ООО Мнв
2.0
3 отзыва
+375 (29) 666-52-33
ул. Бородинская, д. 1Б, оф. 7, Минск, 220028
Детализация рейтинга

Отзывы о Мнв

Аватар пользователя Александр
Александр

Для потенциальных заказчиков Каркас строй (ООО «МНВ») Перед началом строительства каркасного дома мы изучали вопрос, читали отзывы и объехали много организаций. Самый живой интерес проявил директор Каркас строй (ООО «МНВ») Жевлаков Максим Вячеславович. Мы прочитали отзывы об этой организации. Они были все положительные. Оговорили все детали будущего строительства, предоставили чертёж дома и заключили договор в июле 2023года. Строительство должно было быть начато 3 сентября 2023г. , окончено 11 ноября 2023г. На закупку материалов выплатили аванс в июле и августе. Но покупать материалы директор и не собирался. Деньги, полученные от нас, использовал по личному усмотрению. Для отвода глаз 6 сентября 2023г. Он привёл нанятых им субподрядчиков, которые сделали часть канализации и винтовые сваи фундамента глубиной 1,2 метра вместо 2,0 метра по проекту. По акту выполненные работы не сданы. 7 сентября директор сказал, что завтра завезут пиломатериалы и бригада начнёт возведение каркаса. Под это ещё потребовал аванс для рабочих. В итоге все три аванса составили 63170 белорусских рублей. И с этого дня пошли обещания, что привезу материалы завтра. В итоге строительство так и не началось. Одни обещания и изощрённое враньё. 16 октября он предложил нам расторгнуть договор. И с этого дня пошли обещания вернуть деньги завтра. На звонки не отвечал. 25 октября мы подали ему письменную претензию о расторжении в одностороннем порядке договора, на которую он должен был ответить в течение 7 дней. Деньги не возвращает, на звонки не отвечает. Следующий наш этап – подача искового заявления в суд. Пишем это для людей, которые захотят строиться с этой организацией. По нашему мнению, Жевлаков Максим Вячеславович не является порядочным человеком с которым можно иметь дело.

Аватар пользователя Пострадавшие
Пострадавшие

Обманщик, о котором писало СМИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте стройку с ООО «МНВ»!!!! А если уж начали, то дальше можете не читать – и так весь этот УЖАС знаете. В мае-июле 2023 начали с ними стройку. Спустя почти год дом (6*6 м2) не достроен до сих пор.. Получили – испорченный материал (металлочерепицу погнутую и пробитую, порезанную кусками минеральную вату – 3 рулона искромсано, фасадная плитка вся уложена в нарушение технологии и отваливается); стены с наклоном более 3 см; высоту потолка 2,32 см (тогда ка по жилищным нормам не менее 2,5м); отмостку без правильных деформационных швов с наклоном К дому (а не от дома); проводку, которая вся валяется под ногами и пр., и пр., и пр. Про исчезнувший материал и инструмент я уж не говорю. Вначале директор, Максим, будет вас всячески обхаживать, потом, когда деньги вы перестанете давать (а будет просить только наличку! – ни в коем случае не давайте нал – потом ничего не докажете), все станет мертво. Еще какое-то время Максим будет брать трубку, и кормить «завтраками» (после этого от слова «завтра» у вас еще будет мелкий тик какое-то время). Потом всякая связь пропадет… После месяцев судов (а как их затягивать Максим знает очень хорошо), вы получите свой исполнительный лист…. И будете в органах принудительного исполнения 20-ые в очереди к этому самому ООО «МНВ» и Максиму в частности. И ничего не сделаете потому как что? Правильно, берет он только наличку и по счетам у него ничего не проходит. P.s. А «вишенкой на торте» будет фиктивный хвалебный отзыв, с фотографией вашего недостроенного дома… Читайте статью на онлайнерe "Отдал больше $20 000 по курсу, а на участке только сваи. Мечтали о каркасных домах и банях, но все пошло не по плану" от 28.11.2023 https://realt.onliner.by/2023/11/28/minchane-mechtali-o-karkasnyx-domax-i-banyax

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Ксения
Ксения

Я очень доволен работой компании "Каркас строй". Они предоставили мне отличные услуги по строительству каркасного дома с мансардой и вторым светом. Ребята сделали индивидуальный проект с учетом всех моих пожеланий и требований. Крыша была установлена профессионально и надежно. Отделка дома также выполнена на высшем уровне. Я очень рекомендую компанию "Каркас строй" всем, кто ищет надежного партнера в области строительства. Из минусов по строительству отмечу удорожание стоимости материалов в ходе работы, но это больше относиться к общей тенденции на рынке, чем конкретно претензия к компании.