Nordic

 Nordic
Модный ресторан северной кухни.
отзывов пока нет
+7 (911) 926-44-07
Пулковское шоссе, д. 107, Московский район, Санкт-Петербург, 196140
Пулковское шоссе, д. 107
Санкт-Петербург, Россия, 196140
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 23:00 Закроется через 1 час 40 минут

Понедельник-четверг, воскресенье – 12:00-23:00

Пятница-суббота – 12:00-0:00

Отзывы о Nordic

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Nordic. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Всем неравнодушным к модным гастрономическим течениям уже давно знакомы основные принципы New Nordic Cuisine – актуальность, сезонность, локальность. Начиная с 2004 года, это направление последовательно покорило сначала самих скандинавов, а затем и весь мир. Ресторан Nordic при отеле Voyage на Пулковском шоссе взял на вооружение эту концепцию, воплотив северные идеи на юге города.

Шеф-повар заведения Алексей Алексеев разработал блюда из многих знаковых для нордической кухни ингредиентов: рыба холодных морей, мясо оленя, карельские ягоды, грибы. Завет на локальность поддерживают классические для средней полосы России овощи и фрукты, вроде свеклы, редиса, яблок и черешни. Так в меню появились тартар из ягненка с печеным баклажаном, суп из боровиков с корнеплодами и цесаркой, утиная грудка с пюре из печеной моркови. Из общей канвы на первый взгляд выбивается раздел с пиццей, однако в него также органично вплетены северные мотивы – ржаное тесто сочетают с лососем, сливочным сыром или подкопченным оленем. Даже десерты из собственной кондитерской и пекарни ресторана нетривиальны: панна котту из корня сельдерея сопровождает хрустящая молочная пена, шоколадный торт дополнен лесными орехами, мороженое представлено тремя вкусами – белые грибы, лен с васильками и ржаное.

Обширная барная карта составлена из традиционного выбора крепкого алкоголя, плюс модные дистилляты, полугары и настойки. Классические и авторские коктейли в Nordic насыщены ароматами трав, ягод, мха и шишек.

Дизайнер Александр Петунин за основу концепции интерьера Nordic взял минимализм и эстетику скандинавского стиля, переосмыслив привычные его черты и отказавшись от многих приевшихся элементов, вроде беленых кирпичных стен и открытых коммуникаций под потолком. В ход пошли более «взрослые» решения: единая цветовая гамма, натуральное дерево, комфортная мебель, мягкий естественный свет из больших панорамных окон. Банкетный зал выглядит на таком фоне вечерним и пышным. Здесь для обивки кресел взяты уже более темные, глубокие цвета вроде синего и фиолетового; потолок украсили четыре тысячи подвижных ламелей, создающих невероятные узоры при разных вариантах освещения.

Расположение при отеле дает ресторану немало преимуществ – организация мероприятий «под ключ», отсутствие ограничений по времени и уровню шума, гости банкетов могут получить размещение в номерах отеля в подарок.

Кратко об организации

Организация Nordic из Санкт-Петербурга может предложить покупателям товары и услуги в 4 направлениях деятельности, в том числе Банкетные залы, Рестораны с живой музыкой, Семейные рестораны. Расположена по адресу Пулковское шоссе, д. 107 в Московском районе. Связаться с представителем фирмы Nordic, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сеть , по электронной почте info@nordic-spb.ru, при помощи телефона +7 (911) 9264407, на официальном сайте nordic-spb.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
банкетный зал
+7 (812) 984-26-54
Московский, Московский проспект, 143
м. Электросила — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
банкетный зал
+7 (812) 449-72-02
Московский, Московский проспект, 163 к2
м. Парк Победы — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (812) 612-07-84
Московский, Пулковская, 8 к1
м. Звёздная — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Сеть банкетных залов
Телефон не указан
Московский, БЦ Энергия, Ленинский проспект, 168
м. Московская — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Конференц-центр
+7 (812) 740-39-20
Московский, Отель Park Inn, Победы площадь, 1
м. Московская — 1.1 км, 17 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Сеть банкетных залов
+7 (921) 945-05-29
Московский, ДЦ Leader Tower,Конституции площадь, 3
м. Московская — 1 км, 16 мин. пешком