Школа бильярда

 Школа бильярда
Обучение бильярду в Минске
отзывов пока нет
+375 (29) 559-05-90
Проспект Победителей, 84, Минск, 220020
Проспект Победителей, 84
Минская область, Минск, Беларусь, 220020
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 2 часа 54 минуты

Понедельник-суббота – 9:00-20:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о Школа бильярда

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Школа бильярда. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

24
ФЕВРАЛЯ
2023
Изображение новости

Светлана Фефилова- спортивный психолог, тренер по бильярду, автор методики "Бильярдотерапия", основатель и руководитель школы "Pool Forever".

О компании

Профессиональное обучение бильярду для детей и взрослых в школе бильярда "Pool Forever".
Индивидуальные и групповые тренировки.
Опытные тренеры.
Международная методика.
Спортивный психолог.
Профессиональное оборудование.
Онлайн-тренировки.
Подарочные сертификаты.
Консультации по любым бильярдным вопросам.
Ремонт киёв и установка наклеек на специальном станке.
Приемлемые цены.

Товары и услуги

«Pool Forever» - единственная школа с семейной командой тренеров.

Александр Фефилов- руководитель направления пул Белорусской ассоциации бильярдного спорта, судья по спорту национальной категории, консультант школы "Pool Forever".
Маргарита Фефилова- чемпионка Европы, победитель и призер многочисленных международных соревнований, Мастер Спорта РБ по бильярду, член сборной команды Беларуси, дипломированный тренер по бильярдному спорту, 32- кратный чемпион страны, занимает 7-е место в мировом рейтинге.
Светлана Фефилова- спортивный психолог, тренер по бильярду, автор методики "Бильярдотерапия", основатель и руководитель школы "Pool Forever".

«Pool Forever» - единственная школа с методикой подготовки чемпионов.

Методика включает семь уровней обучения, от новичков до любителей и спортсменов. По итогам каждого уровня ученики проходят аттестацию и переводятся на следующий уровень обучения.
Уровень 1- постановка профессиональной стойки бильярдиста, отработка последовательности действий в исполнении удара, забивание одиночных шаров в лузы, сыгрывание ближних шаров на резке, выработка прямолинейности движения, отработка размера удара.
Уровень 2- резка дальних шаров, удары с винтами, дуплеты, абриколи, простые выходы в определенные зоны, отработка техники, обучение основам игр пула.
Уровень 3- сыгрывание любых шаров с ближних от лузы позиций, осваивание системы защиты, выполнение отыгрышей, начало отработки системы выходов и тактики игры.
Уровень 4- выработка стратегии игры, стабильное владение отыгрышами, выполнение ударов с выходами, постижение основ психологической подготовки.
Уровень 5- исполнение на высоком уровне всех стандартных ударов в совокупности с системой выходов, отработка тактики игры, применение психологической саморегуляции.
Уровень 6- овладение сложной технической ударов, тренировка сложных упражнений, совершенствование психологии и тактики игры.
Уровень 7- уровень спортсменов-профессионалов. Данный уровень обучения никогда не заканчивается. На этой стадии спортсмен знает все свои недостатки и умеет с ними бороться. Умеет исправлять внутренние ошибки, понимает их причину. На высочайшем уровне владеет тактикой и отыгрышем. Знает, что такое психологическая настройка, умеет понимать соперника.

Для каждого игрового уровня используется от 30 до 50 специальных упражнений, которые ученик исполняет по цикличной системе, пока результативность не достигнет 70%. Тогда ученик переводится на следующий уровень.

Обучение проходит по принципу «от простого- к сложному». Благодаря минимальной нагрузке ученику удается максимально сконцентрироваться на цели, которую ставит тренер. Пошагово добиваясь стабильности исполнения упражнений, ученик быстро и уверенно продвигается вперед. Закладывается прочная основа игровых навыков, накапливается правильная мышечная память. Уровень за уровнем ученик наращивает объем знаний и спортивное мастерство, исключая промежуточные ошибки.

Ведутся дневники успеваемости с четкой статистикой каждого занятия. Фиксируется количество забитых шаров по упражнениям, результативность в процентах, выставление оценок, анализ ошибок, план их исправления. Подведение итогов каждой тренировки позволяет тренерам, опираясь на цифровые показатели успеваемости ученика, четко определять его сильные и слабые стороны и лучше планировать стратегию каждой последующей тренировки. Кроме того, упражнения «на запись» способствуют полной концентрации ученика, приравнивая его старания к турнирной борьбе.

Применяется индивидуальный подход, психологическая регуляция, игровые методы обучения, мини-турниры, бильярдные игры.

Минимальный возраст учеников- 9–10 лет. Через год занятий ребенок становится более собранным, целеустремленным, ответственным, приобретает так называемый внутренний стержень, что проявляется не только в бильярде, но и в повседневной жизни и учебе.

Максимального возраста нет. Бильярд- это игра, которая не имеет ограничений по возрасту и полу. Она доставляет неописуемое удовольствие и безопаснее многих видов спорта и экстремальных занятий. В бильярде можно добиться успехов в детстве и заниматься им до глубокой старости.

Кратко об организации

Организация Школа бильярда из Минска может предложить покупателям товары и услуги в 5 направлениях деятельности, в том числе Спортивные секции, Спортивные школы, Бильярд. Расположена по адресу Проспект Победителей, 84 в Минске. Связаться с представителем фирмы Школа бильярда, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сети , , по электронной почте fefilava@mail.ru, при помощи телефона +375 (29) 5590590, на официальном сайте www.poolforever.ru.