.
К 1890 г. здесь приступили к сортоизучению и разработке агротехнических приемов.
В 1894 г. образуется комплексное опытное поле с сетью лесных питомников, плодоводством и всеми функциями опытного учреждения.
В 1912 г. Омская сельскохозяйственная школа преобразуется в среднее сельскохозяйственное училище.
В 1918 г. по рекомендации Института опытной агрономии и прикладной ботаники в Омск приезжает профессор В. В. Таланов. Он сразу же поставил вопрос о необходимости создания специальной селекционной станции в сибирских условиях. В своем докладе ученый писал: "Задержка в продолжении на широких началах работы, начатой Н.Л. Скалозубовым, вызвала бы потерю уже полученного ценного материала и результатов и необходимость начинать все дело с самого начала...".
По докладу В.В. Таланова агрономическое совещание, проведенное в 1918г. губернским советом народного хозяйства, приняло постановление:
1. Признать необходимость развития областной селекционно-семенной станции им. Н.Л. Скалозубова для черноземной лесостепной полосы и отвода теперь же нужного для нее участка в 400-500 десятин удобной земли из имеющегося земельного фонда сельскохозяйственных учреждений и, во всяком случае, в непосредственной близости такого от г. Омска.
2. Отпустить в распоряжение станции из сумм совета народного хозяйства необходимую сумму на расходы по ее устройству и оборудованию по прилагаемой смете."
В. В. Таланов в том же году закончил организацию станции. Были начаты отвод опытных участков и постройка зданий. Вскоре селекционные работы были перенесены на новые земли, приобретя постоянный характер. Исполнителями первых полевых опытов стали Ю. Скалозубов и В. Таланова (дочь В.В. Таланова), а затем и молодые специалисты из сельскохозяйственного училища. Профессор В.В. Таланов проработал в Омске около 5 лет.
В Омске в то время существовали отдельно и опытное поле, и областная опытная станция, и областная машиноиспытательная станция. В 1924 г. эти сельскохозяйственные учреждения объединяются в одну комплексную областную сельскохозяйственную опытную станцию с шестью отделами: земледелия (руководитель А.В. Федоровский), селекции (В.Р. Берг), животноводства (А.И. Мирославов), машиноиспытательным (С.В. Башкиров), экономическим (И.Н. Скорняков) и фитопатологическим (B.C. Данченко). В 1927 г. дополнительно организуется отдел крестьян-опытников под руководством А.В. Ребрина.
В 1980 г. СМ РСФСР по предложению Сибирского отделения ВАСХНИЛ и областных директивных органов принимает постановление о создании Сибирского научно-производственного объединения "Колос" - первого в регионе.
В состав НПО вошли СибНИИСХ, Тарская сельскохозяйственная опытная станция, ОПХ "Боевое", "Омское", "Новоуральское", им. М.В. Фрунзе и опытно-конструкторское бюро.

Добавить фото

Товары и услуги

Основные направления исследований:
выведение новых сортов сельскохозяйственных культур;
разработка научно обоснованных технологий н систем ведения сельского хозяйства;
разработка на эталонных хозяйствах и реализация комплексных программ;
совершенствование средств механизации в селекции, семеноводстве, земледелии, животноводстве и кормопроизводстве;
внедрение достижений науки и передового опыта в сельскохозяйственное производство.

Кратко об организации

Фирма ГНУ "Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук" из Омска предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Комбикормовое производство, Научно-исследовательские организации, Сельскохозяйственное производство. Компанию можно найти по адресу Королева проспект, 26 в Омске. Связаться с представителем организации "Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте www.sorashn.ru, по телефонам +7 (3812) 77-68-87, +7 (3812) 77-58-52, +7 (3812) 77-55-48, по e-mail sibniish@bk.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (923) 680-09-49
Олега Кошевого, 46
Оставьте отзыв первым
+7 (3812) 537713
Лескова, 6/7
Оставьте отзыв первым
+7 (3812) 550310
Семиреченская, 97а к2
Оставьте отзыв первым
Торгово-производственная фирма
+7 (3812) 246468
Вавилова, 2
Оставьте отзыв первым
торговая компания
+7 (3812) 386406
Казахстанская 1-я, 1а
Оставьте отзыв первым
торговая фирма
+7 (3812) 362642
Декабристов, 130