ИП Воробьев Р.В.
3.0
2 отзыва
+375 (29) 888-89-49
ул. Комсомольская, 3, Брест
Детализация рейтинга

Отзывы о ИП Воробьев Р.В.

Аватар пользователя igorevich
igorevich

Понравилось обслуживание и человеческое отношение. Все объяснили, рассказали что к чему и показали. Сразу с ориентировали по стоимости ремонта ноутбука. Меняли видеокарту, сделали относительно быстро. Поменяли за день. Из за отсутствия чипа в стране, заказывали из китая и ждали месяц. Полет нормальный.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Подумайте миллион раз, прежде, чем связаться с этими "специалистами"!!! Испортили карту памяти ( счистили все дорожки) без согласования, продержав ее неделю! Информацию не извлекли, при этом, не изволят брать телефон и " они ж старались". Нормальные люди говорят, что не могут , и тогда ищут других мастеров. А эти УНИЧТОЖИЛИ самовольно , причем, даже малейший шанс на восстановление, испортив карту !! БЕГИТЕ ОТ НИХ!!!

ИП Воробьев Р.В.
Официальный ответ компании
Роман 6 марта 2024

@Светлана, Добрый день. Светлана отвечаю вам на ваш отзыв о своей работе. Была бы возможность приложил бы скриншот всех разговоров. 21.09.2023 Вы позвонили на мобильный телефон и обратились ко мне с проблемой, что карта памяти Samsung Evo Plus не определяется и требуется восстановить информацию. Я вам сразу озвучил два варианта проведения работ, времени выполнения заказа и стоимости услуг. Первый вариант был, по стоимости заказа в районе 40р и по времени от нескольких часов до пары дней, если карта памяти будет вычитываться. Второй вариант, это когда карта памяти не определяется и не читается. В этом случае карта памяти будет распаиваться, по стоимости в районе 300р по времени от 7 до 14 дней. Когда Вы ко мне пришли, Вам были повторены те же условия, что и по телефону. Карту памяти подключили в компьютер, и она не определилась в системе. Что также было заявлено и подтверждено Вами. Далее Вам был предложен второй вариант, с распайкой карты памяти и подключением ее на специализированный программатор. С Вами была согласована данная работа и ее стоимость в 200р, если получиться восстановить информацию, и подписан договор оказания услуг. На вашу жалобу о повреждении карты памяти: Ваша карта памяти не вскрывалась, а был удален защитный слой лака для проведения работы по извлечению информации. Для того чтобы понять можно ли восстановить данные напрямую из карты памяти, нужно знать ее схему. Схему можно увидеть только после удаления слоя лака. После его удаления, схема, которая имеет ваша карточка, говорит о том, что данные в памяти зашифрованы, и напрямую из памяти восстановить их не получится. Точно такую же информацию, Вам скажет любая другая организация по восстановлению данных, которая профессионально этим занимается и имеет соответствующее оборудование. То, что Вам сказали в другой мастерской по ремонту компьютерной техники, что информацию восстановить невозможно и отказывают в связи повреждением дорожек, после удалении слоя лака с карты памяти,- не правда. Потому, что они не обладают нужными знаниями, умениями, опытом и инструментом в данной сфере. Ваша карта памяти осталась в том же техническом состоянии, как и раньше, потому, что дорожки не повреждены. Это всё хорошо видно под микроскопом, а также на фото, оставленным Вами в интернете, которое после некоторого времени было Вами удалено на сайте (https://orgpage.by/otzivy/6130428.html#rev-706293). На нем отчетливо видно, что нет ни каких повреждений дорожек. К документу прилагаю две копии фото. Если нужно, можно покрыть этот участок карты памяти лаком обратно, но тогда усложнится работа мастера, который решит заняться вашей картой памяти. Ведь ему придется снова удалять лак. Информацию с карты памяти можно восстановить через стандартный интерфейс вставив в карт-ридер (если она определиться и с нее можно будить считать данные) или напрямую из нанд-памяти самой карточки.

ИП Воробьев Р.В.
Официальный ответ компании
Роман 6 марта 2024

@Светлана, Я очень сожалею, что не удалось извлечь информацию из вашей карты памяти. И чтобы в будущем, такого не повторялось, хочу посоветовать, вам не хранить информацию, только на одном носителе, а копировать важные данные в несколько мест, включая облачные хранилища. Если у вас остались какие-либо дополнительные вопросы или пожелания, пожалуйста, свяжитесь со мной, я постараюсь помочь Вам в кратчайшие сроки.

ИП Воробьев Р.В.
Официальный ответ компании
Роман 6 марта 2024

@Светлана, к сожалению в комментарии не могу приложить фото, чтобы все видели как выполнена работа. Могу сказать точно, что знающий человек , сразу бы понял по ним, что все было сделано правильно и как нужно.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя sergey
sergey

Отличный сервис. Умеют делать работу хорошо. Обращался сюда после скачка напряжения в доме. После того как молодой электрик перепутал провода, дома сгорела почти вся техника. Приносил сюда системный блок и ноутбук, все восстановили. Выписали бумаги для страховой компании. Спасибо за быстрою и хорошую работу. .Буду Вас рекомендовать.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
igorevich 9 июня 2021

@sergey, Забирали вместе технику из ремонта