+375 (29) 628-88-84
ул. Прилукская, 48, Минск, 220089
7
мая
2021

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА В «VOKA»: 7 ДЕЙСТВЕННЫХ МЕР

Для безопасного пребывания пациентов в нашем центре выполняются все необходимые мероприятия по профилактике, предупреждению заноса и распространению заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, в том числе коронавирусной инфекции. Мероприятия выполняются согласно специфических санит

Для безопасного пребывания пациентов в нашем центре выполняются все необходимые мероприятия по профилактике, предупреждению заноса и распространению заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, в том числе коронавирусной инфекции. Мероприятия выполняются согласно специфических санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №130 от 03.03.2020г.

1. В настоящее время Центр работает только по предварительной записи с соблюдением всех необходимых мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции, регламентированных Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 296 от 16.03.2020г. «О мерах по организации оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и принятию дополнительных противоэпидемических мер в организациях здравоохранения».

2. Профилактика коронавирусной инфекции среди пациентов начинается с обработки рук антисептиком, получения одноразовых бахил и медицинской маски, измерения температуры тела. Все дальнейшие действия основаны на выполнении требований Приказа директора №5 от 16.03.2020г. «О принятии дополнительных мер профилактики и предупреждения распространения респираторных инфекций».

3. Профилактика коронавирусной инфекции среди сотрудников начинается с осмотра и допуска к работе с выполнением дальнейших требований согласно приказа директора №6 от 02.04.2020г. «О принятии дополнительных мер по профилактике коронавирусной инфекции среди медицинских работников».

4. В обязательном порядке предусмотрена обработка дверных ручек и всех контактируемых поверхностей в холлах, коридорах, кабинетах, санузлах дезинфицирующими средствами, согласно инструкции производителя.

5. Все места общего пользования обеспечены дозирующими устройствами с жидким мылом и антисептиком, одноразовыми салфетками, одноразовыми стаканчиками для воды и горячих напитков.

6. Для обеззараживания и очистки воздуха от микроорганизмов в помещениях применяются установки фотокаталитические «Амбилайф» и рециркуляторы воздуха, способные беспрерывно работать в присутствии людей.

7. Для соблюдения дистанции среди пациентов и сопровождающих произведена маркировка посадочных мест и выделено дополнительное помещение для ожидания, с комфортными условиями пребывания (телевещанием, кофемашиной, кулером с водой, с разнообразным ассортиментом чайных напитков). В свободном доступе имеется информация для пациентов и сопровождающих по профилактике коронавирусной инфекции.

Желаем Вам крепкого здоровья! А так как основой крепкого здоровья является профилактика - всегда рады видеть Вас в Центре микрохирургии глаза VOKA!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.