«Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение» ГКУ

ГКУ «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение»
Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение» создано комитетом социальной защиты населения Волгоградской области
отзывов пока нет
+7 (8442) 741564
им.Дегтярева, 41, Волгоград, 400006
им.Дегтярева, 41
Волгоградская область, Волгоград, Россия, 400006
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 8:30-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение», ГКУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение», ГКУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное казенное учреждение социального обслуживания "Волгоградский областной реабилитационный центр "Вдохновение" создано на основании постановления Администрации Волгоградской области от 25.01.2016 № 22-п "О реорганизации государственных казенных учреждений социального обслуживания Волгоградской области".

Основной целью создания и деятельности Учреждения является предоставление социальных услуг в определенное время суток гражданам пожилого возраста и инвалидам, сохранившим или частично утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в социальном обслуживании, в целях проведения социально-медицинской реабилитации, а также для предоставления социальных услуг в определенное время суток детям и подросткам с отклонениями в умственном и физическом развитии в возрасте от рождения до 18 лет с целью осуществления их социальной реабилитации, и оказания помощи семьям, имеющим несовершеннолетних с ограниченными возможностями.

Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет социальной защиты населения Волгоградской области, в порядке и пределах, определенных законодательством Российской Федерации.

В ГКУ СО «Волгоградский ОРЦ «Вдохновение» работают высококвалифицированные специалисты, готовые оказать помощь каждому нуждающемуся в ней человеку. Программа реабилитации разработана и проводится таким образом, что специалисты в области социальной, социально-медицинской и психологической реабилитации работают в тесной взаимосвязи друг с другом. Такая организация реабилитационных мероприятий обеспечивает наиболее эффективное восстановление утраченных или поврежденных функций организма.

В Центре функционируют: отделение приема граждан и социального сопровождения; реабилитационное отделение; социально-реабилитационное отделение; отделение социального сопровождения инвалидов по слуху; отделение профессиональной реабилитации; отделение социальной адаптации и консультирования; отделение творческой реабилитации; отделение психолого-педагогической реабилитации; информационно-методическое отделение.

Социальные услуги предоставляются в полустационарной форме получателям социальных услуг с учётом их индивидуальных потребностей, указанных в индивидуальной программе предоставления социальных услуг.

Товары и услуги

социальные услуги:
- гражданам пожилого возраста и инвалидам
- детям и подросткам с отклонениями в умственном и физическом развитии в возрасте от рождения до 18 лет

Кратко об организации

Фирма ГКУ «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение» из Волгограда предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Реабилитационные центры. Находится по адресу им.Дегтярева, 41 в Волгограде. Связаться с контактным лицом организации «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение» по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице gkuso4303volg.umi.ru, письмом на адрес kraszentr@mail.ru, по номеру +7 (8442) 741564.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (8442) 440903
Рабоче-Крестьянская улица, 36/1
Оставьте отзыв первым
+7 (8442) 302841
Бурейская улица, 16
Оставьте отзыв первым
+7 (8442) 660304
Ломакина улица, 26
Оставьте отзыв первым
+7 (8443) 250501
Волжский, Пионерская, 26