ОАО "Почапово" Частное акционерное общество

Частное акционерное общество ОАО "Почапово"
+375 (165) 388196
ул. Зеленая, 1, каб. 19 д. Почапово, Пинский р-н, Пинск, 225737, Беларусь, Пинск
ул. Зеленая, 1, каб. 19 д. Почапово, Пинский р-н, Пинск, 225737, Беларусь
Брестская область, Пинск, Беларусь
Показать на карте

О компании

Открытое акционерное общество "Почапово" расположено в северо-восточной части Пинского района Брестской области. Административным центром хозяйства является деревня Почапово, которая находится от города Пинска на расстоянии менее 5 км.


Открытое акционерное общество «Почапово» было создано в процессе реорганизации путем преобразования СПК «Почапово» (ранее - колхоз «Дружбы народов»). После акционирования ОАО "Почапово" зарегистрировано Брестским областным исполнительным комитетом. Свидетельство о государственной регистрации от 20.06.2008 года № 07528.


ОАО «Почапово» входит в состав крупнейшего в Беларуси агрохолдинга, управляющей компанией которого является ОАО Управляющая компания холдинга «Агрокомбинат «Мачулищи».


Хозяйство специализируется на молочно-мясном производстве, а также на выращивании зерновых культур и производстве кормов.


Земельная площадь хозяйства на первое января 2013 года составляет 11095 га - общая, в том числе сельхозугодий – 5841 га, из них пашни – 2105 га.


На территории предприятия создано два производственных участка, в состав которых входят:


- молочно товарный комплекс ОАО «Почапово»,


- комплекс для выращивания нетелей в деревне Купятичи,


- молочно-товарный комплекс в деревне Вулька,


- ферма по откорму КРС мясной породы.


Главным условием успеха в молочном скотоводстве является создание высокопродуктивного стада путём хорошо налаженной племенной работы.


Основной путь снижения затрат на производство молока - это выращивание собственных высокопродуктивных коров.


С этой целью в ОАО «Почапово» создан учебно-практический центр биотехнологий для внедрения клеточных репродуктивных и ДНК-технологий в животноводство. Главной целью функционирования этого учебно-практического центра биотехнологий является осуществление научно-производственной, учебно-образовательной, фундаментально-прикладной деятельности, направленной на ускоренное размножение высокопродуктивны коров и повышение экономической эффективности отрасли животноводства ОАО Управляющая компания холдинга «Агрокомбинат«Мачулищи»


С 2009 года хозяйство осваивает новый для него вид деятельности – выращивание плодово-ягодных культур. В ОАО «Почапово» заложен плодово-ягодный сад на площади 370 га, в котором выращиваются как плодовые культуры - яблоки лучших сортов, груши, черешня, так и ягодные культуры - земляника и голубика.


Для предоставления гостинично-туристических услуг и услуг питания в ОАО «Почапово» построен гостиничный комплекс «Ясельда».


Гостиничный комплекс «Ясельда» - это кафе на 50 посадочных мест и гостиница на 21 место, предназначенная для краткосрочного проживания гостей с оказанием полного набора услуг гостиничного сервиса.


Двухэтажная гостиница располагает современными номерами с евроремонтом, ЖКИ-телевизорами, душевыми кабинами и холодильниками в каждом номере, беспроводным интернетом (вай-фай).


Для оказания дополнительных услуг проживающим в гостиничном комплексе открыты сауна с гидромассажным спа-бассейном бильярдный и тренажерный зал, охраняемая автостоянка.


Основными гостинично-туристическими услугами, предоставляемые гостям, являются:


- организация краткосрочного отдыха; уик-эндов;


- прием и обслуживание мобильных туристических групп;


- организация семейных и корпоративных торжеств;


- организация туристических маршрутов по следующим направлениям:


посещение заповедных мест, контактирование с сохранившимися природными богатствами нашего края (бассейн реки Припять), чтобы познакомиться с уникальной флорой и фауной, не знающих аналогов в других европейских странах;


посещение исторических мест г. Пинска, а именно набережная реки Пина, исторические застройки XIX— первой половины XX вв., Полесский драматический театр;


ознакомление с производством сельскохозяйственной продукции ОАО «Почапово» на базе промышленного плодово-ягодного сада.

Количество сотрудников:101-500 человек
Уставный капитал:20 млн. USD - 100 млн. USD
Реквизиты компании:388196@mail.ru

Добавить фото

Товары и услуги

- Номер,
- Сорт "Фридом",
- Сорт "Имрус",
- Сорт "Белорусское сладкое".

Кратко об организации

Фирма Частное акционерное общество ОАО "Почапово" из Пинска предоставляет заказчикам товары и услуги в направлении Международные пассажирские перевозки. Компанию можно найти по адресу ул. Зеленая, 1, каб. 19 д. Почапово, Пинский р-н, Пинск, 225737, Беларусь в Пинске. Связаться с представителем организации ОАО "Почапово" по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +375 (165) 388196, на сайте pochapovo.deal.by.

Похожие компании поблизости

+375 (068) 411-33-68
авыаыва, Пинск, 999, Беларусь
Оставьте отзыв первым
+375 (165) 325458
Беларусь,Брестская область, Пинск,ул. Рокоссовского
Оставьте отзыв первым
+375 (165) 323251
Беларусь,Брестская область, Пинск,111111, ул. Черняховского 34, оф. 7